Результаты опроса: Нужен ли брачный контракт?
Да 11 30.56%
Да
11 30.56%
Нет 21 58.33%
Нет
21 58.33%
Другой вариант ответа 4 11.11%
Другой вариант ответа
4 11.11%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2016, 19:26 #101
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Этим контрактом мы открываем очередной ящик Пандоры для бесчисленных конфликтов и без того раздирающих чеченское общество на сломе веков, эпох и времен.
Абсолютно нет. Движемся в сторону , даже не движемся, а раз и навсегда закрываем все распри и раздоры, возникающие при разводах. "Т1ит!" аьлаг будет тыкнут подлой рожей в факт, что он/она выступает не против бывшего/шей супруги, а против закона Аллаха. Дал доьхьал йол х1умниш юй сун ишта ха1 , шайна хуар дукх шаш х1у ю. Хаарх ца тоьаш , все равно придется подчиниться , раз государство яв-ся законоисполнителем.
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 19:44 #102
r.on r.on на форуме
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,880
Вес репутации: 4760
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Каким бы суровым не был закон, если накосячила любой мужчина разведется, и ваш контракт не поможет )
r.on на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 20:18 #103
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
Каким бы суровым не был закон, если накосячила любой мужчина разведется, и ваш контракт не поможет )
Зеленая ему дорога по контракту . И дарж цуьнгар дакх г1ертш цхаа да вац. Р.он , а я ваоборот знаю случай, когда жене муж опротивел ( тешалахь было за что, перечислять да г1орьтач хаза хир дац) , муж назло не разводился " са ц1ар таьхь лир ю хьо" олш. Почти 20 лет прошло с тех пор , хиц дела х1ума дац. Дидиш цхаа вац , дидиш ваци/яци ху1ш законом сволочуг по морде.Nalei

суровый хильчам закон ког хьал узар дер бацар цхан да-с. Ц1ер ар боьлчара ма ца уз, уггар ас со баьхчара1. Алхьамдулилахь, тхо долче цхаа случай ца хилла ба1 дуй болш ( нас тут мало, все друг друга знаем в лицо) , дукх бол меттигш чер хьа ихш бол хааниш дукх хезна. Тьфу
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 21:54 #104
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

дикам ду, царех а цера контрактех а тешна х1умма а доцуш)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 22:25 #105
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Жребий брошен господа. Отступление невозможно. Смиритесь с наступающей эпохой брачных контрактов.
Вы можете оговорить в контракте например такую фразу "Ты старая некрасивая и мне больше не нужна. Иди нищая , босая, бездомная, бездетная. Ближайший глубокий пруд там. Камешек на шею так и быть помогу повесить" .Poet
Может вам повезет и найдутся дамы согласные с такой перспективой ша маре йигчан.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 22:36 #106
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Честно говоря я даже точно не решила что выгоднее для женщин конституция или контракт по шариату. Мне кажется надежнее конституция.
Просто я считаю вмешивать гос-во в семейные дела моветон поэтому и выступаю за конракты как и принято в мусульманском мире.
Вы никак не поймете что женщины изменились. Моя бабуля меня учила если муж скажет прыгнуть в пропасть надо прыгнуть. Я ей поддакивала не хотела ее обижать а сама думала да я его сама в пропасть столкну чем прыгну.
Таких женщин как моя бабуля уже нет. Не плачьте вслед ушедшему поезду и не надейтесь что он вернется.
Не будет контрактов будет вам конституция тех стран в которых вы живете.
Вот вам реальность.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 22:36 #107
r.on r.on на форуме
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,880
Вес репутации: 4760
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Имка, вай дарж дуьцш ма дац, в семье дарж у одного вообще если он есть, то у мужчины.
И все-таки не могу я понять конкретней расскажите что должно там быть?
Раздел имущества? Или еще что то?
Сальвадор, и Канни четко сказали как должно быть, его нужно соблюдать, и постараться любыми способами. И как сказал Губаш, все будет хуже если начнут новый брачный контракт придумывать.
r.on на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 22:41 #108
r.on r.on на форуме
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,880
Вес репутации: 4760
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Канопус, лучшей справедливости чем шариат ты не найдешь!
r.on на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 22:52 #109
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
Канопус, лучшей справедливости чем шариат ты не найдешь!
Ну так я с этим не спорю . Это вы спорите с шариатом отрицая контракты.
Просто вы не понимаете как невелик у вас выбор. Контракт по шариату или конституция в виде судебных разбирательств где вы действительно станете проигравшей стороной. Тихие покорные женщины готовые по мужской прихоти прыгнуть в пропасть уходят безвозвратно.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 23:05 #110
r.on r.on на форуме
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,880
Вес репутации: 4760
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Канопус Посмотреть сообщение
Ну так я с этим не спорю . Это вы спорите с шариатом отрицая контракты.
Просто вы не понимаете как невелик у вас выбор. Контракт по шариату или конституция в виде судебных разбирательств где вы действительно станете проигравшей стороной. Тихие покорные женщины готовые по мужской прихоти прыгнуть в пропасть уходят безвозвратно.
Покажи хоть одно место где я не согласен с ним ?
это женский пол хочет ввести эти светские новые законы в брачный контракт который давнооооо еще прописан, и никто его не изменит.
Так что, что принесла то и унесла, нечего претендовать на наше имущество ))) это я от всего мужского населения )
r.on на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017