Старый 01.04.2021, 21:08 #11
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
А в не саманном доме нельзя побелку делать? Я например никогда в своих домах и квартирах обои не вешал. Всегда побелка латексом.
из фий латекс?
обычный побелк ю аз.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 00:19 #12
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aminat Посмотреть сообщение
Дала аьтту бойла.
Дел рез хил!!!
Цитата:
Сообщение от Aminat Посмотреть сообщение
Уьш еш/юхкуш хила а хуьлий х1инца ц1ахь?
Лет 10 назад продавался на авито, а сейчас не знаю, но выгоднее и лучше делать самому, при условии, что есть такая возможность.
Цитата:
Сообщение от Aminat Посмотреть сообщение
Какие?
К примеру, если строить на СК, то надо делать каркас из жб, так как территория сейсмо не стабильная.
Или повесить те же кухонные шкафы или тв - больше возни.
Все это решаемо и все это ерунда, по сравнению с пользой от такого дома.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 11:06 #13
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,259
Вес репутации: 2660
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
К примеру, если строить на СК, то надо делать каркас из жб, так как территория сейсмо не стабильная.
Вай Сибрехара ц1а ма даьхкки дина, поппар хьаькхна ц1енош, х1инца а лаьтташ мa ду ярташкахь. Цера жб каркасаш елахь тамаша бу.
На каркасе дича- м, муххале а, ч1аг1о хир ю надолго.
А саманы, несколько лет назад, Дагестанехь хуьла юхкаш, элира тхоьга, когда мы начинали стройку. Хотя, шортта латта а, ча а, якъо меттиг а, хан а хилча, ян хала м яц уьш.
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 11:08 #14
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,465
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

А я помню как мы сами саманные кирпичи делали , как топтали в глину сено) на ноги хорошее упражнение и массаж )
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 11:18 #15
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,259
Вес репутации: 2660
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
как топтали в глину сено) на ноги хорошее упражнение и массаж )
Говраца a хьашара и обычно. Солома колючая бывала) Но всеравно, мы тоже детворой любили и поппар хье. Мел пайде хилла и сацкъар латта лелор. В граммах вон сколько стоит в аптеках для масок итд)

А саманы, оказывается, есть в продаже и сейчас у нас на авито- 12 руб.
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 11:45 #16
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aminat Посмотреть сообщение
Говраца a хьашара и обычно. Солома колючая бывала) Но всеравно, мы тоже детворой любили и поппар хье. Мел пайде хилла и сацкъар латта лелор. В граммах вон сколько стоит в аптеках для масок итд)

А саманы, оказывается, есть в продаже и сейчас у нас на авито- 12 руб.
Я тоже помню...соседка дом строила на окраине села...я ушла на готовку еды всем...попросили помочь...Так весь люд там... начал говорить шепотом...что я деловая(кур ю и руки не пачкает и т.д..) Пришлось развеять их мысли ...впервые в жизни топтала ногами землю и сено....мне наверное тогда лет 14 -15 было...может меньше ...точно не помню... и еще мне было очень стыдно перед мальчиками...там топтаться в грязи)))) Это было так весело...запомнила на всю жизнь...))))
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 11:58 #17
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aminat Посмотреть сообщение
Вай Сибрехара ц1а ма даьхкки дина, поппар хьаькхна ц1енош, х1инца а лаьтташ мa ду ярташкахь. Цера жб каркасаш елахь тамаша бу.
Это мелкие домишки, максимум по сто квадратов и высотой 240, если же строить по современным меркам, квадратов 150...200, высотой хотя бы 280 и с крышей по правилам СНИПа, то каркас просто необходим.
Я разговаривал с несколькими строителями и архитекторами, то есть, это не отсебятина какая нибудь.
Так то конечно, залил фундамент, поднял стены и все, но тут надо учитывать нюансы.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 12:12 #18
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,259
Вес репутации: 2660
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
если же строить по современным меркам, квадратов 150...200, высотой хотя бы 280 и с крышей по правилам СНИПа, то каркас просто необходим.
Нийса ду. Я не подумала о разнице тогда и сейчас.
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 20:01 #19
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2467
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

я бы тоже хотела саманный дом и желательно прочный и долговечный)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 20:18 #20
rulil rulil вне форума
Золото
Аватар для rulil
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: РФ
Сообщений: 1,622
Вес репутации: 437
rulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Там, где спят побелка полезнее, я белю в спальне мамы, везде обои в других комнатах.
штукатурка из глины с песком у нас в доме.
умничка,что белишь в спальне мамы.,но насчёт полезности сомневаюсь.
rulil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017