Старый 01.10.2014, 23:58 #21
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чингис Посмотреть сообщение
Я вообще решил позвонить в концерн BMW и сказать:-Слушайте ребята,не выпускайте больше машины с шторками,а то проблема с ГАИ забирать машину.)))
Вообще, для меня по сей день остается большой загадкой, зачем нужен этот ГАИ, в том виде, в котором он существует уже почти 100 лет. Что они делают, кроме того, что останавливают машины в своей засаде, собирают с них мзду и делят ее между собой? Они же заинтересованы в том, чтобы нарушали и чем больше, тем лучше. Один осетин правильно сказал гаишнику, когда нас остановило осетинское гаи и я стоял выйдя из машины наблюдая за происходящим. Короче гаишник останавливает осетина и сходу ему - "Нарушаем, даааа? Не хорошоооо, не хорошоооо", а осетин ему в ответ - "А зачем ты тут нужен, если я не буду нарушать? Так что все хорошоооо, хорошоооо))" Типа, я твой кормилец, так что не делай вид, что тебе не нравится, что я нарушаю и говори со мной уважительно, как с тем, кто тебя кормит и поит)
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 09:58 #22
dilettante dilettante вне форума
недоступен
Аватар для dilettante
 
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Грозный
Сообщений: 1,243
Вес репутации: 930
dilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможно
По умолчанию

права продают налево и направо, чему удивляться?
dilettante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 12:19 #23
Adamalla Adamalla вне форума
Странник
Аватар для Adamalla
 
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: в лучшем городе
Сообщений: 435
Вес репутации: 1822
Adamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможно
По умолчанию

Превысил. Хотел решить без протокола,но отказались,чему я рад.
Еще пару таких приемов и я перестану так гонять,наверное.
__________________
Свободный в мире рабов
Adamalla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 18:32 #24
Чингис Чингис вне форума
ХАН
Аватар для Чингис
 
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Ставка Хана
Сообщений: 1,651
Вес репутации: 2253
Чингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможно
По умолчанию

Чингис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 21:26 #25
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Одно знаю точно: Никакая культура-мультура, никакие призывы к совести и самосознанию, нигде и никогда не способствовали порядку, даже в самых высокоразвитых и цивилизованных государствах, даже с самым высоким уровнем этой самой культуры и самосознания. Единственный эффективный способ наведения порядка всегда был, есть и будет - неотвратимость наказания, а в нашем случаи - неотвратимость жесткого наказания. Вот это, то самое, от чего надо исходить в нашем случаи - жесткое, неотвратимое наказание, в данном случаи деньгами и водительскими правами. Это первое. Второе, как сделать так, чтобы нарушители не уходили от наказания? При желании очень просто, примеров высше крыши. Гаи, который сидит в засадах под кустами, следует посадить в гражданской одежде, на гражданские машины без опознавательных знаков, с загарающимся табло под задним стеклом "Следуйте за мной" и выпустить этих лодырей в на дороги, чтобы они ездили вместе со всеми по дорогам и вылавливали там всех, кто подвергает жизни людей опасности. Для начала не важно будут они класть эти штрафы себе в карман, или в бюджет республики. Важно то, что обезьяна за рулем не будет чувствовать себя царем дороги, потому что не будет знать кто едет с ним рядом, спереди и сзади. Заплатит один раз, второй, третий, десятый, в конце концов начнет думать, а тот у кого нечем думать, лишать прав на год, два, три, на вечно. Эта практика используется во всех странах европы. Эффективность 100%. Эти драконовские методы принуждения к порядку и делают эти страны цивилизованными и высококультурными.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 22:37 #26
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чингис Посмотреть сообщение
Вот наглядный видео пример. Видите, прикалываются? Это говорит, что штраф за нарушение должен быть ровно таким, чтобы желание прикалываться пропадало напрочь. То есть, можно поймать одного подопытного нарушителя и провести над ним эксперемент. Проехал допустим на красный светофор. Везем его в лабораторию и говорим ему - за совершенное нарушение ты получишь штраф в размере 1000 рублей.. Он лыбится.. Ага.. Говорим ему - ты получишь за это нарушение штраф 5.000 рублей.. Он опять лыбится.. Ок. Говорим ему - ты получишь за свое нарушение штраф 20.000 рублей и лишение прав на 1 год... Упс. Он больше не лыбится... Значит это тот самый правильный штраф, который надо выдавать за это нарушение.. Но тут есть одна проблема, величину штрафов за нарушение назначают на федеральном уровне. На уровне регионов на сколько мне известно их не могут повышать, зато на уровне регионов могут ставить фотокамеры в любых количествах и колпашить количеством штрафов, а не величиной штрафа.

Вывод; Нужны фотокамеры и налаженная система оповещения и взыскания штрафов с нарушителей.

