Старый 18.08.2018, 18:34 #1271
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Предложите что-нибудь свое
Я работал на заводе "Красный молот" когда-то. На этом заводе работало 5000 человек. Завод со 100-летней историей.
Предлагаю возродить. Нефтяной завод обеспечивавший работой тысячи людей. Восстановить. Заводы: Электроприбор, Хлебные заводы, Консервные. Восстановить.
Фабрики. Фабрика "Художник", Рыбная фабрика в сторону 36-го участка, обвуная фабрика, деревообрабатывающие предприятия, кирпичные заводы, заводы ЖБИ, массовые строительные предприятия, заводы ГРМЗ, "Промавтоматика"... и т.д. и т.д. и т.д. И вдобавок... доступное жилье молодожёнам, семейным парам и всем кто нуждается в жилье. Колхозы, совхозы. Возродить.


Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
и претворите в жизнь
Как?
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 19:30 #1272
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Gubash, как?) Это вопрос не ко мне. Твое желание=твои действия)
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 19:45 #1273
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Gubash, как?) Это вопрос не ко мне. Твое желание=твои действия)
Тогда у меня нет других лучших идей, чем эти. Для меня в идее должна содержаться не только корысть и жажда личной наживы, но и чтобы она несла собой пользу всем остальным. Чтобы не только у меня были праздники, но и у остальных. Чтобы работа, жилье и все остальные возможности были у всех одинаковые. Например, детей раз в год отправлять в лагеря отдыха, а пожилые люди чтобы раз в год так же могли поехать подлечиться в санаторий.
Я не хочу ни с кем спорить, Алика. Это всё риторика, я понимаю что это несерьёзно. Только в моём понимании все идеи должны содержать в себе понятие о справедливости. Но это не моё время и не мой век, я это тоже понимаю.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 21:55 #1274
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Я работал на заводе "Красный молот" когда-то. На этом заводе работало 5000 человек. Завод со 100-летней историей.
Предлагаю возродить. Нефтяной завод обеспечивавший работой тысячи людей. Восстановить. Заводы: Электроприбор, Хлебные заводы, Консервные. Восстановить.
Фабрики. Фабрика "Художник", Рыбная фабрика в сторону 36-го участка, обвуная фабрика, деревообрабатывающие предприятия, кирпичные заводы, заводы ЖБИ, массовые строительные предприятия, заводы ГРМЗ, "Промавтоматика"... и т.д. и т.д. и т.д. И вдобавок... доступное жилье молодожёнам, семейным парам и всем кто нуждается в жилье. Колхозы, совхозы. Возродить.
Tут два момента хочу отметить.
1.Всю ту продукцию,которая была востребована её стали выпускать в других регионах, пока мы трубопроводы с верблюжьим молоком налаживали,если конкретно,то вся запорная арматура и насосы,что Красный Молот делал для нефтянников давно делают в других регионах.
2.Это предприятия,которэ выпускали никому ненужную продукцию,например обувная фабрика,она существовала в рамках госплана и все.
3.А заводы,как кирпичные,жби,давно частные и худо бедно что-то производят хотя качество никудышное.
Нам нужно создавать средний класс,нужны не кредиты с чудовощными процентами,а субсидии и обучать людей,создавать спец,консультационно-инфармационные центры при министерствах где бы помогали с развитием предприятия,инфор-ли о новых достижения в области интересов предпренимателя.
Нужно вести разяснительную работу о выгоде кооперации предпр-ей,о выгоде специализации и концентрации территориальных преприятий и т.д.
Конкретный пример.
Был разговор с одним фермером он не знает как развиться,средства имеет.
Я советую ему подсчитать сколько чел.в республике болеет сах.диабетом,а это десятки тысяч.И занятъся выращиванием ржи и сделать по 1 мини пекарни,на два района,которые будут выпускать цельнозерновой хлеб и всю *ржаную линейку* это будет стабильный бизнес и помощь людям которых кормят крашеным пшеничным хлебом.
У него будет замкнутый цикл поле-магазин.От простого к большему,сначала свой р-н потом соседний и т.д.Нет у наших терпения и усидчивости на длинный путь.Все и сразу-это наше.
Одно место где делают ржаной хлеб в городе,что мне удалось найти -это Бриош, на Первомайской по 80 руб за буханку,все остальное ,что я видел суррогат полнейший.
В общем он посчитал,что возить бензин из Волгограда и продавать, ему проще.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 22:57 #1275
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

И ещё.
К концу тоннеля твоего длинного тяжелого пути к подъему, где появится просвет на стабильный доход тебя будет ожидать тот, кто захочет построить свою жизнь за твой счет, кровь и пот.
И не явится к тебе золотая рыбка и останешься ты у своего корыта.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 00:35 #1276
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Я работал на заводе "Красный молот" когда-то.
И я работал на заводе Красный молот) Хорошее время було.)
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 00:49 #1277
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk75 Посмотреть сообщение
И я работал на заводе Красный молот) Хорошее время було.)
Я 3 дня работал, потом как всегда влюбился в девушку и стал перед выбором приоритетов. Итог был очевиден, за место работы пошел на свиху.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 01:09 #1278
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Я 3 дня работал, потом как всегда влюбился в девушку и стал перед выбором приоритетов. Итог был очевиден, за место работы пошел на свиху.
Впору отрывать клуб бывших работников Красного молота)
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 03:32 #1279
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,562
Вес репутации: 3799
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Господи, какие же вы все древние)))
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 10:39 #1280
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Красный молот-а что там производили?Это нефтяной завод?
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беркат, ветераны ченета, гранд парк, грозненцы, грозный сегодня, кафе, концерт, митинг, москвар хьаша, ностальгия губаша, погода в грозном, реальный грозный, чеченский форум, шашлык

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017