Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 02:07 #41
Yusup Yusup вне форума
наемный самоубийца
Аватар для Yusup
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: банглапур
Сообщений: 580
Вес репутации: 304
Yusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможно
По умолчанию

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Аллах создал Адама, рост которого равнялся шестидесяти локтям, а потом Он сказал (ему): “Иди, поприветствуй этих ангелов и послушай, как они поприветствуют тебя, (и отныне это будет) твоим приветствием и приветствием твоих потомков”. И (Адам) сказал: “Мир вам /Ас-саляму ‘аляй-кум/”, они же ответили (ему): “Мир тебе и милость Аллаха /Ас-саляму ‘аляй-кя ва рахмату-Ллах/”, добавив (к его приветствию слова) “и милость Аллаха”. Каждый из тех, кто войдёт в рай, будет напоминать (своим обличьем) Адама, что же касается людей, то (со времени сотворения Адама) и до сих пор они продолжают уменьшаться (в размерах)1».(Бухари)
Yusup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 14:58 #42
Berkat Berkat вне форума
Pozhivem-Uvidim
Аватар для Berkat
 
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: не важно
Сообщений: 208
Вес репутации: 284
Berkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможно
По умолчанию

1237. ‘Анас ибн Малик поведал, что один человек проклял блоху в присутствии Пророка (салляллах1у 'алейх1и уа саллям),
и Пророк (салляллаху 'алейхи уа саллям) сказал: «Не проклинай ее, ибо одна блоха разбудила одного из пророков на молитву».

Источник: Имам Аль-Бухари. Аль-Адаб Аль-Муфрад. Хадисы Пророка (салляллаху 'алейхи уа саллям) о достойном поведении. 591. Не проклинайте блох
__________________
Думай больше о совести, чем о репутации. (Сир Публий)
Berkat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:26 #43
Berkat Berkat вне форума
Pozhivem-Uvidim
Аватар для Berkat
 
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: не важно
Сообщений: 208
Вес репутации: 284
Berkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможно
По умолчанию

769. ‘Абу Хурайра поведал, что Пророк (салляллаху 'алейхи уа саллям) сказал: «Пусть ни один из вас не говорит: «Какое плохое время!»,
ибо Аллах есть время».


770. ‘Абу Хурайра поведал, что Пророк (салляллаху 'алейхи уа саллям) сказал: «Пусть ни один из вас не говорит: «Какое плохое время!», ибо Всемогущий Аллах сказал: «Я есть время. И ниспосылаю ночь и день. Если Я пожелаю, то Я могу забрать их прочь». И пусть ни один из вас не использует для обозначения виноградной лозы слово аль-карам (благородство), ибо аль-карам – это мусульманин».

Источник: Имам Аль-Бухари. Аль-Адаб Аль-Муфрад. Хадисы Пророка (салляллаху 'алейхи уа саллям) о достойном поведении. 331. Не проклинайте время
__________________
Думай больше о совести, чем о репутации. (Сир Публий)
Berkat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 18:10 #44
Berkat Berkat вне форума
Pozhivem-Uvidim
Аватар для Berkat
 
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: не важно
Сообщений: 208
Вес репутации: 284
Berkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможно
По умолчанию

32. Абу Хурайра сообщил, что Пророк (салляллах1у 1алейхи уа саллям) сказал: "Три молитвы всегда будут услышаны Аллахом, нет сомнения в этом:
молитва угнетенного, молитва путника и молитва родителей, возносимая ими за своих детей".

Источник: Имам Аль-Бухари. Аль-Адаб Аль-Муфрад. Хадисы Пророка (салляллах1у 1алейхи уа саллям) о достойном поведении. 17. Молитва родителей
__________________
Думай больше о совести, чем о репутации. (Сир Публий)
Berkat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 18:32 #45
Berkat Berkat вне форума
Pozhivem-Uvidim
Аватар для Berkat
 
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: не важно
Сообщений: 208
Вес репутации: 284
Berkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможноBerkat невозможное возможно
По умолчанию

35. Абу Хурайра сказал: "Если у человека увеличится запас добрых дел, он скажет: "О Господи, что же это такое?"" "Твое дитя просило прощения за тебя", - последует ответ.

