Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2023, 00:05 #11
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Вроде, говрят ,что макромир похож на микромир своим устройством )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 02:31 #12
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Но для начала вопрос))
Земля круглая или плоская))?

Космос и полеты на луну постановки больших и малых театров или реальность, просвети нас пожалуйста?)
1. Я специально пересмотрел и перечитал некоторые источники по этой теме в разгар массовых обсуждений. Хотел понять, почему люди настаивают на "плоской" земле, когда как, я вижу собственными глазами сферические формы цельных объектов, и ни одного плоского объекта при увеличении телескопа в 610 крат. Просто захотел понять, откуда растут "уши" этой темы. И оказалось, что в древности считали планету в виде выпуклого диска, похожего на шит, другие считали, что земля стоит на слонах, а слоны на черепахе, а черепаха на змее. Славяне полагали, что земля это плоскость, плоский диск. И китайцы так же представляли. Но пришел людям Ислам. И мусульмане начали изучать все бывшие науки до них и дошли до такого уровня, что начали отменять древние языческие заблуждения и вводить новые науки в мировой оборот. Астрономия одна из них. И математика в первую очередь. А без математики, вообще невозможны все точные науки. Одним словом, они вместе с учеными из христианской среды дали сильный толчок для всех современных наук. (это вводная часть из того, что валяется в моей памяти)))))

В реале, ко мне тоже приходили в гости с этой темой, мол, он там смотрит на Луну и звезды, он должен знать, плоская или круглая. На одной из большой встрече, мне противостоял знаток Корана. Приводивший мне доказательство с Корана из суры 78, аят 6, что земля плоская - https://tanzil.net/#78:6 . Я говорил о своем, об очевидных вещах, приводил свои доказательства, а он лишь упрекал меня, говоря, чем смотреть в небо, учи Коран (он прав в этом). Присутствующие больше склонялись к моим аргументам, чем тому, что говорил он, одно и то же. Хотя в приведенной из суры аяте не говорилось, что земля плоская, а имел другой смысл. Что имеются равнинные территории, удобные для жизни и деятельности человека.

Мне не хотелось его обижать, как гостя пришедшего в первый раз и как личность известную, даже ты слышала о нем, а может даже и видела его. Кто такой, не могу сказать. Он просто не принимал никакие мои аргументы, которые не касались его эго, как знаток Ислама. С тех пор, большинство из них я называю "зубрежниками". К счастью, одолев меня, устав от моей болтовни, он покинул наше собрание у меня в гостях.

Оставшиеся были не в первый раз в гостях и не раз спорили на многие темы, и они знали, что если я что-то говорю на какие-то темы, то где-то что-то прочел, или слышал, или посмотрел, а от себя что-то говорить, я не могу, просто не на том уровне развития, и вряд ли достигну подобное.

Я им сказал, хотите сами передайте ушедшему от меня или от себя, что вот эти вот уравнения, нужны для того, чтобы определять время намазов на всей планете. Здесь заключены все знания о нашей сферической планете, широты, долгота, об его орбитальном вращении, об прецессии, об вращении вокруг солнца, чего сделать я не в силах, как и он, и вы: https://namaz.today/calculation .. И теперь представьте себе, если убрать все эти знания, перестать смотреть в небо, как он говорит, то кто определит, во сколько должен молится мусульманин во Франции и мусульманин в Индонезии? И почему они не совершают дневной намаз в одно и то же время, когда солнце находится в зените, раз земля плоская и солнце освящает всю плоскость.

Больше он не приехал в гости. Они сказали ему именно так. И больше мы не собирались по этому поводу. Хотя общаемся время от времени, но не разу о том, что он кого-то одолел в этой теме.

