Старый 07.02.2024, 21:58 #1
ONLYTRUE ONLYTRUE вне форума
Странник
Аватар для ONLYTRUE
 
 
Регистрация: 28.12.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 151
Вес репутации: 118
ONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможно
По умолчанию ERROR

Сегодня я хочу поделиться своими мыслями о том, как названия могут влиять на наше восприятие реальности. Вы когда-нибудь задумывались, почему некоторые места, люди или вещи имеют такие странные, смешные или даже ужасные названия? Как эти названия повлияли на их историю, репутацию или судьбу? Как бы вы назвали их по-другому, если бы у вас была такая возможность?

В этой теме я хочу обсудить несколько примеров самых неправильных названий, страшных мест и человеческих имен, которые я нашел в интернете или слышал от знакомых. Некоторые из них могут показаться вам забавными, некоторые - шокирующими, а некоторые - просто глупыми. Но все они, по моему мнению, заслуживают внимания и анализа.
ONLYTRUE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 22:07 #2
ONLYTRUE ONLYTRUE вне форума
Странник
Аватар для ONLYTRUE
 
 
Регистрация: 28.12.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 151
Вес репутации: 118
ONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможно
По умолчанию

Топ отвратительных названий [г.Грозный]
1 место - Оптовая База Чхаран Хи страшнее и отвратительней ничего не слыхал.
2 место - CFC Crispy Жалкая пародия и дешевая подделка на KFC
3 место - Way Park без комментарий.
ONLYTRUE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 22:09 #3
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,396
Вес репутации: 6449
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ONLYTRUE Посмотреть сообщение
Топ отвратительных названий [г.Грозный]
1 место - Оптовая База Чхаран Хи страшнее и отвратительней ничего не слыхал.
2 место - CFC Crispy Жалкая пародия и дешевая подделка на KFC
3 место - Way Park без комментарий.
Что отвратительного в этих названиях?
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 22:19 #4
ONLYTRUE ONLYTRUE вне форума
Странник
Аватар для ONLYTRUE
 
 
Регистрация: 28.12.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 151
Вес репутации: 118
ONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Что отвратительного в этих названиях?
Название и логотип должны соответствовать концепции, стилю и ассортименту заведения или магазина. Они должны отражать его особенности, преимущества и ценности.

продолжить?
ONLYTRUE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 22:29 #5
ONLYTRUE ONLYTRUE вне форума
Странник
Аватар для ONLYTRUE
 
 
Регистрация: 28.12.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 151
Вес репутации: 118
ONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможно
По умолчанию

4 место - STARCOFFE китайская подделка на STARBUCKS
5 место - АЗС ЛИДЕР с чужим логотипом от PUMA
6 место - ОПТ Маркет Светофор
ONLYTRUE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 22:35 #6
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,396
Вес репутации: 6449
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ONLYTRUE Посмотреть сообщение
Название и логотип должны соответствовать концепции, стилю и ассортименту заведения или магазина. Они должны отражать его особенности, преимущества и ценности.

продолжить?
Это как-то влияет на их прибыль?)) Чхьаран хи например забита до отказа в любое время. Иди в другое место, если не нра))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 22:36 #7
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Это правда конечно..
Просто нет такого закона который обязывает придумывать оригинальные продуманные названия..вот многим и не хватает оригинальных идей, ну и не видят наверное необходимости в этом и делают похожими на то что уже популярно. Я тоже не люблю многие названия магазинов, кафе, итд.
Например есть кондитерские которые носят названия дорогих брендов одежды и косметики, сложно привыкать
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 22:37 #8
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,396
Вес репутации: 6449
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Это правда конечно..
Просто нет такого закона который обязывает придумывать оригинальные продуманные названия..вот многим и не хватает оригинальных идей, ну и не видят наверное необходимости в этом и делают похожими на то что уже популярно. Я тоже не люблю многие названия магазинов, кафе, итд.
Например есть кондитерские которые носят названия дорогих брендов одежды и косметики, сложно привыкать
Почему я не могу назвать как хочу свое заведение?
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 22:43 #9
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Почему я не могу назвать как хочу свое заведение?
Ты можешь, но и мне оно может не нравиться
Просто хочется видеть какие-то приятные названия...например Грозный Молл
Это сделано под Дубай Молл. Молл это англ слово, Англия это западная страна, ее не любят, ну итд. Можно было сделать просто Грозный Универсальный ..и дальше что-то такое Центр мли не знаю, в общем не Молл
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 22:44 #10
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4914
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

в Черноречье, на дамбе практически все магазинчики названы женскими именами: Тома, Сацита, Есита, Малкан, Жовжан )
(все совпадения случайны)
всякий раз, когда это вижу, память возвращает меня в военный Гро, тогда это было очень распространено
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017