Старый 07.01.2020, 18:35 #291
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Думаю над ремонтом кухонной части , но как представлю весь ужас ремонта/хаоса ,за голову хватаюсь. У меня характер ужас ,мне надо месяц настраиваться на какие то перемены ) Знаю что это плохо и честно завидую людям,которые легки на подъем .К примеру ,кому то приходит мысль съездить/слетать куда то и в тот же день и билеты и за несколько часов собраны вещи и своих и родных и на второй день они уже где то далеко) Для меня такие сборы и поездка -это стресс)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 18:55 #292
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Думаю над ремонтом кухонной части , но как представлю весь ужас ремонта/хаоса ,за голову хватаюсь. У меня характер ужас ,мне надо месяц настраиваться на какие то перемены ) Знаю что это плохо и честно завидую людям,которые легки на подъем .К примеру ,кому то приходит мысль съездить/слетать куда то и в тот же день и билеты и за несколько часов собраны вещи и своих и родных и на второй день они уже где то далеко) Для меня такие сборы и поездка -это стресс)
Меня всегда удивляют такие тексты)

Лямнаш, а что тебе мешает стать удобной для самой себя: стать легкой на подъем, легко приспосабливающейся к переменам, находящей в них прикол вместо фиксации на неудобствах?

Я без подтекста спрашиваю если что, реально тёмная для меня область


Прикольные прихожки
Мне нравится светлая
Темная подойдет для тех у кого детей много

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 18:58 #293
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Классное цветовое решение

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 20:32 #294
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Меня всегда удивляют такие тексты)

Лямнаш, а что тебе мешает стать удобной для самой себя: стать легкой на подъем, легко приспосабливающейся к переменам, находящей в них прикол вместо фиксации на неудобствах?

Я без подтекста спрашиваю если что, реально тёмная для меня область

LaSagesse
, честно говоря ,я особо никогда не настроена в общении на подтекст)
А мешает мне то ,что чересчур дотошна ко всему ) мне не нравится хаотичный спешный подход ,меня это сбивает с толку .... Мне важно продумать все до деталей ,если про поездки , то надо подстраховаться на все случаи жизни -лекарства ,одежда , если в жаркие страны все равно обязательно возьму каждому что то теплое ,если не ветровку ,то хотя бы толстовку )) думаю о форс мажорах .а вдруг это ,в вдруг то бохш ,короче свои какие то заморочки ,которые надо в голове прокрутить /пережить психологически , то есть без мыслительного логического проживания того,что намечается ,мне трудно физически действовать,опережая мысли)))так будет вернее)) .
Кстати ,помню смотрела какой то смешной фильм ,где женщина собирается куда-то и столько чемоданов и один мешок лекарств-сидела и смеялась ,узнав в ней себя)

А вот моя сестра -сегодня здесь ,завтра там ) для меня она какой то ураган!!! со своим образом жизни,несмотря на то что она на 11 лет старше меня) Даже наблюдая и слушая ее у меня голова кружится от нее )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 21:08 #295
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Понятно, Лямнаш, это, видимо, свойства мозга и психики
Я раньше думала, что такие люди из-за лени, тяги к нытью культивируют в себе этакую размазанность, распластанность, медлительность, чем они меня ужасно раздражали
И все же я допускала что могу заблуждаться, поэтому спросила
А это просто свойства врожденные

Люди, которых ты описывала выше, а я себя тоже к ним отношу, отличаются быстротой мыслительных процессов и, как следствие, быстротой реакций и решений
Это или врожденные, или приобретенные свойства

Можно купить штук пять препаратов, в т.ч от диареи, боли, температуры, укачивания в течение 5 минут, прокликав на сайте, или 30 минут - прогулявшись до аптеки
Мы не видим, что тут глубокого осмысливать и продумывать

Взять пару-тройку вещей и докинуть одну теплую, учитывая, что в самолете может быть прохладно, а накрываться их пледами брезгливо, тоже не составляет труда
Подбор 2-3 пар обуви мозг тоже не ломает

Во всем остальном такие люди не заморачиваются, потому что:
- каждый выезжает с запасом денег, позволяющем что-то докупить
- можно скупить всю аптеку, но упасть на кол и выпустить себе кишки, ну или сломать ногу-руку
То есть невозможно от всего застраховаться, и не нужно на это тратить время, а нужно купить страховку
- везде есть другие люди, которые помогут, подскажут

А верующие из перечисленных и вовсе в 99% полагаются на Всевышнего
Это очень сильно высвобождает ресурсы, затрачиваемые на страшилки и перестраховки от них
Отсюда легкость и на подъем, легкость багажная, легкость физическая и тд

Тема ванных комнат не раскрыта

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 21:15 #296
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaSagesse Посмотреть сообщение
Классное цветовое решение

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Мне это нравится,кроме осветительных приборов)

