Старый 20.10.2018, 20:57 #141
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,874
Вес репутации: 3320
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Тут есть всякие сборные дома (из бруса, того, сего)
Посмотри тут, видела очень интересные решения
Да,я вот их и хочу.моя знакомая на дачу такой поставила,в пол лимона всего,там на три спальни.все удобства.и быстро они собирают его,до двух недель макс.даже внутринние работы не нужны,вагонкой обшито.сун сов хир дар из.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 22:28 #142
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
Да,я вот их и хочу.моя знакомая на дачу такой поставила,в пол лимона всего,там на три спальни.все удобства.и быстро они собирают его,до двух недель макс.даже внутринние работы не нужны,вагонкой обшито.сун сов хир дар из.
Ответ на репу.
Ишт меги ? )
хол не маленький, он вроде как зал.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 22:47 #143
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,874
Вес репутации: 3320
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
Ответ на репу.
Ишт меги ? )
хол не маленький, он вроде как зал.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
я конечно не архитектор. но чисто интуитивно,этот план не айс.вот смотри там эти 6 спален,ок,а вот заходишь в дом и длинющий коридор.ок,длинный коридор это красиво.но коридор в 16 метров,а там как мин 16 метров если не все 20 будет. Учитывая что каждая спальня 4х4,толщина стен межкомнатных как мин в сумме 0,5 метра плюс основные наружные стены и ещё несущая
плюс 1 метр.
Такой длинный коридор просто расточительство.нужно использовать свободные метры,напр кладовку или котельную там забацать.и если стока спалень,то и гардеробные там нужны хотя бы в двух основных.плюс санузел,тоже в таком количестве комнат должно быть два.кухня тоже с кладовкой.короч.план не практичен.на такой площади можно много интересного придумать.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 23:24 #144
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
я конечно не архитектор. но чисто интуитивно,этот план не айс.вот смотри там эти 6 спален,ок,а вот заходишь в дом и длинющий коридор.ок,длинный коридор это красиво.но коридор в 16 метров,а там как мин 16 метров если не все 20 будет. Учитывая что каждая спальня 4х4,толщина стен межкомнатных как мин в сумме 0,5 метра плюс основные наружные стены и ещё несущая
плюс 1 метр.
Такой длинный коридор просто расточительство.нужно использовать свободные метры,напр кладовку или котельную там забацать.и если стока спалень,то и гардеробные там нужны хотя бы в двух основных.плюс санузел,тоже в таком количестве комнат должно быть два.кухня тоже с кладовкой.короч.план не практичен.на такой площади можно много интересного придумать.
Если строился то я чуть переделал бы, а тут просто готовое взял.
коридор кажется наверно длинным, а так этот хол как зал используется, и там в конце коридора дверь на другую сторону в огород ))
два сан узла юртахь думаю не нужно, там есть еще одна отдельная комната под навесом и баня.
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 07:20 #145
Мадина Мадина вне форума
Золото
Аватар для Мадина
 
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 2,573
Вес репутации: 3859
Мадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
А как на счёт глубиной скважины?в Подмосковье собираюсь ее ставить иншааллах,на 80-100 метров в глубину вроде как она уходит. ну и система наверно получше чем обычный колодец? кто тут разбирается?а ну ка
В таком случае получается нет электричества-нет воды, но думаю это не так часто будет происходить. для частных домов, не подключенных к центральному водоснабжению -скважина оптимальный вариант. Ставишь станцию , болер и горячая -холодная вода в доме всегда. Минус - для питья чтобы использовать фильтры нужны -очень жёсткая и соленая бывает, правда если глубина 80-100, то может и пресная. Тут глубже 30 метров никто не делал.
__________________
Научитесь дышать счастьем. Оно в воздухе. оно в мелочах...
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 11:46 #146
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,874
Вес репутации: 3320
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадина Посмотреть сообщение
В таком случае получается нет электричества-нет воды, но думаю это не так часто будет происходить. для частных домов, не подключенных к центральному водоснабжению -скважина оптимальный вариант. Ставишь станцию , болер и горячая -холодная вода в доме всегда. Минус - для питья чтобы использовать фильтры нужны -очень жёсткая и соленая бывает, правда если глубина 80-100, то может и пресная. Тут глубже 30 метров никто не делал.
тут в чечне?или где?у нас вроде шовданаш пресные.у вас есть она? и почему не глубже 30 метров?
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 15:03 #147
Мадина Мадина вне форума
Золото
Аватар для Мадина
 
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 2,573
Вес репутации: 3859
Мадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
тут в чечне?или где?у нас вроде шовданаш пресные.у вас есть она? и почему не глубже 30 метров?
Нет, не в Чечне. В России. