Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2024, 10:29 #161
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,696
Вес репутации: 4131
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Ухтиshка- Посмотреть сообщение
На первом примере. Можно же сказать в лицо (но не за спиной) наедине, не перед всеми, тогда человека можешь поставить в неловкую ситуацию. К примеру нос человек не может изменить, зачем говорить то, что он и так видит. а вот например скажешь, знаешь сестра, ты сутулишься, знаю одно хорошее упражнение.
А что должен сделать человек с этой информацией про нос и спину? Побежать на пластику ? Если человек спросит - а какой у меня нос, ещё можно ответить а если не спрашивает, зачем ему говорить о том, какой у него нос?
__________________
Ты кто ? Я просто без очков не вижу!
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 12:44 #162
-Ухтиshка- -Ухтиshка- вне форума
Серебро
Аватар для -Ухтиshка-
 
 
Регистрация: 06.11.2023
Адрес: Тут и там
Сообщений: 750
Вес репутации: 878
-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Ещё в студенческие годы я услышала фразу "глупый не заметит,умный не скажет" и фраза от моей подруги "если мой друг при всех скажет на белый цвет что он красный, я тоже при всех буду это утверждать, а ей отдельно скажу, что это не красный был а белый и она ошибалась, но в толпе поддержу своего друга"

Я в своём поведении пытаюсь следовать этим высказываниям. Не лезу к другим и поддержу друга.
Я например если не придерживаюсь этого мнения, не буду его говорить, а то получится говорю одно, а в душе у меня другое, чтоб не получилось как обман.

Один случай был, я работала в одном месте, где работали 2 лучшие подруги, которые очень близко дружат и во всем друг друга поддерживают. Одна стала деньги собирать на качели, т.к. они сломались, мне сказала, чтоб я деньги принесла, а ей нет (она же подруга). Та ей сказала да мы подруги, но поступаешь неправильно, если берешь деньги, надо со всех собирать.
В таких ситуациях, какая бы дружба не была, главное в чей-то хак не входить.

«О те, которые уверовали! Свидетельствуя перед Аллахом, отстаивайте справедливость, если даже свидетельство будет против вас самих, или против родителей, или против близких родственников. Будет ли он богатым или неимущим, Аллах ближе к ним обоим. Не потакайте желаниям, чтобы не отступить от справедливости. Если же вы скривите или уклонитесь, то ведь Аллах ведает о том, что вы совершаете» (сура ан-Ниса, аят -135).
-Ухтиshка- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 12:47 #163
-Ухтиshка- -Ухтиshка- вне форума
Серебро
Аватар для -Ухтиshка-
 
 
Регистрация: 06.11.2023
Адрес: Тут и там
Сообщений: 750
Вес репутации: 878
-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
А что должен сделать человек с этой информацией про нос и спину? Побежать на пластику ? Если человек спросит - а какой у меня нос, ещё можно ответить а если не спрашивает, зачем ему говорить о том, какой у него нос?
вот я о том же, если не спрашивает, зачем говорить, он и так видит. ))
Если начинает расспрашивать, значит уже какие-то сомнения появляются))
Спина- это осанка, он может со стороны не видеть или не замечать.
-Ухтиshка- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 12:53 #164
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,696
Вес репутации: 4131
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Ухтиshка- Посмотреть сообщение
Я например если не придерживаюсь этого мнения, не буду его говорить, а то получится говорю одно, а в душе у меня другое, чтоб не получилось как обман.

Один случай был, я работала в одном месте, где работали 2 лучшие подруги, которые очень близко дружат и во всем друг друга поддерживают. Одна стала деньги собирать на качели, т.к. они сломались, мне сказала, чтоб я деньги принесла, а ей нет (она же подруга). Та ей сказала да мы подруги, но поступаешь неправильно, если берешь деньги, надо со всех собирать.
В таких ситуациях, какая бы дружба не была, главное в чей-то хак не входить.

«О те, которые уверовали! Свидетельствуя перед Аллахом, отстаивайте справедливость, если даже свидетельство будет против вас самих, или против родителей, или против близких родственников. Будет ли он богатым или неимущим, Аллах ближе к ним обоим. Не потакайте желаниям, чтобы не отступить от справедливости. Если же вы скривите или уклонитесь, то ведь Аллах ведает о том, что вы совершаете» (сура ан-Ниса, аят -135).
Тут ты права. Если собирают нужно со всех и в первую очередь сам человек должен сдать,который собирает.
__________________
Ты кто ? Я просто без очков не вижу!
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 12:55 #165
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Ухтиshка- Посмотреть сообщение
Я например если не придерживаюсь этого мнения, не буду его говорить, а то получится говорю одно, а в душе у меня другое, чтоб не получилось как обман.

(сура ан-Ниса, аят -135).[/B]
Именно так и собираются толпы лицемеров, лжецов и проходимцев.
Потому как, недоразвитых, тьма-тьмущая среди человечества.
Откуда думаешь создаются секты, общества, группы и прикованные друг другу "друзья", именно на лжи, обмане, на всем остальном запретном.