Я все это понимаю, и бывает что пытаюсь на этой волне быть , но уже привычку или может характер не переделаешь ,тут надо систематически работать над собой ,чтобы не быть такой)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 21:20 #297
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Да это не патология, а наоборот норма
Большинство людей именно такие
И не надо насиловать себя имхо
Ну если только головняки ослабить не хочешь (я для этого и расписала тип людей)

Мне и осветительные понравились, за счет прозрачности света больше будет
Нет смысла в 4000 кельвинах, если в плафоны они замурованы
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 20:09 #298
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Сестра купила спальню и присылает фото )
А я родным порою говорю правду ,в надежде ,что переиначат свои какие то вкусы,хотя бесполезное дело(о вкусах не спорят)
Получаю фотографию спальной мебели .
Говорю ,что она красива сама отдельно ,но в этой комнате она выглядит как детская спальня для дюймовочки)
Она не понимает в чем дело)
Вы можете себе представить в спальне 6мХ5м с потолком 3м30 см шкаф высотой 2м и в эту высоту входит и высота ножек шкафа , ширина 1м 60 см?! Помещение большое , а из мебели один такой шкаф ,какие то маленькие соответствующие размерам шкафа тумбочки и все прочее ,а цена конечно не соответствует ни размерам ,ни качеству.
Говорю, шкаф не только не соответсвует габаритам помещения,так еще и вместимость нужна,куда ты собираешься вещи убирать , дополнительно сундуки ставить?!(шутя)В общем бокх пал бу!

Другая одна покупает в квартиру мебель и бегает выбирает то что нравится ей .Каждый раз ей напоминаю ,чтобы она учитывала при выборе вместимость мебели ,так как квартира тебе не большой дом :и в ванной,и на кухне итд выбирай ,думая,куда убрать принадлежности той или иной комнаты. В итоге купила всё что нравится ,пожила немного ,теперь плачет что места нет для вещей, надо купить отдельно большой шкаф и надо найти место куда его пристроить )
Все правильно говоришь. Именно это учитывал в первую очередь когда переехал в последнюю квартиру. В итоге в спальне шкаф на всю длину стены и до потолка, в кладовке тоже самое.. Все в этих двух шкафах и ничего лишнего на виду. У меня минимализм.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 20:47 #299
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Все правильно говоришь. Именно это учитывал в первую очередь когда переехал в последнюю квартиру. В итоге в спальне шкаф на всю длину стены и до потолка, в кладовке тоже самое.. Все в этих двух шкафах и ничего лишнего на виду. У меня минимализм.
Ей не нравится что я критикую и поэтому просто заранее говорила ей что да как ,а она по своему)
Пришла после завершения и в холле какое то огромное зеркало и вешалка на котором 4 больших и 4 маленьких крючка и плюс на ножках в стиле барокко,как будто много места.Я прикольнулась и говорю,что вешалка только твоя видимо ,а остальные свою верхнюю одежду будут складывать у себя в спальне ?!)Ванной то же самое вроде можно на стены повесить шкаф или поставить на ножках ,нет,одни крючки и полки ((( Вопрос-где будут хранится чистые полотенца итд тоже где-то неизвестно где? ,говорит на полках ) Короче говря ,мы постоянно ходим переделываем свои ошибки потом , а я зная все это пытаюсь донести , но увы надо самому каждому пройти этот путь,хотя она не первый раз ремонты закатывает)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 21:07 #300
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Ей не нравится что я критикую и поэтому просто заранее говорила ей что да как ,а она по своему)
Пришла после завершения и в холле какое то огромное зеркало и вешалка на котором 4 больших и 4 маленьких крючка и плюс ножках в стиле барокко,как будто много места.Я прикольнулась и говорю,что вешалка только твоя видимо ,а остальные свою верхнюю одежду будут складывать у себя в спальне ?!)Ванной то же самое вроде можно на стены повесить шкаф или поставить на ножках ,нет,одни крючки и полки ((( Вопрос-где будут хранится чистые полотенца итд тоже где-то неизвестно где? ,говорит на полках ) Короче говря ,мы постоянно ходим переделываем свои ошибки потом , а я зная все это пытаюсь донести , но увы надо самому каждому пройти этот путь,хотя она не первый раз ремонты закатывает)
Ойойой, умрямость вещь трудная и для самого человека и для окружающих. Может ей сложно определиться между красиво и практично? Так уже давно придуманы золотые середины. В ванной обязательно должен быть шкаф. Вообще не понимаю как можно обходиться без шкафа в ванной комнате. Она хочет полки в ванной считая что будет красиво выставить на показ ванную утварь. Как в старые врема были стреляжи для посуды в залах, типа для дизайна.. Ну это уже давно вчерашний день.. Думаю на своем опыте должна учиться. На крайний случай показать ей примеры как должно быть.. Обычно это срабатывает и на упрямых)
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый навык Б1ов Свободные темы 166 22.03.2022 02:08


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017