38. Абу Хурайра сообщил, что Посланник Аллаха (салляллах1у 1алейхи уа саллям) сказал: "Когда человек умирает, все его деяния приостанавливаются, за исключением трех:
плодоносящей милостыни (данной им), знания, приносящего пользу (им оставленного), или праведного ребенка, молящегося за него.

39. Ибн Аббас рассказал, что один человк сказал: "Посланник Аллаха, моя мать умерла, не оставив завещания. Воздастся ли ей, если я раздам милостыню от ее имени?"
- "Да", - ответил Пророк.

Источник: Имам Аль-Бухари. Аль-Адаб Аль-Муфрад. Хадисы Пророка (салляллах1у 1алейхи уа саллям) о достойном поведении. 19. Почитание родителей после их смерти
__________________
Думай больше о совести, чем о репутации. (Сир Публий)
Berkat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:10 #46
koks koks вне форума
метиловый эфир
Аватар для koks
 
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: ~ Нохчийчоь
Сообщений: 514
Вес репутации: 213
koks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможно
По умолчанию

«Самый трудный намаз для лицемеров - это утренний и ночной, и если бы они знали, какая за них полагается награда, то пришли бы даже ползком» (Ахмад, №9122)
__________________
Мы были уже на краю пустыни, когда нас начало накрывать… ©
koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 05:10 #47
Saifullah Saifullah вне форума
пилигрим
Аватар для Saifullah
 
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: эрефия
Сообщений: 746
Вес репутации: 195
Saifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможно
По умолчанию

Сказал Посланник Аллаха: "Худшее, что есть в мужчине - это беспокойная скупость, и сильная трусость"

Абу Дауд, 2150, Бейхакы, 10831, Ахмад, 7997.
Saifullah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 16:52 #48
koks koks вне форума
метиловый эфир
Аватар для koks
 
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: ~ Нохчийчоь
Сообщений: 514
Вес репутации: 213
koks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможно
По умолчанию

