Старый 20.09.2011, 14:10 #21
Yusup Yusup вне форума
наемный самоубийца
Аватар для Yusup
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: банглапур
Сообщений: 580
Вес репутации: 304
Yusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможно
По умолчанию

Дмитрий Миндиашвили: Бувайсар Сайтиев приступил к тренировкам и намерен вернуться в большой спорт
Цитата:
Трёхкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев приступил к тренировкам и намерен вернуться в большой спорт. Об этом WRESTRUS.RU сообщил личный тренер Бувайсара Сайтиева Дмитрий Миндиашвили.

Месяц назад мы с Бувайсаром встретились в Красноярске и поговорили, - рассказал Дмитрий Миндиашвили. - Он сказал, что начал тренироваться и хочет попробовать вернуться. Я ответил, что возвращаться надо было два года назад, пауза затянулась, но почему бы не попробовать. На следующий день Бувайсар пришёл на тренировку и выиграл у всех сильнейших борцов Красноярска, включая действующего чемпиона России Альберта Саритова. Я поставил Бувайсару условие - он должен отбросить бизнес, политику и все остальные факторы, которые будут отвлекать от борьбы. Место в олимпийской команде для Сайтиева не заказано. Для того чтобы набрать форму и отобраться в Лондон придётся пахать день и ночь. Надо будет сделать пять серьёзных международных стартов и выиграть чемпионат России-2012. При такой работе он сможет отобраться в Лондон. Если у Бувайсара получится отобраться в олимпийскую команду - он выиграет в Лондоне. Я в этом уверен.

Бувайсар тренируется два раза в день у себя дома в Хасавюрте, - продолжил Дмитрий Миндиашвили. - Сегодня он прилетает в Стамбул. Решение о возвращении Сайтиева в большой спорт может быть принято уже здесь. Выступать он будет в весовой категории до 84 кг. За три года вне борьбы вес немного поднялся, хотя по нему это и не заметно. Первый старт, возможно, будет в декабре. Сейчас неважно, будет он выигрывать или проигрывать - главное набрать тонус.
вернется и снова выиграет,иншаАллах1!
Yusup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 20:31 #22
Yusup Yusup вне форума
наемный самоубийца
Аватар для Yusup
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: банглапур
Сообщений: 580
Вес репутации: 304
Yusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможно
По умолчанию

Бувайсар Сайтиев: "Люди считают,
что могу вернуться. Я с ними солидарен"

Цитата:
Интервью "СЭ" дал трехкратный олимпийский чемпион, шестикратный победитель мировых первенств по вольной борьбе Буйвасар Сайтиев, который решил возобновить спортивную карьеру после более чем двухлетнего перерыва. Разговор состоялся на проходившем в Грозном "Кубке главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и на призы заслуженного тренера России Адлана Вараева".

- Помнится, когда то вы сказали, что борьба с края ковра вас не впечатляет - мол, не чувствуешь азарта.

- Это был такой период, когда я от борьбы просто устал, но вот сейчас идет схватка, а я уже словно на ковре!

- Судя по всему, скоро мы действительно там вас увидим. Можно поздравлять с возвращением?

- В этом нет никакого резона - поздравляют с победами. Или хотя бы с успешными выступлениями. Вот если мое возвращение получится таковым, тогда другое дело. А так…Мой тренер Дмитрий Георгиевич Миндиашвили хочет, чтобы я боролся: он считает, что я могу выигрывать. Сам же пока ничего определенного сказать не могу - просто потому, что еще не имею на то никаких оснований.

- Но ведь доверие тренера окрыляет. Разве не так?


- В принципе, никогда не был обделен тренерским доверием. Миндиашвили, очень опытный, трезвый специалист, который знает, о чем говорит. Да, в какой-то степени допускаю, что скоро могу выйти на ковер. Но для того, чтобы заявлять, что имеешь определенные амбиции, что к чему-то стремишься, нужно иметь определенную базу, проделать работу, результаты которой сможешь ощутить. Словом, необходима основа, которой я сегодня не обладаю.

- Но вы ведь уже начали тренировки?

- Да, начал. Но чем все это закончится, не знаю. Да, думаю, и никто не знает.

