Старый 09.11.2016, 09:37 #621
Соьлжхо Соьлжхо вне форума
Унесенный косяком
Аватар для Соьлжхо
 
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Красный берег Мерси
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 433
Соьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
брат, къамел дац цу т1ехь, х1оране а ше видение этого вопроса ю.

герой аз хилар йа ца хиларам ас дийца а ца дийц. между нами говоря, я далек от идеализирования кого либо после посланника солла ллох1у 1алайх1и ва саллама и его сподвижников))) но, соьг хеттича, мы не должны в вопросе шамиля ставить вопрос "герой или предатель", ведь не быть героем не значит быть предателем. просто кто бы что ни говорил, но мы должны давать оценку с точки зрения шариата Аллах1а, но вот дело в том, что базы, сырья у нас для этого - мизер.
к чему я это говорю? даже относительно такого персонажа как хьаджадж ибн юсуф, что убил свыше сорока тысяч мусульман, несколько из которых являлись сподвижниками посланника Аллах1а солла ллох1у 1алайх1и ва саллама, нет однозначной оценки, кто-то из ученых вынес ему такфир, кто-то нет и мнение о такфире не является более сильным мнением. х1ум атт ол вай. на основании информации, полученной от иноверной империи-победителя мы выносим вердикт, что этот человек присягнул царю и т.д. и т.п.,а по сути четко обвиняя его в вероотступничестве и иже с ними.
ас бохарг, улик (шариатских улик, а не элари/бахари) очень мало у нас достоверных, что бы однозначно сказать.

просто кхир со, къемат дийнахь сайг хаттар дарна: "хьайн билгал ца ховрг х1ун дийцар ахь цу саган" - аьлл.

дело не в шамиле как таковом, дело в мусульманине.
Нийс бох ахь. Шеко яц.
__________________
"Родина" коварства не тая,им уделила жизнь и смерть в опале...
Соьлжхо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 11:03 #622
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Должен признать,что самый проницательный ум в этой теме у Нибиру.Её провести очень сложно,она не ведётся ни на что.И это не комплиент, а просто моё искреннее восхищение! Это значит только, что человек мыслит в правильным ключе,а не повторяет как мантру устоявшиеся шаблоны.Вступая в спор с человеком незаурядного ума, мы вступаем в противоречии с собственными комплексы: мы не можем допустить, что кто-то может быть умнее нас и у кого-то мнение может быть отличное от нашего, тем более если это женщина. Есть ещё пара важных аспектов для меня- нохчалла и отсутствия всякого рода раболепия. Вот это второе у меня вызывает жуткий приступ отвращения.Я не имею ввиду кого-то из нас,но я имею ввиду,что данном человеке эта субстанция (раба) отсутствует напрочь.Человек может быть неидеален,но раболепие в нём убивает все прекрасное,что в нём есть.А нохчалла провяляется в любви к своей родине,к своей нации,это боль за нацию,за искажение и попирание её истории.По крайней мере,вещи называет своими именами,говорит как думает.Я думаю за это её многие и уважают.В отличие от тех,кто считает что кто-то у нас там плодит уродов...
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 11:33 #623
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Должен признать,что самый проницательный ум в этой теме у Нибиру.Её провести очень сложно,она не ведётся ни на что.И это не комплиент, а просто моё искреннее восхищение! Это значит только, что человек мыслит в правильным ключе,а не повторяет как мантру устоявшиеся шаблоны.Вступая в спор с человеком незаурядного ума, мы вступаем в противоречии с собственными комплексы: мы не можем допустить, что кто-то может быть умнее нас и у кого-то мнение может быть отличное от нашего, тем более если это женщина. Есть ещё пара важных аспектов для меня- нохчалла и отсутствия всякого рода раболепия. Вот это второе у меня вызывает жуткий приступ отвращения.Я не имею ввиду кого-то из нас,но я имею ввиду,что данном человеке эта субстанция (раба) отсутствует напрочь.Человек может быть неидеален,но раболепие в нём убивает все прекрасное,что в нём есть.А нохчалла провяляется в любви к своей родине,к своей нации,это боль за нацию,за искажение и попирание её истории.По крайней мере,вещи называет своими именами,говорит как думает.Я думаю за это её многие и уважают.В отличие от тех,кто считает что кто-то у нас там плодит уродов...
я с тобой согласен относительно нибиру. не хвалю, но действительно эта девчонка умна и даже порой цинична. но именно в данном вопросе ей, как и тобой сан ваш, движет нечто построенное на эмоциях.

