Результаты опроса: Нужен ли брачный контракт?
Да 11 30.56%
Да
11 30.56%
Нет 21 58.33%
Нет
21 58.33%
Другой вариант ответа 4 11.11%
Другой вариант ответа
4 11.11%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2016, 00:09 #121
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Я понимаю что старшее поколение мои слова и выводы шокируют. Выхода нет. Надо выйти из прошлого и научится смотреть вперед
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 00:27 #122
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,875
Вес репутации: 4751
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

той свободы что в Европе захотелось ))
Случай один рассказали, жена на мужа пожаловалась, посадили или условно не помню, короче ехали домой, границу пересекли, жена морду набил и поехал обратно ))
В многих семьях так и будет с этим новым брачным контрактом )
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 01:11 #123
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 5235
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
той свободы что в Европе захотелось ))
Случай один рассказали, жена на мужа пожаловалась, посадили или условно не помню, короче ехали домой, границу пересекли, жена морду набил и поехал обратно ))
В многих семьях так и будет с этим новым брачным контрактом )
Мать друга с Ингушетии рассказала другу, автобус говорят приехал с европы и отец сразу автобусчур ар волшяхь начал баг хьум йетт дочке приговаривая къекъ хьинц полиции къекъ полиции бохш)))
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 01:55 #124
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,929
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Канопус Посмотреть сообщение
Ну вообще !!)) Хотела репу послать Домовому а нажала Губашу)))
Губаш не радуйся .Это не тебеPoet
Это по Фрейду)
Или там свыше видят за кем правда, случайностей не бывает.
Да мне твоя репа тащу лет не нужна. Я не собираюсь тебе льстить, потому что мысли мне твои симпатичны или чтобы завоевать твои симпатии.
Короче. Контракт не должен иметь обязательную законодательно-исполнительную силу, так как он нарушает мои права, когда он мне навязывается в принудительном порядке, где моя свобода нарушается.
Я не хочу подписывать никакой контракт. Тогда зачем меня принуждать к этому?
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 03:16 #125
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как нам всем известно, когда Коран сниспосланный человечеству был завершен, он еще не был закреплен чернилами на бумаге, а запоминался людьми и когда люди знавшие Коран наизусть начали уходить в мир иной и самое ужасное- когда начали приходить новости о том, что суры Корана где-то начали искажать, Умар (Дел рез хил цун) если верить историкам посоветовал Абу Бакру (Дел рез хил цун), собрать Коран в единую книгу, на что было дано согласие несмотря на то что было очень много противников этой идеи. Разве Ислам как религия, или мусульмане, от того что Коран из устной формы преобразился в письменную что-то проиграл? Как-раз наоборот. Мы можем прочитать Коран который стал доступен в письменной форме и вспомнить наши права и обязанности. Разве Коран это по сути не тот же самый договор между Всевышним и людьми в котором Всевышний указал как должен жить мусульманин обещая следовавшему Корану свою милость и вознаграждения? Почему нас так беспокоит контракт в письменной форме в котором будут прописаны права и обязанности шариата, которые будут закреплены отпечатками больших пальцев между двумя людьми?) Объясните мне в чем опасность? Мне например кажется очень странным, когда человек категорически противится закрепить шариатский договор на бумаге, аргументируя это тем, что достаточно и того что эти обязанности существуют в устной форме, а когда ситуация доходит до необходимости вспомнить законы шариата, особенно там где надо делить детей и имущество, то тут же у большинства начинается недуг склероза, c чем мы и сталкиваемся повсеместно.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 03:50 #126
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,875
Вес репутации: 4751
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Домовой, а разве мы против того если это именно по шариату,я полностью за, но я не слышал что должен делиться имуществом,и возместить ей моральный ущерб. Возьмем к примеру сельских, дом достался от дедушки отцу,от отца сыну, и тут приходится делить с женой, что делать?)
Ты считаешь это правильным?
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 03:59 #127
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
Домовой, а разве мы против того если это именно по шариату,я полностью за, но я не слышал что должен делиться имуществом,и возместить ей моральный ущерб. Возьмем к примеру сельских, дом достался от дедушки отцу,от отца сыну, и тут приходится делить с женой, что делать?)
Ты считаешь это правильным?
Не, ну родительские дома с женами наверное делить не правильно, , но и на улицу выгонять жен прогамбаливших в этом доме с десяток лет наверное тоже не правильно. Я уже совсем запутался. Толи мы за шариатские разборки, толи за светские) В общем я за любой хипиш, кроме голодовки.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 04:44 #128
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Толи мы за шариатские разборки, толи за светские.
это р.он хитрит , из одной конституции в другую бегает за примерами.


