Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2023, 23:25 #191
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,627
Вес репутации: 9319
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Мое железное правило, которое я не придумывала, а просто так получилось..возможно так у многих, но я точно знаю что не у всех: быть искренними с детьми, не врать им, говорить как есть..я вообще считаю себя ужасной матерью по причине того что часто повышаю голос, срываюсь, но чему я рада, так это тому что дети могут со мной спорить, могут сказать мне что им не нравится, могут выразить сомнение насчет того что я говорю, нет вот этого 'если мама говорит, значит это так'.. для меня очень важно чтоб они знали что я могу ошибаться, могу быть не в себе, но при этом что я с ними искренна и они могут доверять мне. Потому что дети до определённого возраста, а некоторые даже и будучи взрослыми, не в силах противостоять лжи взрослых, даже если ребёнок чувствует что взрослый не прав, все равно он будет беззащитен в плане того чтоб отстоять свое мнение...а я считаю что ребенок не должен бояться выражать свои сомнения и не идеализировать взрослых считая что они все знают лучше просто потому что это родители.
Ты хорошо делаешь, У нас так было в детстве что бы взрослые не сказали это правда и так должно быть а когда не соглашался с ихним мнением то настолько дов дор что желание отпадало уже еще раз возразить ))) Я считаю что это не очень хорошо. Когда такой человек взрослеет он пытается всем угодить и чаще всего бывает занят тем что подумают люди , как бы не вызвать недовольство людей и только с возрастом человек анализирует свои действия, развивается и так меняется.
Самое страшное я считаю когда мальчиков заставляют доедать что то уьш къар ба г1ярташ. Нельзя ломать их характер
С детства нужно приучать если тебе что то не нравится говори решай на месте .
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 00:13 #192
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Я просто вспоминаю некоторые моменты в детстве где врали мне или врали передо мной другим...моменты когда мне было обидно, а взрослым эта ситуация казалась смешной и они хихикали надо мной в то время когда я рыдала..вот прокручиваю иногда такие моменты и понимаю как это меня отдалило, какую пропасть создают такие вот ситуации когда накапливаются..особенно когда видишь что чел и не изменился то, а наоборот еще лучше видишь те изъяны которые не замечал/нк понимал в детстве..в общем, хочется избежать таких ошибок по отношению к своим детям
И да, я тоже категорически против когда заставляют доедать..я всегда говорю, если насытились, значит все достаточно..но папа их например не любит когда они оставляют еду..у каждого свой подход к таким вот моментам..я против принуждения в целом, как сама люблю свободу, так и детям хочется ее давать насколько это возможно
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 01:26 #193
Мадина Мадина вне форума
Золото
Аватар для Мадина
 