К примеру, в стране где я живу почти на каждом перекрестке фотокамеры, так же они повсюду на дорогах. Превышение скорости 10 км у нас штраф около 100 евро. 20 км соответственно 200, 30 км - дело отправляют к судье, обычно это лишение прав..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 15:16 #27
dilettante dilettante вне форума
недоступен
Аватар для dilettante
 
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Грозный
Сообщений: 1,243
Вес репутации: 930
dilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Вот наглядный видео пример. Видите, прикалываются, им весело? Штраф за нарушение должен быть ровно таким, чтобы желание прикалываться пропадало напрочь. То есть, можно поймать одного подопытного нарушителя и провести над ним эксперемент. Проехал допустим на красный светофор. Везем его в лабораторию и говорим ему - за совершенное нарушение ты получишь штраф в размере 1000 рублей.. Он лыбится.. Ага.. Говорим ему - ты получишь за это нарушение штраф 5.000 рублей.. Он опять лыбится.. Ок. Говорим ему - ты получишь за свое нарушение штраф 20.000 рублей и лишение прав на 1 год... Упс. Он больше не лыбится... Значит это тот самый правильный штраф, который надо выдавать за это нарушение.. Но тут есть одна проблема, величину штрафов за нарушение назначают на федеральном уровне. На уровне регионов на сколько мне известно их не могут повышать, зато на уровне регионов могут ставить фотокамеры в любых количествах и колпашить количеством штрафов, а не величиной штрафа. Вывод, нужны фотокамеры и налаженная система оповещения и взыскания штрафов с нарушителей.

К примеру, в стране где я живу почти на каждом перекрестке фотокамеры, так же они повсюду на дорогах. Превышение скорости 10 км у нас штраф около 100 евро. 20 км соответственно 200, 30 км - дело отправляют к судье, обычно это лишение прав..
даже если все поголовно завешаются этими ремнями, смертей не избежать в автокатастрофах. Лучше бы делали акцент на превышение скорости.
dilettante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 23:30 #28
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dilettante Посмотреть сообщение
даже если все поголовно завешаются этими ремнями, смертей не избежать в автокатастрофах. Лучше бы делали акцент на превышение скорости.
Ну это не совсем так, ремни очень даже спасают.. Непонятно другое: почему в ситуации когда одни давят других, Гаи устраивает облавы на тех, кто плюют на свои cобственные жизни (не пользуются ремнями), а не на тех - кто плюют на жизни других (давят людей)? Парадокс!
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 21:54 #29
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Далее бъем по нарушителям с другой стороны..)) Но это уже будет отклонение от заданной темы, потому что в этой теме мы говорим о том что можно сделать не по всей россии, а именно у нас дома в ЧР. То, о чем я сейчас хочу рассказать, это более изощренный удар по убийцам на дорогах, который необходимо нанести на государственном уровне.) Речь идет о страховых компаниях, которые должны способствовать безопасности вождения приняв на вооружение продуманную европейскую практику.. Скажу сразу, не имею понятия как работает система страхования автомобилей, просто хочу рассказать как работает европейская и как она стимулирует водителей уважать правила и как отсеивает со своих дорог все агрессивные элементы получившие права и добравшихся до руля.

Все очень просто. Например моя машина застрахована. Когда я впервые застраховал мою машину я платил каждый месяц примерно 60 евро. C каждым годом езды на машине без аварии стоимость моей страховки падала на какие-то проценты и так она падает до тех пор пока я не бью чужие машины. Теперь, через несколько лет безаварийной езды я плачу в месяц примерно 30 евро. Но стоит мне ударить чью-то машину, как мои накопленные бонусы за безаварийную езду пропадут и я снова ночну все с нуля, то есть опять буду платить примерно 60 евро в месяц. Конечно мне не хочется попадать в аварию по моей вине, потому что можем посчитать в какую копейку мне это выльется. К тому же все данные о водителях автоматом уходят в общую базу данных. Собирают эти данные и отправляют в общяг сами страховые компании. Это делается для того, что бы любая страховая компания в которую за страховкой пришел человек, могла тут же поднять историю этого человека и имела представление с кем она собирается иметь дело. Дело в том, что система страхования работает так, что застрахованные водители бьющие машины, несут этим страховым компаниям убытки, потому что за ремонт побитой машины платит страховая компания, а она этого естественно не хочет. Поэтому, здесь стаховые компании отказывают очень многим людям в страховке без которой люди не могут ездить на машинах, потому что езда незастрахованным грозит высокими штрафами. Пробивают эти незастрахованные машины полицейские, которые катаются по дорогам (я говорил о них высше) садятся выборочно на хвост машинам и пробивают их номера по которым сразу видят все что косается машины и его хозяина. Вот так страховые компании пресекают возможность горячим парням садиться за руль, просто отказываясь их страховать, а теми кто все же выехал без этой страховки на дорогу, занимается уже полиция.. Ловят очень быстро, второй раз желание выезжать без страховки на дорогу пропадает еще быстрее).

Вывод:

1 Cделать так, чтобы страховые компании имели право отказывать водителям в страховке.
2 Создать общую базу данных, чтобы у любой страховой компании был доступ к личным делам водителей.
3 Высокие штрафы за езду без страховки.

Если будут запущены в ход эти три простых пункта, аварий и смертей на дорогах россии и в том числе в Чечне станет на 50% меньше.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 10:20 #30
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Переносной радар.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017