Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2023, 15:46 #151
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Я еще раз принималась, всю голову изломала.
Домовой, это задача за восьмой класс средней школы. К сожалению, мы просто забыли способы решения, их может быть много, и задача, действительно, не сложная. Однако, я первый раз в своей жизни не решила. Пришлось искать ответ.
Доберусь до компа, скину решение.
Я тоже несколько раз подходил к ней, вроде чувствую, что просто, но не хватает инструментов для решения в виде элементарных школьных формул. Я даже чертежи накидал) Я все таки попробую добить ее без формул, дедовским способом -ручкой, бумагой и линейкой) Ну это типа вычисление по принципу корабельного штурмана прошлых веков.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 17:07 #152
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 5235
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Решения нет у меня.. если наугад я бы сказал 10: 15 пешеход встретил телегу.

Меняю , наугад Пешеход встречает телегу в 10:45..
Интересно Айза решила бы задачку?!
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 19:50 #153
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Я тоже несколько раз подходил к ней, вроде чувствую, что просто, но не хватает инструментов для решения в виде элементарных школьных формул. Я даже чертежи накидал) Я все таки попробую добить ее без формул, дедовским способом -ручкой, бумагой и линейкой) Ну это типа вычисление по принципу корабельного штурмана прошлых веков.
Я дам тебе подсказку.
Бумага, линейка, график, геометрия.
Пока не буду выкладывать решение.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 19:53 #154
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

1.

Нарисуем графики движения и отметим их точки пересечения. Пусть обгонам и встречам велосипедиста соответствуют точки A, L, C, машины – точки C, K, B, а встрече телеги с пешеходом – точка M.

Нарисовали?
Тогда далее.

По условию, L и K – середины сторон AС и BC треугольника ABC, следовательно, M – точка пересечения его медиан. M делит медиану AK в отношении 2 : 1, поэтому и проекция точки M делит временной отрезок от 10 до 11 часов в том же отношении. Значит, встреча произошла в 10.40.

2.

Посмотрим на всё с точки зрения телеги. Она стоит на месте в точке T, слева из точки A к ней приближаются пешеход и велосипедист, а справа – машина. Пусть велосипедист встречает машину в точке В, а пешеход – в точке С. По условию велосипедист проезжает отрезки AT и TB за одно время, поэтому T – середина AB. Машина проезжает отрезки BC и CT за одно время, поэтому C – середина TB. Пешеход проходит AC за час, следовательно, отрезок AT = ⅔ AC он проходит за 40 минут.

Т.е ответ: в 10.40.

(месть подается холодным)
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 20:36 #155
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Зачем ты это сделал?
Он сам решить хотел.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 20:47 #156
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Доберусь до компа, скину решение.
. ... ....?
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 20:54 #157
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,356
Вес репутации: 3737
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

Я подозревал что в 10:40, но решил подождать т.к. когда позавчера писал, меня прервал телефоный звонок, но мне теперь никто не поверит))

Ответ был в одном слове. Встреча была через каждые 20 минут из 60.

"Машина сначала встретила велосипедиста, потом через некоторое время встретила пешехода, и потом ещё через такое же время обогнала телегу. Велосипедист обогнал пешехода в 10 часов, а пешеход встретил машину в 11 часов.
Когда пешеход встретил телегу?"

В геометрии не разбираюсь, хотя до 5 класса математика и алгебра были моим любимым предметом. Потом резко все начали преподавать на русском и новый учитель был на слово М.
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 20:58 #158
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муса Посмотреть сообщение
. ... ....?
Что за вопрос?
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 21:03 #159
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,356
Вес репутации: 3737
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

Если сейчас 0°C, а прогноз погоды предсказывает удвоенный мороз на следующий день, то какова будет температура?
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 21:22 #160
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ters-Maimal Посмотреть сообщение
то какова будет температура?
По Фаренгейту?
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017