2. Полет на Луну (мини планета), реально совершен. И тот самый отражатель, что они установили на нем, более чем факт. Благодаря ему, ученые знают точное расстояние до Луны, просто пустив на этот отражатель лазерный луч. Ведь орбита вращения спутницы земли не идеально круглое, а эллипсоидное.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...83%D0%BD%D1%8B
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 02:57 #13
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Вроде говрят ,что макромир похож на микромир своим устройством )
Первое, что бросается в глаза, это формы. Возможен химический состав, атомный и так далее.
А что еще, Лаьмнаш?
Честно, я не интересовался этой темой.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 22:29 #14
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Если углубиться ,я не знаю что там ) но само внешнее строение атома -ядро и вокруг него на своих орбиталях электроны , похожи на солнечную систему ,где солнце- энергетическое ядро ,а планеты -электроны. Что говорят о других звездах и есть вокруг них планеты итд я не знаю , но относительно солнечной системы как то так.И вот возникла мысль ,если в микромире суть химических реакций и возникновение новых веществ заключается в том .что из одного атома перескакивает один и несколько электронов в другой атом и так они связываются образую химическую связь и самое главное ,переход электрона происходит с самой отдаленной орбитали от ядра , то почему не подумать ,что также в системах в макромире также самая отдаленная планета от звезды может также перейти в систему другой звезды или в таких связях образовываются новые двойные тройные системы звезд и вроде так и есть ,я не помню )В общем , там и там одна система и законы притяжения тоже такие же )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 22:42 #15
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Если углубиться ,я не знаю что там ) но само внешнее строение атома -ядро и вокруг него на своих орбиталях электроны , похожи на солнечную систему ,где солнце- энергетическое ядро ,а планеты -электроны. Что говорят о других звездах и есть вокруг них планеты итд я не знаю , но относительно солнечной системы как то так.И вот возникла мысль ,если в микромире суть химических реакций и возникновение новых веществ заключается в том .что из одного атома перескакивает один и несколько электронов в другой атом и так они связываются образую химическую связь и самое главное ,переход электрона происходит с самой отдаленной орбитали от ядра , то почему не подумать ,что также в системах в макромире также самая отдаленная планета от звезды может также перейти в систему другой звезды или в таких связях образовываются новые двойные тройные системы звезд и вроде так и есть ,я не помню )В общем , там и там одна система и законы притяжения тоже такие же )
Как рабочая гипотеза, очень даже привлекательная. Возьму на вооружение. Баркалла хьуна!
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 22:54 #16
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Как рабочая гипотеза, очень даже привлекательная. Возьму на вооружение. Баркалла хьуна!
Если взять микромир , то вещества все на планете ,это связь атомов разных химических элементов и переход одного вещества в другое или образование нового вещества .это переход электронов от одного атома ввещества в атом другого вещества итд и вот такие связи на Земле .И почему не перенести все это в макромир и не представить .что вся вселенная это тоже связи атомов .вернее звездных систем и переход крайней планете в системе в к другой системе звезды .тоже образование новой системы или скажем изменение качества системы,куда добавилась новая планета(электорон как в атоме)
И если отталкиваться от этого .то получается .что все звезды и системы ,это огромные атомы и вместе эти огромные атомы образуют .как и в химии какое то вещество в виде газа ,жидкости ,плазмы . То есть планеты вокруг солнца держатся из-за притяжения солнца с ее огромной массой и точно также и в микромире электроны внутри атома тоже держатся из-за притяжения ядра .В общем ,как то так фантазирую)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 23:26 #17
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Если взять микромир , то вещества все на планете ,это связь атомов разных химических элементов и переход одного вещества в другое или образование нового вещества .это переход электронов от одного атома ввещества в атом другого вещества итд и вот такие связи на Земле .И почему не перенести все это в макромир и не представить .что вся вселенная это тоже связи атомов .вернее звездных систем и переход крайней планете в системе в к другой системе звезды .тоже образование новой системы или скажем изменение качества системы,куда добавилась новая планета(электорон как в атоме)
И если отталкиваться от этого .то получается .что все звезды и системы ,это огромные атомы и вместе эти огромные атомы образуют .как и в химии какое то вещество в виде газа ,жидкости ,плазмы . То есть планеты вокруг солнца держатся из-за притяжения солнца с ее огромной массой и точно также и в микромире электроны внутри атома тоже держатся из-за притяжения ядра .В общем ,как то так фантазирую)
Это не фантазия, а верная логическая последовательность. Ведь и то огромное, и эти малое одна и та же химия и физика, так почему не могут быть и одинаковые процессы. Единственное, чтобы я хотел узнать из твоей теории на практике, это - влияет ли среда на химические и физические процессы? Среда атмосферы и идеального вакуума?
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 00:01 #18
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Это не фантазия, а логическая верная последовательность. Ведь и то огромное, и эти малое одна и та же химия и физика, так почему не могут быть и одинаковые процессы. Единственное, чтобы я хотел узнать из твоей теории на практике, это - влияет ли среда на химические и физические процессы? Среда атмосферы и идеального вакуума?
Среда по любому влияет на процессы .
я поняла ,ты имеешь в виду ,в космосе ,где нет атмосферы ,как могут происходить те же процессы как на земле.Но я сравниваю просто атом и его строение с звездной системой , где такое же притяжение планет солнцем,как ядром атома .которая притягивает к себе электроны .они тоже находятся на определенных орбитах .И если на примере атома ,где электрон с крайней орбиты может соскочить и перейти к другому атому. то может быть такое ,что в макромире ,к примеру .если взять самую крайнюю планету солнечной системы , может ли она также перейти в другую систему .То есть ,читая некоторые материалы относительно химии и физики , возникают такие мысли .
Если все мысли выложить ,это конечно бокх пал бу ,потому остановлюсь)))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 00:05 #19
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
сравни строение атома и солнечной системы )
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
у каждого атома свое количество электронов вокруг ядра .как и у каждой звезды наверное тоже свое количество планет вокруг .
Например чем больше звезда .тем сильнее у нее притяжение,также и у ядра атома , чем больше количество протонов ,нейтронов ,тем больше его атомная масса и он сильнее и может у атома с меньшей массой перетянуть электрон к себе )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 00:20 #20
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
сравни строение атома и солнечной системы )
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
у каждого атома свое количество электронов вокруг ядра .как и у каждой звезды наверное тоже свое количество планет вокруг .
Например чем больше звезда .тем сильнее у нее притяжение,также и у ядра атома , чем больше количество протонов ,нейтронов ,тем больше его атомная масса и он сильнее и может у с меньшей массы атома перетянуть электрон к себе )
Просто и очевидно! Если даже рассыпать все спутники всех планет, то структура останется такой же. Просто поразительно, Лаьмнаш! Я знал о многообразии, но даже не подумал ни разу об идентичности взаимосвязей и изменений. Век живи - век учись.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вселенная, другие миры, звезды, планеты, черные дыры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017