Пришёл к Пророку Мухаммаду (с.а.с.), араб и сказал: «О посланникАллаха (с.а.с.), я пришёл к тебе, чтобы спросить, что бы мне хватилоблагого в этом мире».
И Пророк (с.а.с.) сказал: «Ты спроси, я отвечу»
Он сказал: «Хочу быть лучше всех людей, знающих»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Бойся Аллаха, и будешь лучше всех знающих»
Он сказал: «Хочу быть самым богатым из людей»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Ты будь доволен тем, что дал тебе Аллах, и будешь богаче всех»
Он сказал: «Хочу быть самым справедливым из всех»
Пророк (с.а.с.) сказал: «То, что желаешь себе, пожелай другому»
Он сказал: «Хочу быть добрее всех»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Ты будешь дающим пользу людям и будешь добрее всех»
Он сказал: «Хочу быть у Аллаха особенным из людей»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Ты больше поминай Аллаха и будешь особенным у Аллаха»
Он сказал: «Хочу, чтобы у меня был совершенный Иман»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Улучшай свой характер и будет у тебя совершенный Иман»
Он сказал: «Хочу быть благодетельным»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Ты делай Ибадат так, как будто ты Его видишь, хоть ты Его и не видишь, действительно Он тебя видит»
Он сказал: «Хочу быть у Аллаха подчинённым»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Делай Фард, будешь подчинённым»
Он сказал: «Хочу, чтобы Аллах очистил меня от грехов»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Купайся от Джунама чисто и Аллах очистит тебя от грехов»
Он сказал: «Хочу, чтобы в день Суда Аллах поднял меня в Нуре»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Не будь жесток ни к чему, и Аллах поднимет тебя в Нуре»
Он сказал: «Хочу, чтобы в день Суда Аллах был ко мне милостивым»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Будь милостивым к себе и к рабам Аллаха»
Он сказал: «Хочу, чтобы у меня меньше стало грехов»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Увеличивай Истихфар и меньше будет грехов у тебя»
Он сказал: «Хочу быть благородным»
Пророк (с.а.с.) сказал: «В делах не жалуйся людям»
Он сказал: «Хочу быть сильнее всех»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Уповай на Аллаха, будешь сильнее всех»
Он сказал: «Хочу, чтобы Аллах увеличил мне Ризкъ»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Будь всегда в омовении»
Он сказал: «Хочу быть любимым у Аллаха и пророка (с.а.с.)»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Люби то, что любит Аллах, и то, что любит пророк»
Он сказал: «Хочу быть уверенным, что в день Суда Аллах не будет гневаться на меня»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Не злись ни на кого, что Аллах создал, и тыбудешь уверенным в день Суда, что Аллах не будет гневаться на тебя»
Он сказал: «Хочу, чтобы на мой Дуа ответил Аллах»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Будь далёк от Харама и Аллах ответит на твой Дуа»
Он сказал: «Хочу, чтобы Аллах в день Суда спрятал мои недостатки»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Прячь недостатки своих братьев»
Он сказал: «Что спасёт от грехов и ошибок»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Слёзы, повиновение и болезнь»
Он сказал: «Какое добро выше перед Аллаhом?»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Добрый характер, скромность и быть терпеливым в горе»
Он сказал: «Какое самое плохое дело перед Аллахом?»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Плохой характер и жадность»
Он сказал: «Что успокаивает гнев Аллаха в этом мире и в том мире»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Давать Садакъа скрыто, помирить поссорившихся людей»
Он сказал: «Что же тушит огонь Ада в день Суда»
Пророк (с.а.с.) сказал: «Терпение в горе и в беде»

Имам Мустахфириийю сказал: «Я не видел Хадисов более всеобъемлющих, совершенствующих религию и полезней чем этот Хадис».
__________________
Мы были уже на краю пустыни, когда нас начало накрывать… ©
koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 03:27 #49
Roland Roland вне форума
Святой из Бундока
Аватар для Roland
 
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Roland прекрасноRoland прекрасноRoland прекрасноRoland прекрасноRoland прекрасноRoland прекрасноRoland прекрасноRoland прекрасноRoland прекрасно
По умолчанию

6. Передают от Абу Хурайры, от Посланника Аллаха (с.а.с.), что он сказал: "В конце моей общины будут люди, которые станут приводить вам хадисы, которых не слышали ни вы, ни ваши отцы. Не смейте этого делать вы и да не посмеют они тоже!" (Сахих Муслим)
__________________
"Бык даже не подозревает о том, что дозволено Юпитеру" (с) В. Шендерович
Roland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 03:30 #50
Roland Roland вне форума
Святой из Бундока
Аватар для Roland
 
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Roland прекрасноRoland прекрасноRoland прекрасноRoland прекрасноRoland прекрасноRoland прекрасноRoland прекрасноRoland прекрасноRoland прекрасно
По умолчанию

Глава 968: О том, что было сказано относительно дурных предзнаменований, связанных с лошадьми.

1181 (2858). Сообщается, что ‘Абдуллах бин ‘Умар, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
«Я слышал, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Дурные предзнаменования (могут быть связаны) лишь с тремя вещами: с лошадью, женщиной и домом”». (Сахих Аль-Бухари).
__________________
"Бык даже не подозревает о том, что дозволено Юпитеру" (с) В. Шендерович
Roland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
достоверные хадисы, бухари, хадис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хадисы Пророка (с.а.с) о достоинствах женщин Nohcho Vu So Ислам 13 30.09.2021 15:02


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017