что касается раболепия и нохчалла:

человек, который знает своего Господа решительно понимает, что он нуждающийся в Нем раб. что он целиком и полностью зависим от Него. он четко знает, что все остальное - пыль.
да, мы щас все тут скажем, что это до безобразия банально, но подавляющая часть людей этой планеты, в том числе и ярые сторонники кодекса нохчалла проявляет это раболепие по отношению к кому угодно и чему угодно, но только не к Аллах1у и Его шариату. такие называют законоположения шариата выдуманными, подстроенными некими прослойками продажных мулл, по спецзаказу тиранов и так далее. кто как, кто-то лижет зад людям, власти, статусам в обществе, буквально поклоняясь этому, а кто-то поклоняется своим идеалам.

о себе отдельно хотел бы сказать. со нахчо ву. десятый мой отец вышел из ч1иннаха и поселился на равнине. ни с отцовской ни с материнской линии (кстати с материнской линии один из предков был в числе бойцов того пресловутого шамиля) инородцев в моей линии не было. са де да воцарг, цул хьалх хилболу дай шаверг аьлч санна оьрсийн карах велла а ву, кто в какие времена. сай нахчийн къам дукх дезаш а ву, сай мотт а сай къоман 1адаташ а, цхьанна дег сай къоман х1ум алийтна а вац йа алийтг долуш а вац ин шаа ллах1. амма цхьа х1ум ду. айс лехш йолу бакъо Аллах1ан шари1атац бен лохуш а вац, х1ун аьлча, а шари1ат доцарг остальное нах выдумать йин йол фуфло йол дел. моссу бусул саг т1е г1ерт везш х1ума а ду.

и если бы на месте шамиля был бы любой другой мусульманин: чечен, ингуш, японец, русский, без разницы, я бы пытался первичнее найти истину, чем сразу обвинять.

и я бы хотел задать следующие вопросы:

1. наиб дуба (кстати из моего тайпа) герой или предатель?
2. наиб бойсхар был пособником тирана и его помощником? виновен в смертях неповинных людей?

щас посмотрим есть ли тут дух беспристрастия.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 12:30 #624
EhartanZuram EhartanZuram вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Грозный, Москва, Тбилиси, Дубай
Сообщений: 539
Вес репутации: 135
EhartanZuram невозможное возможноEhartanZuram невозможное возможноEhartanZuram невозможное возможноEhartanZuram невозможное возможноEhartanZuram невозможное возможноEhartanZuram невозможное возможноEhartanZuram невозможное возможноEhartanZuram невозможное возможноEhartanZuram невозможное возможноEhartanZuram невозможное возможноEhartanZuram невозможное возможно
По умолчанию