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 2,609
Вес репутации: 4047
Мадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Мое железное правило, которое я не придумывала, а просто так получилось..возможно так у многих, но я точно знаю что не у всех: быть искренними с детьми, не врать им, говорить как есть..я вообще считаю себя ужасной матерью по причине того что часто повышаю голос, срываюсь, но чему я рада, так это тому что дети могут со мной спорить, могут сказать мне что им не нравится, могут выразить сомнение насчет того что я говорю, нет вот этого 'если мама говорит, значит это так'.. для меня очень важно чтоб они знали что я могу ошибаться, могу быть не в себе, но при этом что я с ними искренна и они могут доверять мне. Потому что дети до определённого возраста, а некоторые даже и будучи взрослыми, не в силах противостоять лжи взрослых, даже если ребёнок чувствует что взрослый не прав, все равно он будет беззащитен в плане того чтоб отстоять свое мнение...а я считаю что ребенок не должен бояться выражать свои сомнения и не идеализировать взрослых считая что они все знают лучше просто потому что это родители.
Согласна с тобой. Надо быть искренними с детьми Сама так же вела себя с детьми, даже когда они были совсем мелкими. Пыталась объяснить почему, да как, а не « я так сказала, а вы должны выполнять ». Не ругать, не кричать не получается, но даю знать за что и почему.
__________________
Научитесь дышать счастьем. Оно в воздухе. оно в мелочах...
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 05:09 #194
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 5235
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Заставлять нельзя доедать ,вообще есть заставлять, мне тоже не нравится когда еду оставляют , отключите материнские инстинкты и кладите мало еды если захотят еще попросят .
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 05:30 #195
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,396
Вес репутации: 6445
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Искренним надо быть с детьми. Врать им нельзя. Навязывать и обременять тоже. Но вот спорить, давать им высказывать недовольство и тд не надо. Къамел хьа ма ейт. Бера ше денна/нанна хьалха таь1ан хила деза. Къуръан четко об этом сообщает. "И не говорите им даже "Уф!"", а также сунна которая указывает не смотреть пристально родителям в глаза, не повышать голоса и тд.
Не играйте в европейцев. Мы тысячи лет воспитывали своих детей правильно, чем резко отличались от остальных людей.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 07:17 #196
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Есть родители-нарциссы, шизоиды, эгоисты, психопаты. Если потакать им во всём, они и душу и жизнь искалечат. Я полностью и целиком за то чтоб ребенок был способен защищать себя, даже от родителя.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 09:43 #197
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,396
Вес репутации: 6445
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Д1а ял, ахь законно д1алаьцца церан манх1адж. Могу одно сказать. Пожалеешь. Бераш даккхий хилч гур ду хьун.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 11:49 #198
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Время покажет..да и не думаю что ты до конца понимаешь о чем я. Я не о вседозволенности, а о правах детей. Я их и ругаю и бью иногда. Но они могут не соглашаться со мной в чем-то и могут мне это сказать, могут мыслить о разных вещах. Если я говорю 'одень вот это' они могут мне сказать 'нет, я не хочу, я хочу одеть то' и если в их желании нет чего-то ужасного, то я дам им сделать как хотят они. Я не хочу прогибать их под себя просто потому что я так сказала. А есть родители которым не важно правы они или нет, есть только одно понятие в отношении детей - покорность, послушание во всем.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 14:23 #199
Paintball Paintball вне форума
Золото
Аватар для Paintball
 
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Kingdom of Sweden
Сообщений: 2,979
Вес репутации: 5357
Paintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможно
По умолчанию чатGPT))

Воспитание детей - это сложный и многогранный процесс, который включает в себя множество аспектов. Ниже приведены некоторые важные принципы и стратегии, которые могут помочь в правильном воспитании детей:

1. Любовь и поддержка: Дети нуждаются в чувстве безусловной любви и поддержки со стороны родителей. Уделяйте внимание физическому контакту, давайте объятия и слова поддержки.

2. Положительное обучение: Поощряйте их усилия и достижения, даже если они маленькие. Положительное укрепление способствует развитию самооценки и уверенности.

3. Установка границ и правил: Установка четких правил и границ помогает детям понимать, что допустимо, а что нет. Важно соблюдать последовательность в их применении и объяснять причины правил.

4. Образец поведения: Дети часто копируют поведение родителей, поэтому важно демонстрировать желаемое поведение и ценности.

5. Коммуникация: Слушайте детей внимательно, проявляйте интерес к их мнению и чувствам. Объясняйте свои решения и рассказывайте о том, что происходит в семье.

6. Развитие навыков саморегуляции: Учите детей управлять своими эмоциями, решать конфликты и находить конструктивные пути решения проблем.

7. Обучение социальным навыкам: Помогайте детям развивать навыки взаимодействия с другими, включая сотрудничество, эмпатию и уважение.

8. Образование и культура: Поддерживайте интересы и развитие детей в разных сферах, включая образование, искусство и спорт.

9. Время вместе: Уделяйте время семейным мероприятиям и развлечениям, чтобы укрепить семейные связи.

10. Терпимость к ошибкам: Помните, что никто не совершенен, и ошибки - часть жизни. Учите детей учиться на своих ошибках и двигаться вперед.

Воспитание детей - это долгосрочный процесс, требующий терпения, усилий и преданности. Каждый ребенок уникален, поэтому важно адаптировать свои подходы к его индивидуальным потребностям и способностям. Главное, чтобы воспитание детей базировалось на любви, уважении и заботе о их благополучии и развитии.
Paintball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 15:46 #200
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,486
Вес репутации: 3506
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Paintball, )))))

По теме: знаю что это тяжело, родителей всегда жаль, во всем видят свою вину/упущения
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017