Старый 07.06.2021, 01:02 #251
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,465
Вес репутации: 5137
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
Не знаю к какой религии вы себя относите, но для мусульман это реальный, объективный, видимый, предметный, ощутимый, и сколько-нибудь еще синонимов бурак.
Брат вопрос в другом я думаю был, это творение с этой дуньи ? Или это внеземное райское творение?!
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 01:03 #252
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
Брат вопрос в другом я думаю был, это творение с этой дуньи ? Или это внеземное райское творение?!
Нет, это не творение из этого мира. Сказать "внеземное" будет правильно.
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 01:12 #253
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,563
Вес репутации: 3804
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
1) Если девушка накроет стол, и уйдет восвояси, а мужчины-коллеги поздравят ее мужскую часть, поедят и уйдут и между ними и чужими женщинами не будет контактов\пересечений\обме нов взглядами, тем более если женщины не покрыты - можно накрыть хоть два стола.

2) В противном случае - нет, нельзя. Пусть молодые девушки поздравляют молодых девушек, а молодые парни поздравляют молодых парней.
А как эта молодая девушка днями работает среди этих коллег?


Может все не по теме, но я никогда не понимала логику людей, которые работают например в коллективе где и ж и м и все в одном кабинете а когда корпоратив некоторые дамы говорят, муж не пускает меня. А что же этот муж пускает на работу в этот же самый коллектив который только и будет на корпоративе, или когда это приносит денег это не важно?
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 01:19 #254
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,563
Вес репутации: 3804
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
сейре дика хейл шун .
вопрос: мерчи заранее покупают для себя?
надо ли его держать наготове в случае окончания земного срока пребывания?
цвет мерчи имеет значение?
Когда умерла моя мама, я пошла за её "пакетом" я знала что у неё все есть, но не вникала в это никогда.
В шифанере я нашла три баула с разными именами.
Один она приготовила для себя, другой для моего отца и третий для моего старшего де ваш у которого русская жена.
Они все были подписаны именами и там внутри было все, до мелочей, нам не пришлось ничего искать.

Сейчас продают формы специальные там белое одеяние и зелёное.
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 01:27 #255
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
А как эта молодая девушка днями работает среди этих коллег?


Может все не по теме, но я никогда не понимала логику людей, которые работают например в коллективе где и ж и м и все в одном кабинете а когда корпоратив некоторые дамы говорят, муж не пускает меня. А что же этот муж пускает на работу в этот же самый коллектив который только и будет на корпоративе, или когда это приносит денег это не важно?
Это всегда важно, просто проблема вот в чем:

1) У многих простых людей практика Религии скорее напоминает "традицию". Т.е условно говоря, дедушка научил молиться говоря "ва лаззоллин" или там "аттахьиййатул мубарикату салавату" и так и молятся, даже не задумываясь: а вдруг что не так? Дедушка все таки не был ученым человеком, при всем моем желании

2) А раз это практикуется словно традиция ну т.е словно некий 1адат то к нему и относятся не так трепетно

3) Более того человек который не осознает кто такой Аллах и почему установленные им границы нужно соблюдать - соблюдает их как попало. Если это мужчина то условно молится кое-как или позволяет себе вольности в общении с посторонними, если это женщина то у нее рукав три четверти условно говоря или там косметика в стиле ма1 балийл со ца гин чуьнн. Одним словом, по ситуации.

Ну и все это естественно приводит к такому собиранию собственной версии "Религии Ислам" которая удобна, а все прочее воспринимается как нарушение личных границ, радикализм и так далее.

4) Плюс у нас, к большому сожалению, размываются очень сильно границы мужчина\женщина в том числе и на социальном уровне. И долгое нахождение в мужском окружении отражается рядом проблем в том числе в попытках поставить себя с мужчиной на равных. Это тоже отдельная тема.

5) Как наш народ слаб на тему когда вопрос стоит о деньгах и финансовых выгодах я рассказывать не буду. Думаю все знаю что начинается когда мы касаемся этой темы.

Иншааллах как-нибудь распишем подробно вопрос смешения полов, его границы и то что связано с его различными проявлениями будь то в сфере работы или чего-то еще.

А так если коротко: Это и в работе надо учитывать. Если муж может сделать так, чтобы его женская часть не выходила из дома и не нуждалась в этом - пусть сделает, это будет замечательно. Если приходится выходить то пусть постарается чтобы это было в рамках дозволенного.

Пусть Аллах исправит нас и наши состояния. Амин.
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 22:44 #256
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,465
Вес репутации: 3433
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
А как эта молодая девушка днями работает среди этих коллег?


Может все не по теме, но я никогда не понимала логику людей, которые работают например в коллективе где и ж и м и все в одном кабинете а когда корпоратив некоторые дамы говорят, муж не пускает меня. А что же этот муж пускает на работу в этот же самый коллектив который только и будет на корпоративе, или когда это приносит денег это не важно?
Корпоратив это всё-таки что-то, что не касается самой работы. соответственно, те мужья полагаю не хотят чтобы жены участвовали в общих беседах/посиделках, которые могут не относиться к работе.
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 00:06 #257
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2470
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Когда умерла моя мама, я пошла за её "пакетом" я знала что у неё все есть, но не вникала в это никогда.
В шифанере я нашла три баула с разными именами.
Один она приготовила для себя, другой для моего отца и третий для моего старшего де ваш у которого русская жена.
Они все были подписаны именами и там внутри было все, до мелочей, нам не пришлось ничего искать.

Сейчас продают формы специальные там белое одеяние и зелёное.
Дала геч дойла хьа Нанна!
йахь йолуш, къонах стаг хилла иза- зуда меташка йелахь а, шен марваша ше чохь д1аверзо везий хууш хилла..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 16:11 #258
stereotip stereotip вне форума
memento mori.
Аватар для stereotip
 
 
Регистрация: 15.01.2021
Адрес: ~ in your mind
Сообщений: 70
Вес репутации: 13
stereotip невозможное возможноstereotip невозможное возможноstereotip невозможное возможноstereotip невозможное возможноstereotip невозможное возможноstereotip невозможное возможноstereotip невозможное возможноstereotip невозможное возможноstereotip невозможное возможноstereotip невозможное возможноstereotip невозможное возможно
По умолчанию

Религиозные знания нужно получать из уст в уста, у достоверных учителей, смотрите у кого получаете знания, будьте осторожны!
Сейчас очень много сектантов развелось.

Когда мы нуждаемся в лечении, мы же пытаемся найти лучшего лекаря, правда ведь?!
Тем более нельзя доверять вопросы религии первому встречному.
stereotip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 16:14 #259
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

stereotip, это понятное и сложное дело, но Брат Халид у меня лично вызывает доверия на все сто процентов.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 16:47 #260
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stereotip Посмотреть сообщение
Религиозные знания нужно получать из уст в уста, у достоверных учителей, смотрите у кого получаете знания, будьте осторожны!
Сейчас очень много сектантов развелось.

Когда мы нуждаемся в лечении, мы же пытаемся найти лучшего лекаря, правда ведь?!
Тем более нельзя доверять вопросы религии первому встречному.
здесь на форуме отвечает т1олибу-ль 1ильм. отвечает, опираясь на ученых и труды шафи1итского мазх1аба (надеюсь ты не из тех, кто считает себя из числа муджтах1идов) ник человека: Khaalid

сектантов, аль хьамду лиллях1, здесь нет. если будут, будем ломать ин шаа ллах1))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017