Старый 02.05.2018, 13:35 #11
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, очень хорошие советы.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 23:43 #12
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,464
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

нет в муке быстрых сахаров вроде.быстрые сахара в фруктах и овощах .
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 17:33 #13
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эски Посмотреть сообщение
Лишний раз убедился ,во вредности нашей кухни
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Жижиг-галныш убьет нас.
Не сходите с ума, наполнение желудка лишь на треть, как сказано в хадисе, вкупе с физическим трудом, никого и никогда не угробило

Нац.кухня формируется под воздействием географического положения, образа жизни, наличия/отсутсвия живности и травок, духа народа и его культуры и тд. Наша нац.кухня такова, какова была среда обитания, исторические процессы, в которые был вовлечен народ.
Это вам не в ресторанах носики морщить, познав тексты про очередного гуру про очередное правильное питание)

Наши раньше не были жирными. Даже обычай кушать на низких столах или на полу способствовал тому, что человек не мог наполнить свой самый мерзский сосуд (кажись, так желудок назван в хадисе) до легких..
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 19:18 #14
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Кстати сладости вредны даже если треть желудка по три раза в день ими заполнять (по себе знаю)), а жижиг-галнаш в таком же режиме - нет
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 20:26 #15
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,464
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Идас дик элар ) лайк тебе)
главное что злак был цельнозерновым )
и самое главное треть ) когда получается есть так то уже сам примерно знаешь что тебе надо есть что бы полезнее было , хоть чем закидываться уже самому не хочеться , открываешь холодильник и минуты три смотришь что бы взять такого полезного, а вот зелень вот один помидор давайка имбирь кусочек творог грам 50 хлеб )

Я вот не могу понять другое, если уж решил есть то пусть будет треть желудка сказано в хадисе примерно?! то есть в идеале даже треть не желательно но рас решил треть.. и я вот гуглил желудок среднего взрослого 500 грамм пустом режиме и и растягивается он до 2-4 литров)
так я должен учитывать в пустом режиме желудок 500 грамм вероятнее, то есть 150 грамм (очень мало)
а если еще в идеале то получается грамм 50-60)
может кто лучше понимает это дело?!)
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 20:44 #16
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Не сходите с ума, наполнение желудка лишь на треть, как сказано в хадисе, вкупе с физическим трудом, никого и никогда не угробило

Нац.кухня формируется под воздействием географического положения, образа жизни, наличия/отсутсвия живности и травок, духа народа и его культуры и тд. Наша нац.кухня такова, какова была среда обитания, исторические процессы, в которые был вовлечен народ.
Это вам не в ресторанах носики морщить, познав тексты про очередного гуру про очередное правильное питание)

Наши раньше не были жирными. Даже обычай кушать на низких столах или на полу способствовал тому, что человек не мог наполнить свой самый мерзский сосуд (кажись, так желудок назван в хадисе) до легких..
Тут речь вообще-то не про раньше идет, а про сегодня. Раньше может и не мешали жижиг-галныш, особенно после целого дня асарш, а сегодня после целого дня диванного режима за инетом, жижиг-галныш может боком выйти.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 20:52 #17
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
Я вот не могу понять другое, если уж решил есть то пусть будет треть желудка сказано в хадисе примерно?! то есть в идеале даже треть не желательно но рас решил треть.. и я вот гуглил желудок среднего взрослого 500 грамм пустом режиме и и растягивается он до 2-4 литров)
так я должен учитывать в пустом режиме желудок 500 грамм вероятнее, то есть 150 грамм (очень мало)
а если еще в идеале то получается грамм 50-60)
может кто лучше понимает это дело?!)
Хороший вопрос. Надо спросить у Барбаросса. Если он не сможет ответить, то обратимся за ответом к гуру Иде. Говорят она хадисы читала.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 21:00 #18
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Биба, треть для жрачки, треть для питья - сказано в хадисе (не такими словами, конечно, но искать лень)
В итоге он заполнен больше чем на половину за один прием пищи, но не под завязку, можно свободно дышать и тп, не важно эти сантиметры с милиметрами
Я, упоминая первую треть, имела ввиду галушки, лепешки и тп

Домовой, они в широком доступе, не отказывай себе ни в чем
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 21:10 #19
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Тут речь вообще-то не про раньше идет, а про сегодня. Раньше может и не мешали жижиг-галныш, особенно после целого дня асарш, а сегодня после целого дня диванного режима за инетом, жижиг-галныш может боком выйти.
Это ж вопрос к культуре еды современных чечендров, а не нац кухне

Вот, кстати, в теме про "лечебное голодание" я упоминала "книгу о голоде", где рассказывается как питались Пророк савс и асхабы. Они там ели в основном ржанные лепешки и очень редко из пшеничной муки
Забыла к чему я это.. врядли они спецом заменяли.. допишу как вспомню
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 00:43 #20
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Это ж вопрос к культуре еды современных чечендров, а не нац кухне

Вот, кстати, в теме про "лечебное голодание" я упоминала "книгу о голоде", где рассказывается как питались Пророк савс и асхабы. Они там ели в основном ржанные лепешки и очень редко из пшеничной муки
Цитата:
Забыла к чему я это.. врядли они спецом заменяли.. допишу как вспомню
Зачем вообще что-то заменять, если судя по твоей логике, вреда от еды нет, если не забивать желудок? Я думаю пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) и его асхабы придерживались правилам 1/3, однако все-же предпочитали ржаные лепешки.

И еще, все хотел спросить. Что такое чечендры?
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017