Р.он хил меттиг бу-кх , когда дом достался от дедушки отцу,от отца сыну и тут сын "раз" и приводит туда свою мать, которую когда-то его отец выставил , пусть даже причина была веская.

Абсолютно ген ваха ца оьш х1ун , мой племяш строит дом своей маме на участке , оставшемся от его отца. А др. племяшу мой отец завещал наш родовой дом , не дай Бог разведется его мать со своим нынешним мужем или останется без него и дер ю цо хьа йалор йолш ше ц1а чу и него выбора нет. Не бросит же он ее на улице? И я не бросила бы, и ты не бросишь.
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 06:40 #129
Молодая жена Молодая жена вне форума
мираж
Аватар для Молодая жена
 
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Отсюда не видно
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Молодая жена невозможное возможноМолодая жена невозможное возможноМолодая жена невозможное возможноМолодая жена невозможное возможноМолодая жена невозможное возможноМолодая жена невозможное возможноМолодая жена невозможное возможноМолодая жена невозможное возможноМолодая жена невозможное возможноМолодая жена невозможное возможноМолодая жена невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Не, ну родительские дома с женами наверное делить не правильно, , но и на улицу выгонять жен прогамбаливших в этом доме с десяток лет наверное тоже не правильно. Я уже совсем запутался. Толи мы за шариатские разборки, толи за светские) В общем я за любой хипиш, кроме голодовки.
Вот оно - начало конструктивной мысли, потому что до этого была перепалка крайностей. Иначе говоря, во всем важна МЕРА - и в том числе, как следует решать имущественный вопрос при разводе.
Я тоже запуталась немного в словах r.on-a, честно говоря: По шариату решать вопросы и конфликты - правильно, но очень часто женщина оказывается незащищенной именно потому, что вот так поступают у нас - "иди с чем приходила!" А то, что она годы жизни потратила на то, чтобы мужа и детей обихаживать, дом вести, посвящая всю себя этому, а соответственно, за душой своего не имеет, часто, даже профессии, чтобы потом себе на проживание заработать, - никто об этом не помнит, потому что на момент развода она мужу не нужна и не интересна и про годы совместной жизни он не помнит. С другой стороны, полно случаев, когда девушки молодые, начитавшись призывов подобных о том, "как, мол, нас эксплуатируют и ущемляют наши права, да морально задавливают", ловят какую-то небесно-неадекватную звезду и при малейшей строгости мужа, или дехой, в первые пару лет жизни заламывают руки и кричат - давай разводиться! Хотя, по сути, не исключено, что она тоже виновата в его строгости к ней, или в том, что муж накричал, например. Поэтому такую как раз-таки надо отправлять домой с тем, с чем пришла. Иными словами, Обеспечивать не надо всю жизнь после развода, но как-то так надо делать, чтоб она лет в 40 не оказывалась на улице с чемоданом потрепанных временем вещей. Тут не контракт нужен, а мера и справедливость, основанная, пожалуй на совокупности факторов таких как: сколько лет вмест прижили, из-за чего разводятся, кто инициатор, кто провокатор, кто виноват в том, что пришли к разводу , но этого всего в контракт никто не записывает, поэтому именно контракт я считаю бесполезным, Потому что он не может предусмотреть всех особенносте ситуации в будущем. Если не могут по хорошему разойтись, так, чтобы по справедливости, значит - суд.
Молодая жена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 08:24 #130
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,875
Вес репутации: 4751
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Имка я не хитрю ) где ты увидела что от одной конституции к другой бегаю, ты правильно сказала нану никто не бросить, хоть не приведут домой, помогать будут. Наши свой очаг берегли, при малейших трудностях не сбегали как сейчас.
Я ранее говорил, для развода нужна серьезная причина, и если дошло до этого посмотреть что ей полагается и домой )
Это не только женщина теряет свои годы )
Как сказала Молодая жена, во всем важна мера.
Если бы наши родители говорили про такой контракт что типа будем делить имущество при разводе продержалась бы они столько времени? Задайте этот вопрос самим себе, или родителям.
Мне даже стыдно было бы это спросить.
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017