Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2019, 12:10 #51
Kani Kani вне форума
странник
 
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: .
Сообщений: 166
Вес репутации: 177
Kani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Проблема в том, что мое обостренное чувство справедливости не получает удовлетворения
Я сейчас о глобальных процессах
Наблюдаю несправедливость, невозможность адекватного воздействия, от перенапрягов душевных начинаю вхожу в стадию неприязни (и к притеснителям, и к притесняемым, и к равнодушному мясу)
Один из пророков (некоторые относят его к авлияъ), во время переходов останавливался в пустыне. И в месте, где он отдыхал, появлялся родник, вырастала трава, и возникал зелёный оазис. Люди его так и назвали - خضر, от арабского слова - зеленый.
Чтоб распространять справедливость вокруг себя, мы должны развивать ее в себе. Человек должен быть справедливым прежде всего к самому себе, чтоб источать ее от себя. А справедливость к себе - это поклонение Аллаhу. Призыв, и принуждение своей души к поклонению. Это метод пророков عليهم السلام، наследниками которых являются мусульмане.
Иначе, переживая за весь свет, который впал в беды и несправедливость по определённым причинам, мы сжигаем себя, не успевая ни там, ни здесь.
Kani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 17:51 #52
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kani Посмотреть сообщение
Чтоб распространять справедливость вокруг себя, мы должны развивать ее в себе. Человек должен быть справедливым прежде всего к самому себе, чтоб источать ее от себя. А справедливость к себе - это поклонение Аллаhу. Призыв, и принуждение своей души к поклонению. Это метод пророков عليهم السلام، наследниками которых являются мусульмане.
Да, это все понятно
И все это не помогает, не смотря на мои усилия, как в глобальных вопросах, так и в узких
А дальше я лучше промолчу..
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 01:28 #53
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,280
Вес репутации: 3054
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
Вот я смотрю на посты тут и складывается впечатление что все такие прям чувственные и добрые.
А какие вы по факту по теме если брать.
У меня хреновая привычка (кста надо в тему привычек кинуть) пропадать со связи на долго. Некоторые друзья знакомые говорят что период черпания проходит, заканчивается потребность общения именно с этим человеком. Нет, в моем случае я помню всех и вся, про некоторых даже последний диалог с собеседником.
Просто жизнь течёт своим чередом, и присутствуют обстоятельства при которых ты даже с родными людьми не успеваешь общаться. Каждый на своей волне короче.
актуально и для меня, сначала обижались на мну, привыкли.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 01:30 #54
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,280
Вес репутации: 3054
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Если вы цените человека и он важен для вас, то будьте добрее.
Ничего не случиться с вашей гордостью, если вы объяснитесь или же потребуете объяснений за непонятный холод в отношениях.
Это право каждого человека.
После, делайте выводы, насколько велика причина и насколько справедливо подобное отношение.
И еще, если вы мужчина, если вы старше и мудрее, то вся ответственность на вас.
Прервать отношения всегда успеете.
Жизнь коротка.
правильные мысли!
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 01:37 #55
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Лучше сразу выяснить все на месте....зачем затягивать узел...не люблю притворяться...и не люблю двуличие в людях...не люблю ложь...глупость..и людей которые позволяют себе указывать другим...оскорблять.. унижать..придираться...и стараться за их счет поднимать свой IQ. Умнее не становятся...но свое самолюбие кормят. Люди...оставайтесь самими собой везде...не пытайтесь понравиться всем...не пытайтесь подстраиваться под всех....и если вдруг вас коим образом задели...обидели... рассердили ...либо разберитесь с этим на месте...либо промолчите и забудьте....обычно самое лучше оружие..это игнор таких людей.

Какая есть....что в жизни...что в инете...всегда была собой...есть сейчас...Уважайте друг друга...цените мгновения...даже здесь с форумчанами...потому что..завтра...либо не будет вас...либо других. А память.....вечна.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 13:00 #56
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,572
Вес репутации: 3095
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Объясняться надо, когда есть хоть малейший шанс отношения продолжить. Когда человек ценен и дорог. А в остальных случаях лучше молча уйти.
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 16:10 #57
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,280
Вес репутации: 3054
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

если мне человек дорог, могу закрыть глаза на косяки его, если не дорог, бесит и вампирит меня, старается манипулировать,включается автоматически функция 'равнодушие" , никаких обьяснений, меньше общения и в блок.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 00:37 #58
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,474
Вес репутации: 8544
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Есть люди, которым не нужно ничего объяснять или выяснять и так все понятно.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 01:15 #59
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,797
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Есть люди, которым не нужно ничего объяснять или выяснять и так все понятно.
Вот именно. Причем чем грязнее оказывается человек, тем короче объяснение.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 01:17 #60
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,797
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Лучше сразу выяснить все на месте....зачем затягивать узел...не люблю притворяться...и не люблю двуличие в людях...не люблю ложь...глупость..и людей которые позволяют себе указывать другим...оскорблять.. унижать..придираться...и стараться за их счет поднимать свой IQ. Умнее не становятся...но свое самолюбие кормят. Люди...оставайтесь самими собой везде...не пытайтесь понравиться всем...не пытайтесь подстраиваться под всех....и если вдруг вас коим образом задели...обидели... рассердили ...либо разберитесь с этим на месте...либо промолчите и забудьте....обычно самое лучше оружие..это игнор таких людей.

Какая есть....что в жизни...что в инете...всегда была собой...есть сейчас...Уважайте друг друга...цените мгновения...даже здесь с форумчанами...потому что..завтра...либо не будет вас...либо других. А память.....вечна.
Ух млин!...Как током шарахнуло на том месте, где говорится про придираться! Интересно почему?
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017