Старый 07.06.2021, 01:02 #251
biba biba вне форума
хабиби

Вес репутации: 1244
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
Не знаю к какой религии вы себя относите, но для мусульман это реальный, объективный, видимый, предметный, ощутимый, и сколько-нибудь еще синонимов бурак.
Брат вопрос в другом я думаю был, это творение с этой дуньи ? Или это внеземное райское творение?!
Старый 07.06.2021, 01:03 #252
Khaalid Khaalid вне форума
الحق أحق أن يتبع

Вес репутации: 262
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
Брат вопрос в другом я думаю был, это творение с этой дуньи ? Или это внеземное райское творение?!
Нет, это не творение из этого мира. Сказать "внеземное" будет правильно.
Старый 07.06.2021, 01:12 #253
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза

Вес репутации: 2143
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
1) Если девушка накроет стол, и уйдет восвояси, а мужчины-коллеги поздравят ее мужскую часть, поедят и уйдут и между ними и чужими женщинами не будет контактов\пересечений\обме нов взглядами, тем более если женщины не покрыты - можно накрыть хоть два стола.

2) В противном случае - нет, нельзя. Пусть молодые девушки поздравляют молодых девушек, а молодые парни поздравляют молодых парней.
А как эта молодая девушка днями работает среди этих коллег?

Может все не по теме, но я никогда не понимала логику людей, которые работают например в коллективе где и ж и м и все в одном кабинете а когда корпоратив некоторые дамы говорят, муж не пускает меня. А что же этот муж пускает на работу в этот же самый коллектив который только и будет на корпоративе, или когда это приносит денег это не важно?
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 01:19 #254
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза

Вес репутации: 2143
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
сейре дика хейл шун .
вопрос: мерчи заранее покупают для себя?
надо ли его держать наготове в случае окончания земного срока пребывания?
цвет мерчи имеет значение?
Когда умерла моя мама, я пошла за её "пакетом" я знала что у неё все есть, но не вникала в это никогда.
В шифанере я нашла три баула с разными именами.
Один она приготовила для себя, другой для моего отца и третий для моего старшего де ваш у которого русская жена.
Они все были подписаны именами и там внутри было все, до мелочей, нам не пришлось ничего искать.

Сейчас продают формы специальные там белое одеяние и зелёное.
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 01:27 #255
Khaalid Khaalid вне форума
الحق أحق أن يتبع

Вес репутации: 262
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение

Может все не по теме, но я никогда не понимала логику людей, которые работают например в коллективе где и ж и м и все в одном кабинете а когда корпоратив некоторые дамы говорят, муж не пускает меня. А что же этот муж пускает на работу в этот же самый коллектив который только и будет на корпоративе, или когда это приносит денег это не важно?
Это всегда важно, просто проблема вот в чем:

1) У многих простых людей практика Религии скорее напоминает "традицию". Т.е условно говоря, дедушка научил молиться говоря "ва лаззоллин" или там "аттахьиййатул мубарикату салавату" и так и молятся, даже не задумываясь: а вдруг что не так? Дедушка все таки не был ученым человеком, при всем моем желании

2) А раз это практикуется словно традиция ну т.е словно некий 1адат то к нему и относятся не так трепетно

3) Более того человек который не осознает кто такой Аллах и почему установленные им границы нужно соблюдать - соблюдает их как попало. Если это мужчина то условно молится кое-как или позволяет себе вольности в общении с посторонними, если это женщина то у нее рукав три четверти условно говоря или там косметика в стиле ма1 балийл со ца гин чуьнн. Одним словом, по ситуации.

Ну и все это естественно приводит к такому собиранию собственной версии "Религии Ислам" которая удобна, а все прочее воспринимается как нарушение личных границ, радикализм и так далее.

4) Плюс у нас, к большому сожалению, размываются очень сильно границы мужчина\женщина в том числе и на социальном уровне. И долгое нахождение в мужском окружении отражается рядом проблем в том числе в попытках поставить себя с мужчиной на равных. Это тоже отдельная тема.

5) Как наш народ слаб на тему когда вопрос стоит о деньгах и финансовых выгодах я рассказывать не буду. Думаю все знаю что начинается когда мы касаемся этой темы.

Иншааллах как-нибудь распишем подробно вопрос смешения полов, его границы и то что связано с его различными проявлениями будь то в сфере работы или чего-то еще.

А так если коротко: Это и в работе надо учитывать. Если муж может сделать так, чтобы его женская часть не выходила из дома и не нуждалась в этом - пусть сделает, это будет замечательно. Если приходится выходить то пусть постарается чтобы это было в рамках дозволенного.

Пусть Аллах исправит нас и наши состояния. Амин.
Старый 07.06.2021, 22:44 #256
i.am i.am вне форума
.

Вес репутации: 932
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно

Цитата:

Корпоратив это всё-таки что-то, что не касается самой работы. соответственно, те мужья полагаю не хотят чтобы жены участвовали в общих беседах/посиделках, которые могут не относиться к работе.
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 00:06 #257
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)

Вес репутации: 1031
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно

Цитата:
Когда умерла моя мама, я пошла за её "пакетом" я знала что у неё все есть, но не вникала в это никогда.
В шифанере я нашла три баула с разными именами.
Один она приготовила для себя, другой для моего отца и третий для моего старшего де ваш у которого русская жена.
Они все были подписаны именами и там внутри было все, до мелочей, нам не пришлось ничего искать.

Сейчас продают формы специальные там белое одеяние и зелёное.
Дала геч дойла хьа Нанна!
йахь йолуш, къонах стаг хилла иза- зуда меташка йелахь а, шен марваша ше чохь д1аверзо везий хууш хилла..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра