Старый 15.02.2018, 17:11 #21
kvibono kvibono вне форума
пилигрим
Аватар для kvibono
 
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Грозный
Сообщений: 570
Вес репутации: 188
kvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможно
По умолчанию

Я вполне серьезно интересуюсь брат. Я всегда думал что мусульманину запрещенно носить кресты в любом ввиде?
kvibono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 22:33 #22
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Насколько мне известно, во времена Нухьа (солалЛахlи lалайхlи ва салам) было божество по имени Вадда. И в связи с этим вспоминается чеченское восклицание при удивлении «вададай».
Но тем не менее, я не сторонник теории, что нахи были многобожниками, хотя бы на том основании, что слово «Дела» (Бог) не имеет в нашем языке множественного числа, и используется лишь в сугубо единственном числе.
А восклицание «вададай», на мой взгляд, лишний раз подтверждает связь вайнахов с эпохой Пророка Нухьа (Делера салам а, Маршалла а цунна хиларг).
Вот такая вот отсебятина от меня))
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 22:11 #23
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

- Халоо стаг вуь моьтта суна шу да!?
- Цхьа терра берзлой йар тхом)
- Нанас кхиийнаъ волш, гуттар а хала хир волш ма ву Иза

Из жизни
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 22:39 #24
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvibono Посмотреть сообщение
Я вполне серьезно интересуюсь брат. Я всегда думал что мусульманину запрещенно носить кресты в любом ввиде?
Мы вроде против ездить на машине со знаком креста -chevrolet)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 23:09 #25
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,874
Вес репутации: 3329
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

если про кресты,то на альфаромео тоже вроде он есть.
этвыща серьезночтоли
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 23:16 #26
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тапч Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, во времена Нухьа (солалЛахlи lалайхlи ва салам) было божество по имени Вадда. И в связи с этим вспоминается чеченское восклицание при удивлении «вададай».
Но тем не менее, я не сторонник теории, что нахи были многобожниками, хотя бы на том основании, что слово «Дела» (Бог) не имеет в нашем языке множественного числа, и используется лишь в сугубо единственном числе.
А восклицание «вададай», на мой взгляд, лишний раз подтверждает связь вайнахов с эпохой Пророка Нухьа (Делера салам а, Маршалла а цунна хиларг).
Вот такая вот отсебятина от меня))
интересный момент, что "вададай" возглас женщин, я даже помню в детстве, мой де ваш услышал как мой шич сказал это, он одернув его сказал: "зударш бен ца ол хьун вададай! кхи ма аллахь ишт!". мужчины говорили "1алелай".

насчет язычества, брат, то у арабов-мушриков тоже единым богом считался Аллах1. они утверждали что остальные божества лишь приближают их к Нему, а так, созидание, жизнь, смерть, удел и т.д. все в Его владении. об этом очень четко говорится в къуръане.
цундела, даже если допустить, что мы все таки потомки тех, что здесь в горах остались с нухьом 1алайх1ис-салам и исповедовали исключительно тавхьид, то с веками он испортился, как испортился тавхьид потомков исма1ила 1алайх1ис-салам.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 23:18 #27
kvibono kvibono вне форума
пилигрим
Аватар для kvibono
 
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Грозный
Сообщений: 570
Вес репутации: 188
kvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможно
По умолчанию

Домовой сказал мне быть политкоректным .в надежде что простит .
Я про православный герб рф который у нас на всех документах а у некоторые и на одежде носят .что про это говорят элам долуш нах мне было интересно .ламаз деш и кехташ хадах дизи кьисин чур .мяждик чу вах мегош дуй иш кисан чу долуш и тд.
kvibono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 23:25 #28
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

носить крест, понятное дело - куфр.
ездить на шевроле со знаком напоминающим крест, но не являющимся религиозным знаком совсем другое дело.
далее, паспорта, гербы, символика государства под оккупацией которого ты находишься, либо находишься по договору безопасности (виза и т.д.) на их территории не имеет вообще никакого отношения к твоему вероубеждению. даже если их герб носит прямо религиозный подтекст, то использование этой символики является необходимостью. паспорт, права, страховка, любой бланк в любом учреждении с этой символикой, вплоть до денег. там уже, как говорится, не попишешь.
а вот говорить богиня является самым что ни на есть куфром.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 23:35 #29
kvibono kvibono вне форума
пилигрим
Аватар для kvibono
 
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Грозный
Сообщений: 570
Вес репутации: 188
kvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможно
По умолчанию

Баркал Барбаросса .
kvibono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 23:43 #30
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
если про кресты,то на альфаромео тоже вроде он есть.
этвыща серьезночтоли
я серьезно)) ездить на машине с крестом разве хорошо?))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
колдовство, нахская вера, нахская история, сверхъестественное, язычество

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017