Grommus

Вернуться   Grommus > Место под Солнцем > Житие-Бытие > Жизненные ситуации

Результаты опроса: Нужны ли дома престарелых в ЧР?
Да, нужны. 3 23.08%
Нет, не нужны. 10 76.92%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2018, 14:08   #21
Gubash
пилигрим

Вес репутации: 698
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я б не хотела прожить больше 65-70 лет
Ненавижу ощущение немощности, зависимости от кого бы то ни было.
Боюсь от всего сильно отпираться, чтобы не быть испытанной.
Но я прошу на дуа..

А активы свои формляйте на себя, без всяких долевых делений, на случай, если дети изменят свой взгляд по поводу присмотра за родителями, всегда можно будет передать недвижку и тп частному дому престарелых, который обеспечит вас уходом до смерти, а потом передаст вместе с деньгами на этот случай вашим родственникам для захоронения
Ида, а не могут два одиночества встретиться и жить вместе?
Два пенсионера - это сила. Давай думать позитивно?!
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 14:24   #22
Ида
prosperitas

Вес репутации: 848
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Ида, а не могут два одиночества встретиться и жить вместе?
Два пенсионера - это сила. Давай думать позитивно?!
Могут, Губаш)
Давай, конечно)
Целая Галактика" Gubash
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 14:34   #23
Dafna
странник

Вес репутации: 122
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Старый 14.02.2018, 02:20   #24
Domovoi
Инкогнито

Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации

У нас тут, дом турки замутили.. Старик говорит, отправил свою жену в отпуск, пока ее нет, тусуюсь тут.

Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 22:27   #25
kvibono
странник

Вес репутации: 68
kvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможно

Хорошая тема . но не добровольно .зная наших старых нельзя им такие права давать. начнут манимулировать. я начну точно))) цан хуман рез ца хули сразу со в дом пристарелых давуд нах яц шу ))))))
kvibono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 02:35   #26
Legion
Out

Вес репутации: 134
Legion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможно

Сама мысль о домах престарелых в Чечне мне кажется кощунственной. Нет в этом никакого блага. Если мы считаем себя мусульманами, то мы должны соответствовать этике этой религии.. Нет у мусульман никаких домов престарелых и хосписов. Уподобление европейцам считаю ересью. Моему двоюродному деду было 106 лет. Он был постельный. Но ни разу никому из нас в голову не пришло ослушаться его или сделать что либо без его ведома. Конечно если бы поступали иначе, наверное он себя чувствовал бы и одиноким и ненужным. Даже если у кого то никого не осталось, обязательно найдётся мужчина в роду, который никогда не допустит чтобы говорили что кто из его рода был выброшен как ненужный щенок в дом престарелых. Кстати Коль заговорили о таких домах, в самый раз подумать и о похоронном бюро. Если некому за ними смотреть, значит некому и хоронить. А если тема создана для раскачки пассивных форумчан, быть может и верное решение, но лучше бы не сеяли зерно в умах людей неокрепших.
Старый 15.02.2018, 08:10   #27
BarbaroSSA
died...

Вес репутации: 726
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
Сама мысль о домах престарелых в Чечне мне кажется кощунственной. Нет в этом никакого блага. Если мы считаем себя мусульманами, то мы должны соответствовать этике этой религии.. Нет у мусульман никаких домов престарелых и хосписов. Уподобление европейцам считаю ересью. Моему двоюродному деду было 106 лет. Он был постельный. Но ни разу никому из нас в голову не пришло ослушаться его или сделать что либо без его ведома. Конечно если бы поступали иначе, наверное он себя чувствовал бы и одиноким и ненужным. Даже если у кого то никого не осталось, обязательно найдётся мужчина в роду, который никогда не допустит чтобы говорили что кто из его рода был выброшен как ненужный щенок в дом престарелых. Кстати Коль заговорили о таких домах, в самый раз подумать и о похоронном бюро. Если некому за ними смотреть, значит некому и хоронить. А если тема создана для раскачки пассивных форумчан, быть может и верное решение, но лучше бы не сеяли зерно в умах людей неокрепших.
Будь я модером, то на этих словах я бы закрыл тему. Ни добавить ни убавить.
Старый 15.02.2018, 11:11   #28
Ида
prosperitas

Вес репутации: 848
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно

Гор ламрой йа1
Целая Галактика" Gubash
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 15:48   #29
Танзила
пилигрим

Вес репутации: 85
Танзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я б не хотела прожить больше 65-70 лет
Классификация возрастов, принятая Всемирной организацией здравоохранения:

молодой возраст 18-44
средний возраст 45-59
пожилой возраст 60-74
старческий возраст 75-90
долголетие 90+

далеко еще до дома престарелых
Танзила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 17:22   #30
Mika
пилигрим

Вес репутации: 497
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Ни добавить ни убавить.
А я знать одну бабку, цула докх тварь хил хир дац окх дуьненчу. Дукх зулум даьла аз бахне. Настояшее воплощение коварства. Дал дикох хуар ду, но я очень сомневаюсь, что она сделала что-нибудь хорошее. Семью свою она погубила, марцхо нет, родственников с ее стороны я не встречала никогда- сомневаюсь они существуют.
Живет одна. Д1айханче питан таса г1ертш. Пока еще она туда-сюда, а сляжет если? За ней присмотреть же некому.
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
адаты, дом престарелых в чечне, ислам, обычаи, родственные связи

Опции темы
Опции просмотра