Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2023, 15:31 #31
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
суна дика материал хийтира иза, особенно мадар дийцар)
очень надеюсь, что книга выйдет и разойдется..
У нас всегда первая реакция скептическая и критическая. Так уж мы устроены. Мне очень понравилось. Как будто сам принимал участие в его рассказе, наверное потому что все это до боли знакомо. Я даже чувствовал запахи того времени когда читал его рассказ. Очень надеюсь, что когда нибудь выйдет его отредактированная книга. Конечно его рассказ нельзя принимать за чистую монету, возможно где-то приукрасил, а где-то недоговорил, но в общем если смотреть на его рассказ глобально, то передача того времени и характеры героев точны. Кстати у него работал телохранителем мой родственник и по его рассказам Малик реально был сорви голова, довольно смелый и отчаянный парень и поэтому я не сомневаюсь в правдивости его историй описанных в этом как я понимаю черновике. Будем ждать книгу.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 23:28 #32
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvibono Посмотреть сообщение
да ладно вам)оц гхаскиш цани болх беш лилаш кхун ховш цахилла кхуз берашан ховшдерг цу хенах )
мух дар цигах "не верю "))
одно дело знать и совсем другое свидетельские показания непосредственного участника)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 23:38 #33
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Момент , где говорится , что Басаев предлагал ему купить свой дом , ссылаясь на то , что не хватает денег итд это своего рода намёк на то ,чтобы человек помогал деньгами , и все проблемы у тебя якобы с похищениями решатся .
И он отвечает ему , делая вид , что не понял или он реально не понял этого намёка ?
Ведь зачастую деньги разными способами тянут вот с таких денежных людей . Такие люди находятся между двух огней - с одной стороны и рад бы поделиться с ними какой то частью , а с другой стороны находится государство /власть официальная , которая может тебя обвинить в соучастии и посадить ,лишив не только свободы ,но и всего ,что нажил .
нет, Басаев не занимался этим, он просто описывает свою встречу с ним..
у Басаева там другие заботы, он готовится к походу)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2023, 00:48 #34
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Там в гостях у Басаева есть одна неточность.
Там идет речь о доме стоимостью в 250.000 долларов.
В 1998 году дом такой стоимостью в г.Грозном очень трудно себе представить.
Я думаю, что речь на самом деле шла о 25.000 долларах, это примерно 150.000 рублей, стоимость ну просто очень хорошего дома, дворца.

И на счет убитых людей на озере, я всегда думал, что это произошло на галанчожском озере. Но тут возможно ошибаюсь я.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 11:33 #35
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,396
Вес репутации: 6445
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

На счёт озера он чисто по обывательски сказал. Тысячами не топили там. Во всяком случае, очень точно передана атмосфера тех событий и лично я прочел на одном дыхании.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2024, 14:40 #36
Берзаб1ярг Берзаб1ярг вне форума
Золото
Аватар для Берзаб1ярг
 
 
Регистрация: 21.10.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 2,272
Вес репутации: 1858
Берзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможно
По умолчанию

баркал, Марти.
читая эти отрывки, и мои мысли как корабли, странствующие по волнам времени воспоминаний
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Конечно его рассказ нельзя принимать за чистую монету, возможно где-то приукрасил, а где-то недоговорил, н
по любому книга Малика бесценная вещь.
у людей память со временем подводит, то можно вновь вернуться к книге и еще раз получить удовольствие.
интересен не сам процесс чтения, а информация, заложенная в книгу.
Берзаб1ярг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2024, 17:54 #37
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

кто нибудь знает вышла книга или нет?
я написала Малику, но он не ответил, видимо сейчас он занят другими делами)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2024, 23:55 #38
Paintball Paintball вне форума
Золото
Аватар для Paintball
 
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Kingdom of Sweden
Сообщений: 2,979
Вес репутации: 5357
Paintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможно
По умолчанию

кажется вы ошиблись разделом при создании темы. за отсутсвием отдела фантастики можно тему переместить в "юмор"))
Paintball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2024, 00:47 #39
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paintball Посмотреть сообщение
кажется вы ошиблись разделом при создании темы. за отсутсвием отдела фантастики можно тему переместить в "юмор"))
асам "документальные свидетельства", аьлла йилнера х1ара тема
а в чем именно фантастика?
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2024, 00:54 #40
Paintball Paintball вне форума
Золото
Аватар для Paintball
 
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Kingdom of Sweden
Сообщений: 2,979
Вес репутации: 5357
Paintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
асам "документальные свидетельства", аьлла йилнера х1ара тема
а в чем именно фантастика?
не знаю почему, но сие произведение мне напомнило "удивительные путешествия на суше и на море, военные походы и веселые приключения барона фон мюнхгаузена, о которых он обычно рассказываел за бутылкой в кругу своих друзей" рудольфа эрих распе и готфрида август бюргера))
Paintball вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017