Имам ГIазали, один из величайших ученых ислама, суфий (предавший себя полностью Богу мусульманин) гордость уммы (в хорошем смысле слова) один раз дискутировал с известным мусульманским ученым о движении небесных тел. Все знают, что в Халифате (не квазихалифаты всяких еретиков, хариджитов, такфиристов, исмаилитов и др. заблудших групп делающих такфир мусульманам, обвиняющим их в ширке и т.д.) существовали обсерватории, высшие школы, библиотеки, кстати Ибн-Сина (Авиценна), его труд был как базовая книга на которую ссылались ученые... когда людей сжигали вживьем на кострах за даже мысль что земля круглая, мусульманские ученые вычисляли массу земного шара...
Так один раз праведный раб Всевышнего (Свят он и Велик) достопочтимый ГIазали сидели с ним и вдруг услышали азан голос муэдзина и Газали сказал примерно следующее, процитирую по памяти (извиняюсь за неточности): "Вот пришла истина, а остальное не ...".
Еретики и такфиристы и иже с ними могут все угодно придумывать свои байки на него праведников, но истина есть истина. Сдача имама Шамиля это тяжелая тема для непосвященных. Есть люди и сейчас среди нас (праведники) на мольбу которых Всевышний сразу ответит, это любимцы Аллаха (авлия). И есть люди и записи в Чечне, о последнем дуа имама Шамиля перед сдачей в плен. Всеобщий чеченский Мехк-Кхел выбравший его на имамство в Чечне и затем читай весь Кавказ.... это как бы неуважение к общей истории к сотням тысяч погибших наших предков.
Представьте себе один пример: вот чеченец имам всея Кавказа, его ставка в Дехестане (ныне восточнй Дагестан), и один мужественный маIарулал (горец суьлий) выросший в джамаате (независимые горские общества Дехестана до революции) считает что чеченец не имеет права быть имамом такого народа как народа Сул страны Бет-Даду Дехестан (Дагестан) и хочет его убить.... если его он убьет, у него конечно своя правда. Какое было бы отношение чеченцев к горцам-народа страны Сул? Если бы нашего имама убили там? Один раз был имам всея Кавказа и который смог освободить Кавказ, это шейх накъшабндийского тариката имам Ушурма (Мансур)... а предсавьте себе его убили бы кумыки... мы любили бы за это кумыков? У меня самого несколько предков были убиты муртазеками (гвардия Имамата, куда набирали только чеченцев-мюридов) и они воевали за Имамат, и их смерть была отомщена. Мне тоже тяжело об этом всем говорить.
А как мы относимся к тем без совести, чести, национального патриотизма, я даже не буду затрагивать святое: религию... молодых и даже старых яхь йоцу балбесов, которые загружают в ютуб со своих телефонов домашнее видео, где эвхазь мел дерга на весь мир, для них это прикол, тупой прикол, стыд и срамота, а весь мир смеется. Тахана вайна, вай къома и хIума балий дяьлла. Осалла мелла й олу хIума вай вяьща вай къомица эвхьаза яхна, майралца, иманца, гIиллакха якххан авторитет нах йоху наха йожош ю тахан, хьалха оза ло, тахана чу мелл йиллан видео цу осалла наха реально вайна бали ялла. Тахан имам Шмал вуьуцуш чохь яц вай положени, тахан ледаро полежени ю вай.
Ас ишта вист хиларха со вац шуна мостагIа, бакъ дерга дац мостагIа, тахан конкретно вай чара шай куьгашца вай вархIи дайша йин авторитет йожош ю вай цу видеошцани.
EhartanZuram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 12:33 #625
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
я с тобой согласен относительно нибиру. не хвалю, но действительно эта девчонка умна и даже порой цинична. но именно в данном вопросе ей, как и тобой сан ваш, движет нечто построенное на эмоциях.
Я там эмоций не вижу. Тем более, какие могут быть эмоции у циника? Этот человек должен быть чувствительным и ранимым, чтобы кипеть и доходить до красного каления. А в ней этого не прослеживается,а,наборот,д же позволяет себе часто иронизировать прикрепляя к тому соотвествующие смайлики.Просто её точка зрения не всем нравится.

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
что касается раболепия и нохчалла:
человек, который знает своего Господа решительно понимает, что он нуждающийся в Нем раб. что он целиком и полностью зависим от Него. он четко знает, что все остальное - пыль.
да, мы щас все тут скажем, что это до безобразия банально, но подавляющая часть людей этой планеты, в том числе и ярые сторонники кодекса нохчалла проявляет это раболепие по отношению к кому угодно и чему угодно, но только не к Аллах1у и Его шариату. такие называют законоположения шариата выдуманными, подстроенными некими прослойками продажных мулл, по спецзаказу тиранов и так далее. кто как, кто-то лижет зад людям, власти, статусам в обществе, буквально поклоняясь этому, а кто-то поклоняется своим идеалам.
BarbaroSSA, речь не в коем случае не касалась тебя, меня и нашего Господа. Ты не можешь быть посредником между мной и Им. Речь шла о личности в истории и его делах. Но меня в реальной жизни знают те, кто знают, и никто из искренно верующих не отрицал что он раб Божий. И даже в страшном сне не допускал такого.
Если бы герой нашей темы что-то оставил потомкам в виде записей, то сегодня мы бы об этом не спорили. Но он ничего нам не оставил. Просто задаюсь вопросом: почему?