- Тогда давайте порассуждаем в сослагательном наклонении…

- Это не позволительно. Ни в коем случае нельзя говорить "что было бы", "что может быть", "что станет". Это очень серьезный вопрос. Я очень долго был в спорте, за меня болели тысячи людей, поэтому с моей стороны будет абсолютно некорректно о чем бы то ни было громогласно объявлять в прессе. Это будет нечестно - в первую очередь, перед любителями нашего вида спорта.

- Не хочется бросать слова на ветер?

- Конечно. Спорт – такое дело, где одно неверное движение, одна секунда, одна незначительная травма, могут пустить все, что сделано, насмарку. Пока рано говорить о моем возвращении в спорт. Теоретически люди считают, что это возможно. Я с ними солидарен.

- В одном из своих постолимпийских интервью, вы говорили, что из такого функционального состояния, в котором вы находились, в большой спорт уже не возвращаются. Получается, ошибались?

- Очень часто, наверное, я отвечал на вопросы именно сиюминутно, по воле чувств. Возможно, был слишком категоричен. У меня есть очень хороший багаж знаний, очень большой опыт, и в принципе, мною создан довольно большой задел в мировой борьбе. В мою пользу играет в какой-то степени и авторитет. В общем, есть много таких сторон, которые в конечном итоге могут сыграть за меня. Как есть и те, которые могут сыграть против. Конечно, говорить о возвращении можно. Но это уже будет не серьезно. Нужно для начала просто что-то сделать. Выйти на ковер, отбороться, показать себя. И все сразу станет ясно. Есть у тебя амбиции, либо они уже давно исчерпаны.

- Говорят, новость о вашем возвращении обсуждалась на высшем уровне.

- Совершенно верно. Я лично имел разговор и с министром спорта Виталием Мутко, и с президентом Международной федерации спортивной борьбы Рафаэлем Мартинетти, и с руководителями нашей федерации. И в целом я ощутил поддержку. Все сходились к единому мнению, что мне стоит попробовать. Но лучше меня мой организм никто не знает. Да, конечно это интересно для борьбы, это интересно для болельщиков. Возможно, мой шаг каким-то образом повлияет и в плане популяризации спортивной борьбы в мире.

- Можно ли в этой связи сказать, что сегодня борьба больше нуждается в Сайтиеве, нежели Сайтиев в борьбе?

- Ни в коем случае. Борьба, как и спорт в целом очень благотворно влияют на человека и меня в частности. Да, в то же время это тяжелый творческий труд, но все же я провел свои самые счастливые годы в качестве спортсмена. У меня всегда будет тяга к спорту, к турнирам, к соревновательному духу. Борьба без одного человека не перестанет существовать, в отличие от человека - без борьбы.
Yusup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:22 #23
Giorgino Giorgino вне форума
пилигрим
Аватар для Giorgino
 
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Paris
Сообщений: 823
Вес репутации: 659
Giorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yusup Посмотреть сообщение
Бувайсар Сайтиев: "Люди считают,
что могу вернуться. Я с ними солидарен"
хочет 4 олимпийскуй медаль получить, а если получит то будет первым 4кратным чемпионом по вольной борьбе)
Giorgino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 01:37 #24
Al-Mans Al-Mans вне форума
Антиромантик
Аватар для Al-Mans
 
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Смотря как повезет
Сообщений: 780
Вес репутации: 130
Al-Mans невозможное возможноAl-Mans невозможное возможноAl-Mans невозможное возможноAl-Mans невозможное возможноAl-Mans невозможное возможноAl-Mans невозможное возможноAl-Mans невозможное возможноAl-Mans невозможное возможноAl-Mans невозможное возможноAl-Mans невозможное возможноAl-Mans невозможное возможно
По умолчанию

Сегодня смотрел его интервью о возвращении в спорт. Дал аьтто бойла цун!
Если даже и не получиться взять 4-е золото, он и так мастер с большой буквы.
__________________
Как женщины оценивают мужчин ))))))))
Al-Mans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:34 #25
Yusup Yusup вне форума
наемный самоубийца
Аватар для Yusup
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: банглапур
Сообщений: 580
Вес репутации: 304
Yusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможно
По умолчанию

В финалах первого дня турнира Ивана Ярыгина встретятся Адам Сайтиев - Денис Царгуш и Джамал Отарсултанов - Нариман Исрапилов
Цитата:
Сегодня, 27 января в Красноярске стартовал XXIII международный турнир по вольной борьбе имени Ивана Ярыгина. Главным событием утренней программы первого дня соревнований стало возвращение в большой спорт после трёхлетнего перерыва олимпийского чемпиона Адама Сайтиева.

