Старый 24.03.2011, 01:32 #1
Djipo Djipo вне форума
мираж
Аватар для Djipo
 
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Laplandia
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Djipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможно
По умолчанию Для начинающих сноубордистов

Когда бил мелким, я катался на скеыте и попав в Сwеден всегда с легкоы завистью смотрел на тех кто катается на сноwбордах.
Хотелось попробовать но не много ломало начать учится.
Масса всего что надо знать а спросить особо било не у кого )
Короче.. расскаю что надо знать на первих порах.. если кому будет интересно, поделюс с радостью всем что знаю.. и так..
БисмиЛлахи Рохмани Рахим!!!
1 - ето доска!
Размер нуйно подобрать так чтоб доска била по подбородок!!!
Лично моы совет.. купить б/у доску. Стоить она будет не так дорого и если сломается будет не так обидно.
Ест разние доски, для Фреериде и Фреестыле!
Фреериде - ето когда тупо катишся вниз.
Фреестыле - ето елементи понтов.. прийки развороти и прочее.
Мейду 1 и 2им.. опит - син ошибок трудних.. так что пока толко о Фреериде!
Доски бивают разноы ёсткости.. на етом мойно особо не заморачиватся, но йелательно чтоб била среднеы ёсткости.
Когда покупаете б/у.. берите толко с креплением!!!
2 - ето ботинки.
Ботинки долйни садится с таким расчетом чтоб влазил на зимниы носок, не болше.. они сами по себе достаточно теплие и ноги не будут мерзнуть!
Далее епикировка.
Очки нуйни если идет снег или слепит солнце.
При снейноы погоде снег лезет прямо в глаза)))
Бруки, йелателно те что не будут промокать.. по ходу покатушек, частенко садишся на снег и увераю, будет не очень весело кататся с мокроы 5оы точкоы ))))
Куртка йелателно не очен теёлая.. во время покатушек обично дайе при минус 15 не будет холодно.
И последнее, зашита.
Обично начинают в специално отведенном месте, т.е. на слалом спуске и там нет валунов под снегом и деревьев об которих мойно сломать хребет и вибить мозги из черепушки )))
Все равно йелателно купить шлем и зашиту на позвоночник.
Гарантирую.. первое время будет масса падениы, набьете шишки везде где толко мойно но отвечаю - оно того стоит!
Я катаюс 3 сезона, я ломал ребра, вивихнул оба плеча но в итоге.. мне шведи грят что я круто катаюс.. отвечаю -ОНО ТОГО СТОИТ! ))))
Будут вопроси.. задаваыте, отвечу с удоволствием!
Djipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 01:48 #2
Djipo Djipo вне форума
мираж
Аватар для Djipo
 
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Laplandia
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Djipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
Не беда,есть еще зима до 2012 ,хоть перед смертью научусь кататься на доске.
Мефодия ты жестко.Жаль чувака.
От меня в 180км есть один городок Åре!
Гилл - ето сказка!
Туда русские цари ездили отдыхать и ето самый крутой курорт в Скандинавии.
Мы ДАЛ мук1лах скатаемся туда!!!
Djipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 01:56 #3
Djipo Djipo вне форума
мираж
Аватар для Djipo
 
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Laplandia
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Djipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможно
По умолчанию

http://www.youtube.com/user/ChechenN.../2/KzZjAlicP3g
Djipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 03:20 #4
Rain Rain вне форума
Инь и янь
Аватар для Rain
 
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Bruxelles
Сообщений: 614
Вес репутации: 64
Rain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможно
По умолчанию

Никогда не катался, но как будет случай обязательно прокачусь.. когда то любил кататься на скейте.. не знаю насколько это повлияет в данном виде спорта, но не большой опыт есть, плюс опыт падений на асфальте, на бетонных поверхностях.. майдан за машинами, когда все дороги снегом покрыты, возможно как то помогут быстрее освоится.))
Или нет?
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:14 #5
Grom
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пишите кириллицей, а то придется удалить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:50 #6
Djipo Djipo вне форума
мираж
Аватар для Djipo
 
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Laplandia
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Djipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
Никогда не катался, но как будет случай обязательно прокачусь.. когда то любил кататься на скейте.. не знаю насколько это повлияет в данном виде спорта, но не большой опыт есть, плюс опыт падений на асфальте, на бетонных поверхностях.. майдан за машинами, когда все дороги снегом покрыты, возможно как то помогут быстрее освоится.))
Или нет?
Если есть опыт покатушек на скейте, однозначно покатишся на много быстрее на борде.
В принципе - ето одно и тоже.. у Тя уже на практике а не в теории есть понимании о чувстве и оwушении баланса.
Djipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:54 #7
Djipo Djipo вне форума
мираж
Аватар для Djipo
 
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Laplandia
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Djipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
Пишите кириллицей, а то придется удалить.
Гром.. Ты закинул мой текст в транслит и ето вылилось в дикий бутор..
Обеславили и неучем выставили ))))
Я здесь и за кента.. забанишь.. не растроюсь!
Djipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 12:04 #8
Grom
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я и закинул. вышло что и видишь сам. мне баны не нужны, просто поддерживайте порядок.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 12:22 #9
Djipo Djipo вне форума
мираж
Аватар для Djipo
 
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Laplandia
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Djipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможноDjipo невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
я и закинул. вышло что и видишь сам. мне баны не нужны, просто поддерживайте порядок.
Дело не в принципиальности или в бунтарском духе.. я привык писать латиницей..
С 2000го года подвисаю в сети и не когда не писал кирилицей..
Когда закидываешь текст в транслит, приходится редактировать а ето уже удовольствие обwения превраwяется в работу!!!
Там где я пишу букву ''Ж'' я набираю ''J'' а здесь ето вылазиет как ''Й''.. и т.д.
Посмотри текст который ты подверг транслиту.. может поймешь.
Я не скубаюсь с людьми.. во мне не погиб цензор,т.е. я не вольнословлю.. но блин вы своими правилами пальцы мне выворачиваете.. масть пропадает сюда лезть!
Djipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 12:24 #10
Gillan
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джипо пиши Мефодием,не расстаивай нас.П.т Катался на скеите в детстве,даже финтить умел,значит у меня получится.С какой высоты максимально можно серфить и не убится,и какую скорость можно развить?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017