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
о себе отдельно хотел бы сказать. со нахчо ву. десятый мой отец вышел из ч1иннаха и поселился на равнине. ни с отцовской ни с материнской линии (кстати с материнской линии один из предков был в числе бойцов того пресловутого шамиля) инородцев в моей линии не было. са де да воцарг, цул хьалх хилболу дай шаверг аьлч санна оьрсийн карах велла а ву, кто в какие времена. сай нахчийн къам дукх дезаш а ву, сай мотт а сай къоман 1адаташ а, цхьанна дег сай къоман х1ум алийтна а вац йа алийтг долуш а вац ин шаа ллах1. амма цхьа х1ум ду. айс лехш йолу бакъо Аллах1ан шари1атац бен лохуш а вац, х1ун аьлча, а шари1ат доцарг остальное нах выдумать йин йол фуфло йол дел. моссу бусул саг т1е г1ерт везш х1ума а ду.
BarbaroSSA, я сделал специальный акцент на этом:

Цитата:
Есть ещё пара важных аспектов для меня- нохчалла и отсутствия всякого рода раболепия. Вот это второе у меня вызывает жуткий приступ отвращения.Я не имею ввиду кого-то из нас,но я имею ввиду,что данном человеке эта субстанция (раба) отсутствует напрочь.
Мне тут добавить нечего.И добавить к том словам тоже нечего,так как в этом я с тобой полностью солидарен.Мы здесь не единственные с тобой.

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
и если бы на месте шамиля был бы любой другой мусульманин: чечен, ингуш, японец, русский, без разницы, я бы пытался первичнее найти истину, чем сразу обвинять.
BarbaroSSA, я разве говорил где-то что Шамиль мусульманин или не мусульманин? Я нигде об этом речи не вёл. Я лишь говорил о его поступках. Два поступка которые я знаю: это убийство человека, живушего высокого в горах и сдача в плен, предательство своих идей. Ты говоришь- не предал. Так если не предал напиши об этом хотя бы пару слов, чтобы потомки знали и не спорили об этом. Вон Кунта-Хаджи целое учение оставил после себя. Так сложно объяснить свои действия? Вот поэтому мы ничего и не знаем, а живём только домыслами и догадками. Вот поэтому и живут люди в сомнениях в искренности этого человека.


Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
и я бы хотел задать следующие вопросы:
1. наиб дуба (кстати из моего тайпа) герой или предатель?
2. наиб бойсхар был пособником тирана и его помощником? виновен в смертях неповинных людей?
щас посмотрим есть ли тут дух беспристрастия.
А почему ты меня об этом спрашиваешь?
Я о них, во-первых,ничего не знаю,к сожалению.
Кстати, тираном Шамиль не был. Где-то деспотия была,но не тирания.
Если говорить о пособничестве, то если бы они участвовали в расправе над Губашем, то,как и сам Шамиль,они автоматически должны были стать моими кровниками.
Ты так не считаешь?
Никто не может просто так убить человека,даже если он не мусульманин.
Ты так не думаешь?
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 12:53 #626
Нелля Нелля вне форума
пилигрим
Аватар для Нелля
 
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Африка
Сообщений: 764
Вес репутации: 286
Нелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Я не думаю что в этом ролике всё является правдой,от начала и до конца. Могу только констатировать,что правдой является то, что конфликт был, и старый - 70-летний - Губаш нанёс многочисленные раны молодому,крепкому и в полном расцвете сил Шамилю. Но конфликт,как известно,окончился убийством Губаша.Ввиду многократного преимущества своего врага по численности,коварству и варваству.Спрашивается:а чем мешал Губаш Шамилю?Отказом ему подчиниться.То-есть,отказ подчиниться-это в переводе на современный язык:отказ быть рабом господина.А за что ещё убивают в этом мире?Закон джунглей ещё никто не отменял.Но,я как один из предков Губаша констатирую достоверность только одного факта: что Губаш сначала ранил Шамиля,а потом Губаша убили.И знаю по рассказам предков (история в 200 лет для чеченцев ведь не история: внук Губаша-это наш прямой прадед,фамилию которого мы носим),что Шамиль потом очень долго залечивал раны на своих ягодицах.За остальное ручаться не буду. Самое обидное не это.Самое обидное то,что в этой расправе участвовали наши же соотечественники.Иными словами-это было это подлое действие,низкое и коварное.У Губаша не было армии чтобы сопротивляться.Он пользовался большим авторитетом только у двух местных тейпов: Мулкъой и Гухой.Очень жаль что история нас ничему не учит.
очень странно, почему население позволило казнить Губаша? почему они не восстали против Шамиля?
__________________
я доверяю каждому человеку, но не доверяю дьяволу , сидящему в нем.
Нелля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 12:54 #627
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
BarbaroSSA, я разве говорил где-то что Шамиль мусульманин или не мусульманин? Я нигде об этом речи не вёл.
нет, ни ты ни кто либо другой не говорил в этой теме по крайней мере.

