Grommus

Вернуться   Grommus > Место под Солнцем > Беседка > Разговорчики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2018, 14:08   #91
i.am
:

Вес репутации: 108
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно

Эта картина всегда цепляет.

«История самой знаменитой картины Эдварда Мунка

Эдвард Мунк страдал галлюцинациями, которые не оставляли его до конца жизни. Одна из них посетила норвежского художника на мосту через фьорд в Христиании. Он описал ее так:

«Я шел по дороге с двумя приятелями, вдруг солнце зашло и все небо стало кровавым, при этом я как будто почувствовал дыхание тоски. Я задержался, оперся на балюстраду моста смертельно усталый. Над черно-голубым фьордом и городом висели клубы кровавого пара. Мои приятели пошли дальше, а я остался с открытой раной в груди. Громкий, бесконечный крик пронзил окружающую природу».

Так появилось самое знаменитое произведение Мунка — «Крик», которое принесло своему автору длительное и болезненное беспокойство с отчаянием, так как он был не в состоянии изобразить этот кровавый закат над фьордом таким, каким он перед ним предстал.

Вначале это был рисунок, позднее гравюра и, наконец, картина, написанная пастелью. На ней мы видим человека с перекошенным подобием лица. Этот человек — сам художник. «Крик» стал воплощением его собственной изоляции, отчаянного одиночества и потери смысла жизни. Драматизм сцене придавал напряженный контраст между фигурой на первом плане и чужими, занятыми самими собой людьми в отдалении.»(c)
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 14:40   #92
Грозная
Хаза Аза

Вес репутации: 1946
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно

Сегодня был прекрасный день. Просто замечательный.
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 19:02   #93
Gillan
Appleman

Вес репутации: 3464
Gillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможно

Скучняк че та
Погода нелетная
Старый 13.02.2018, 22:06   #94
i.am
:

Вес репутации: 108
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно

Есть вещи, которым просто не судьба сбыться.
Как примерка моего пальто.
Моему терпению, кажется, пришёл конец ))
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 07:46   #95
Ида
prosperitas

Вес репутации: 848
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно

Нсколько я сконцентрирована при работе над документами, настолько я раздолбанно пишу в форуме и др местах
И даже собраться не получается.
Пока что-то пишу, тыщи попутных, невтемных мыслей промелькнуть успевает.

Потом заглядываю в пост через какое-то время, и понимаю, почему Барбаросса часто о травке спрашивает
Целая Галактика" Gubash
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 10:55   #96
Райя
Езар...

Вес репутации: 1381
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно

Даю пищу для размышлений
Пусть каждый истолковывает сам)

Сегодня мои мысли далеко.
Старый 14.02.2018, 10:58   #97
Алика
Думаю

Вес репутации: 593
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно

Откуда взялись в феврале подсолнухи?!

Оговорюсь, грибы я не ела)
Старый 14.02.2018, 14:50   #98
Ида
prosperitas

Вес репутации: 848
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно

Вспомнился один чеченствующий чечендр на прошлом форуме)

Он не знал куда себя деть от патриотизма и гордости, обрушивался на любого со своим чеченомером, исламомером.
И вот вошли в моду эти анализы ДНК.
Гордо объявив на весь форум, что он отправил образцы на экспертизу и выложит их, чтоб люди знали, что значит быть "чистокровным чеченцем", замолк.

Между делом, спросила у него: "вати, х1у хилар хьа ДНКах?"))

По результатм выяснилось, что на процентов 20% в челе болтается чеченское, а более 60% - "сун ц1акъа нах ца хет йойл, боьх хири ц1и дукх") Добавил при этом: "Эйс сан герз ца тухш хал са тоьхна ас")))

Такое тоже бывает..

Это происки наших врагов, не иначе. они пытаются сказать, что нас вообще нет на этом свете, - аьл, хал успокоила))

Цхьа милый букх)
Целая Галактика" Gubash
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 15:11   #99
Volk75
NSH

Вес репутации: 1686
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно

Никакой ДНК не нужно, всё и так видно.
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 19:12   #100
Грозная
Хаза Аза

Вес репутации: 1946
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно

Все будет хорошо.
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ветераны ченета, мысли великих людей, мысли вслух, мыслители ченета, я мыслю значит существую

Опции темы
Опции просмотра