Даже язычники признают, что это то самое время, когда просто говорящего правду, причисляют к террористам, и кто? - Именно эти не до развитые "люди"!
Готовые врать, как дышат. Т.е часто и о чем угодно ради пустых понятий!

Мир полон этими "людьми".
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 12:55 #166
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,696
Вес репутации: 4131
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Ухтиshка- Посмотреть сообщение
вот я о том же, если не спрашивает, зачем говорить, он и так видит. ))
Если начинает расспрашивать, значит уже какие-то сомнения появляются))
Спина- это осанка, он может со стороны не видеть или не замечать.
Знаешь и про осанку можно сказать по разному. Можно сказать с заботой или наоборот чтобы подколоть и обидеть. И естественно понятно как это было сказало, хоть и потом можно долго говорить "а что я такого сказал???" Дело воспитания и внутреннего состояния и не больше.
__________________
Ты кто ? Я просто без очков не вижу!
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 13:00 #167
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,696
Вес репутации: 4131
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

К примеру человек купил вещь (раз он уже купил, значит ему нравится) спрашивает у меня, что думаю я про эту вещь. Мне она не очень, то есть я бы не купила, но я не скажу что мне не нравится, просто вежливо скажу- да, нормальная. Мне кажется он просто ищет поддержку в моим лице и получает ее. А если до покупки мне покажут и спросят, слушай, мне брать или не брать, то тут я скажу лучше не брать.

Это я к тому что думать одно и говорить другое.

Я всегда пытаюсь не расстраивать и там где мое мнение не интересно не высказывать.
__________________
Ты кто ? Я просто без очков не вижу!
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 13:55 #168
-Ухтиshка- -Ухтиshка- вне форума
Серебро
Аватар для -Ухтиshка-
 
 
Регистрация: 06.11.2023
Адрес: Тут и там
Сообщений: 750
Вес репутации: 878
-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Тут ты права. Если собирают нужно со всех и в первую очередь сам человек должен сдать,который собирает.
Ну да, она покупала качели. Но сломали её дети, так как уже не по возрасту были и любили кататься, когда все уходили. Эти качели не рассчитаны на такой вес ребенка. Я уже не знаю, добавила она потом ещё от себя денег или нет. )
-Ухтиshка- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 14:02 #169
-Ухтиshка- -Ухтиshка- вне форума
Серебро
Аватар для -Ухтиshка-
 
 
Регистрация: 06.11.2023
Адрес: Тут и там
Сообщений: 750
Вес репутации: 878
-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Именно так и собираются толпы лицемеров, лжецов и проходимцев.
Потому как, недоразвитых, тьма-тьмущая среди человечества.
Откуда думаешь создаются секты, общества, группы и прикованные друг другу "друзья", именно на лжи, обмане, на всем остальном запретном.

Даже язычники признают, что это то самое время, когда просто говорящего правду, причисляют к террористам, и кто? - Именно эти не до развитые "люди"!
Готовые врать, как дышат. Т.е часто и о чем угодно ради пустых понятий!

Мир полон этими "людьми".

Когда я начила изучать ислам и читать перевод Корана, для меня открылся другой мир. Аллах как будто раскрыл людей описывая качества лицемеров. На многие вещи я стала смотреть по другому. Если общаешься в таком обществе, они тебе показывают, что это нормально, так и должно быть, так все делают. Аллах описывает в Коране, насколько это ужасно и неправильно.
С тех пор я очень стала бояться лицимерства, и стала замечать эти качества у своих родственников. страшное наказание их(лицимеров) ожидает. Всегда прошу Аллаха защитить и не сделать из их числа.
-Ухтиshка- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 14:08 #170
-Ухтиshка- -Ухтиshка- вне форума
Серебро
Аватар для -Ухтиshка-
 
 
Регистрация: 06.11.2023
Адрес: Тут и там
Сообщений: 750
Вес репутации: 878
-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
К примеру человек купил вещь (раз он уже купил, значит ему нравится) спрашивает у меня, что думаю я про эту вещь. Мне она не очень, то есть я бы не купила, но я не скажу что мне не нравится, просто вежливо скажу- да, нормальная. Мне кажется он просто ищет поддержку в моим лице и получает ее. А если до покупки мне покажут и спросят, слушай, мне брать или не брать, то тут я скажу лучше не брать.

Это я к тому что думать одно и говорить другое.

Я всегда пытаюсь не расстраивать и там где мое мнение не интересно не высказывать.

Тут да вкусы у людей бывают разные. Мы с сестрой когда рядом ходили, я любила одевать длинные юбки, а она очень короткие. Она мне говорит, мне стыдно с тобой идти (я типо не современно одета). Я ей говорю, а мне стыдно за тебя, наоборот привлекает не доброе внимание.)))
Да может где-то промолчать, но если есть недостатки, потом на едине сказать человеку.
-Ухтиshка- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017