однако здесь говорилось и тут и во многих местах что он присягнул на верность царю. аза уже вероотступничество ю. если он действительно подобное сделал, то является вероотступником. потому что по версии тех, кто утверждает это, он принес присягу не под давлением, а будучи свободным и по своему выбору и убеждению. а ма дуй ас дийцш дерг, я прежде всего смотрю на его положение в рамках шариата, потому что дальнейшее мое отношение к нему будет строиться исходя из шариатского вердикта. я именно это хочу объяснить (видимо у меня это не очень хорошо просто получается).

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
А почему ты меня об этом спрашиваешь?
извиняюсь. мне следовало уточнить, что вопрос ко всем, а не только к тебе.


Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Если говорить о пособничестве, то если бы они участвовали в расправе над Губашем, то,как и сам Шамиль,они автоматически должны были стать моими кровниками.
Ты так не считаешь?
считаю. если они были пособниками в несправедливости, то да, такие являются твоими кровниками. я хочу сказать, что чеченские наибы шамиля были воплощающими в реальность его приказы. но почему-то я никогда не видел, что бы их обвиняли в деспотизме и беспределе.


Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Никто не может просто так убить человека,даже если он не мусульманин.
Ты так не думаешь?
убежден в этом. не имеет право человек быть убитым не иначе как по праву, предоставленным Аллах1ом.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 13:02 #628
Нелля Нелля вне форума
пилигрим
Аватар для Нелля
 
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Африка
Сообщений: 764
Вес репутации: 286
Нелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможно
По умолчанию

очень интересный диалог прочитала выше, и возник вопрос:
вправе ли в конце пути, предвидя поражение своего дела, предать всех тех, кто ему поверил и пошел за ним, перейдя на сторону врага, ради сохранения жизни своей семье и себе? мысль сверлит меня, а не ради ли своих амбиций властелина он использовал знамя ислама!

p.s ни в коем случае не осуждаю, не смею, они великие люди творившие историю. просто возникают вопросы, если уж власть все равно была установлена, нужны ли были эти жертвы, не лучше ли было договориться с русским царем мирным путем. Шамиль сыграл роль крысолова, который заводил людей на убой, а сам "возвысился" на крови невинных.
Кунта-Хаджи вызывает большое уважение.
__________________
я доверяю каждому человеку, но не доверяю дьяволу , сидящему в нем.
Нелля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 13:06 #629
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелля Посмотреть сообщение
очень интересный диалог прочитала выше, и возник вопрос:
вправе ли в конце пути, предвидя поражение своего дела, предать всех тех, кто ему поверил и пошел за ним, перейдя на сторону врага, ради сохранения жизни своей семье и себе? мысль сверлит меня, а не ради ли своих амбиций властелина он использовал знамя ислама!
если так, то горе ему. и клянусь Аллах1ом, горе нашему племени, что пошло за таким человеком ибо несчастнейшие из глупцов, если не смогли распознать такую шкуру!
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 13:10 #630
Нелля Нелля вне форума
пилигрим
Аватар для Нелля
 
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Африка
Сообщений: 764
Вес репутации: 286
Нелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
если так, то горе ему. и клянусь Аллах1ом, горе нашему племени, что пошло за таким человеком ибо несчастнейшие из глупцов, если не смогли распознать такую шкуру!
может быть Аллах Всевидящий, увидев в нем эти желания, и не дал ему успеха...
__________________
я доверяю каждому человеку, но не доверяю дьяволу , сидящему в нем.
Нелля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление имана avstriec Ислам 172 20.03.2024 14:43
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017