Старый 15.07.2018, 02:34 #51
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Создается впечатление, что волк ходил и рассказывал всем, что он чеченец, иначе откуда люди узнают, кто чеченец, кто не чеченец?
Не верю.
У меня есть друг. Последний из оставшихся. Другие просто закончили свой земной путь. Когда началась вторая война, он со всей семьёй поехал к родственникам в Москву. Там они ему сделали прописку. Оставалось только найти работу. В последний раз до этого мой друг был в Москве в 1987 году. Сразу после школы. Ездил с мамой поступать в МГУ. Поступил с двух экзаменов, третий сдавать не потребовалось, учли что экзамены сдал на отлично и имелась золотая медаль после школы. С мамой пошли смотреть общежитие. Маме этот балаган не понравился и они вернулись домой в Грозный. В Грозном поступил в наш старый грозненский ГНИ. Факультет ПГС (промышленное и гражданское строительство). В Москве кстати на физико-математический по-моему поступил. Но проблема решилась в пользу ближе к дому. В итоге окончил вуз с отличием. Стал весьма продвинутым проектировщиком. Работал в разных организациях, имел хороший опыт, знания. В общем, специалист, если так сказать, на расхват. Так вот. В 2000 году в Москве стал искать работу, обзванивать все возможные проектные организации. Ему везде и всегда были рады... но только до того момента, когда они узнавали откуда он приехал. Все звания, заслуги, достижения, опыт никакой роли не играли. Повсюду был отказ. Недолго пожив в Москве, он вернулся в Ингушетию где занимался проектированием зданий, сооружений. Три года назад ездил в Москву то ли на переаттестацию- не могу точно сказать. Но после этой поездки он поднялся в статусе и стал экспертом федерального уровня. Коих во всей Росиии немногим более за две тысячи человек. Очень много проектов у него и в Чечне, и в самом Грозном и не только.. И сейчас продолжает заниматься своим ремеслом, но уже на более высокой должности. И это факт. И таких фактов очень много. И эти препоны они не сегодня начались. Это продолжение давних историй, когда замалчивались факты героизма чеченцев и в Великую Отечественную войну, и на фронтах социалистического труда. И я с Идой тут согласен, что это не случайные бытовые совпадения, а целенаправленные действия. И вам сколько фактов и примеров не приводи, а всё бесполезно.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 02:50 #52
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Моей маме в 2000-м тоже не сдавали квартиру в Москве, не знаю правда сколько раз отказывали. И в Нальчике когда жили в съемной квартире вечно менты к двери приходили просили показать прописку, а ее тоже не делали.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 02:51 #53
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
И вам сколько фактов и примеров не приводи, а всё бесполезно.
Зря ты связываешь это с национальностью.
Мне известны факты, когда вполне упешные люди оказывались не у дел и они не были чеченцами, их тоже не брали на работу туда, куда им хотелось бы. И мне отказывали, у меня нет, конечно, особых званий и регалий, но одно достаточно серьезное образование имею и одно не очень серьезное.
Здесь чтобы устроиться на хорошую работу нужны связи, с улицы никого не берут и, наверное, правильно делают, а может и неправильно, я не знаю.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 02:56 #54
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Зря ты связываешь это с национальностью.
Мне известны факты, когда вполне упешные люди оказывались не у дел и они не были чеченцами, их тоже не брали на работу туда, куда им хотелось бы. И мне отказывали, у меня нет, конечно, особых званий и регалий, но одно достаточно серьезное образование имею и одно не очень серьезное.
Здесь чтобы устроиться на хорошую работу нужны связи, с улицы никого не берут и, наверное, правильно делают, а может и неправильно, я не знаю.
Ты опять не поняла разницу. Его брали везде. Но только до тех пор пока не узнавали откуда он приехал. Причём с его то опытом и способностями он мог работать в любой проектной организации и проектировать любые здания и сооружения.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 03:02 #55
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Ты опять не поняла разницу. Его брали везде. Но только до тех пор пока не узнавали откуда он приехал. Причём с его то опытом и возможностями он мог работать в любой проектной организации и проектировать любые здания и сооружения.
Мне не верится в это.
Скорее всего это он так думал, не знал с чем связать отказ кроме как с национальностью. Возможно причины были другие.
А если это действительно так, как ты говоришь, то работодатели просто глупые непрофессиональные люди, их самих гнать надо.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 03:19 #56
Legion Legion вне форума
Out
 
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Пункт А
Сообщений: 243
Вес репутации: 0
Legion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Мне не верится в это.
Скорее всего это он так думал, не знал с чем связать отказ кроме как с национальностью. Возможно причины были другие.
А если это действительно так, как ты говоришь, то работодатели просто глупые непрофессиональные люди, их самих гнать надо.
Я оказался в Москве гораздо позже.. Однако работа СМИ по дескридитации чеченского народа ощущалась и тогда. А в 2000-м в самый пик никому не интересно было какого плана специалист стоит перед ними, если он чеченец. Более того, в те годы менты ловили чеченцев и давали право на выбор на одну из трёх статей... Было все это и гораздо хуже тоже было.
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 03:28 #57
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Я думаю правильно будет разделить отношение государства и простых людей. Я не в обиде на простых людей, кто бы они не были русские, татары и тд. Шла мощная промывка мозгов, из всех щелей вдалбливали ..."чеченские бандиты". Т.е на весь народ вешалось ярмо бандитов и не блоганадежных людей. Кому то очень это было нужно, травить народы, мутить воду. И в этой мутной воде творить свои мутные дела. Сейчас ничего не поменялось, кроме вектора направленности.
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 04:05 #58
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Мне не верится в это.
.
Альберта, спроси меня.. Я тебе как было и есть скажу..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 04:16 #59
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Моей маме в 2000-м тоже не сдавали квартиру в Москве, не знаю правда сколько раз отказывали. И в Нальчике когда жили в съемной квартире вечно менты к двери приходили просили показать прописку, а ее тоже не делали.
2000-ый год, это самое жуткое время для чеченцев в рф. Я в то время несколько месяцев находился в москве, опасно было шторы квартиры раздвигать, не говоря о том, чтобы выйти на улицу. Вспоминаю это время как кошмарный сон.. Не понимаю как в это время человеку могла прийти светлая мысль поехать в москву за счастьем. Наверное стоило сначала поинтересоваться какая там обстановка, или ехать по предварительной договоренности, а не на ура и ожидать, что его встретят с хлебом и солью, особенно после взрывов домов в москве...
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 12:32 #60
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Альберта, спроси меня.. Я тебе как было и есть скажу..
Спрашиваю. Как?
Все таки я считаю, что всё зависит от конкретного человека, кто то испытывает неприязнь к людям другой национальности, кто то вполне дружелюбен.
Надо признать, что среди русских есть те, которые считают себя избранными, а другие вроде как и не люди. Какое то недоразвитие у них произошло и да, СМИ, конечно, вели пропаганду для умов неокрепших.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017