В первом круге весовой категории до 74 кг он разгромил турка Акера Кадыра. Во втором раунде в двух периодах уверенно выиграл у Тамерлана Ахмедова. В 1/4 финала Магомед Зубаиров смог взять у Адама Сайтиева один балл, но его преимущество держалось недолго. Полуфинальная схватка Адама Сайтиева с Аниуаром Гедуевым стала украшением турнира, оба борца в ней показали яркую остроатакующую борьбу. Первый период остался за Аниуаром Гедуевым. Два последующих выиграл Адам Сайтиев и вышел в финал. Отметим, что одним из секундантов Адама Сайтиева был его родной брат - трёхкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев.

Другим финалистом весовой категории до 74 кг стал двукратный чемпион мира Денис Царгуш. Он уверенно выиграл у Азамата Сифиева (Таджикистан), Рамазана Шамсутдинова и в полуфинале у Даурена Курулиева.

В турнире весовой категории до 55 кг не принимал участие двукратный чемпион мира Виктор Лебедев. В его отсутствие финалистами турнира стали двукратный чемпион Европы Джамал Отарсултанов и чемпион Европы-2009 Нариман Исрапилов.
Аллах1а аьтто бойла оц шин берзан) радуют очень
будем надеяться что оба выиграют
Yusup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 14:44 #26
Yusup Yusup вне форума
наемный самоубийца
Аватар для Yusup
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: банглапур
Сообщений: 580
Вес репутации: 304
Yusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможно
По умолчанию

Джамал Отарсултанов выиграл чемпионат россии в категории до 55 кг
иншаАллах1 возьмет золото в Лондоне
видео финала:Отарсултанов-Лебедев
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=gzbXmEnVMe4
Yusup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 09:28 #27
shmaiser shmaiser вне форума
Де Ниро,просто Де Ниро.
Аватар для shmaiser
 
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Бронкс
Сообщений: 3,424
Вес репутации: 1534
shmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yusup Посмотреть сообщение
Джамал Отарсултанов выиграл чемпионат россии в категории до 55 кг
иншаАллах1 возьмет золото в Лондоне
видео финала:Отарсултанов-Лебедев
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=gzbXmEnVMe4
ходил болеть за наших..в первый день соревнований порадовал Джамал золотой медалью,и огорчил Адам Сайтиев ,что проиграл Денису Цергушу..но у них разница в возрасте 10 лет,да и Адам долгое время не выступал.А во второй день нашим как то совсем не везло.
После схватки Адама ,на трибуне была драка между нашими и абхазцами..абхазцов выводили под охраной омона.
__________________
"As far back as I can remember, I've always wanted to be a gangster."
shmaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 11:21 #28
shmaiser shmaiser вне форума
Де Ниро,просто Де Ниро.
Аватар для shmaiser
 
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Бронкс
Сообщений: 3,424
Вес репутации: 1534
shmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможно
По умолчанию

Адам Сайтиев перед награждением серебренной медалью.Качество не очень.Фото с телефона.Далеко сидел
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
__________________
"As far back as I can remember, I've always wanted to be a gangster."
shmaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 12:34 #29
Yusup Yusup вне форума
наемный самоубийца
Аватар для Yusup
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: банглапур
Сообщений: 580
Вес репутации: 304
Yusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shmaiser Посмотреть сообщение
ходил болеть за наших..в первый день соревнований порадовал Джамал золотой медалью,и огорчил Адам Сайтиев ,что проиграл Денису Цергушу..но у них разница в возрасте 10 лет,да и Адам долгое время не выступал.А во второй день нашим как то совсем не везло.
После схватки Адама ,на трибуне была драка между нашими и абхазцами..абхазцов выводили под охраной омона.
царгуш муслим ву)абхазцш керста хила тарло)по делу))
Yusup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 14:40 #30
shmaiser shmaiser вне форума
Де Ниро,просто Де Ниро.
Аватар для shmaiser
 
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Бронкс
Сообщений: 3,424
Вес репутации: 1534
shmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yusup Посмотреть сообщение
царгуш муслим ву)абхазцш керста хила тарло)по делу))
Вот время летит.Уже три года прошло.
Среди абхазцев как и среди осетин есть бусулб нах.
__________________
"As far back as I can remember, I've always wanted to be a gangster."
shmaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017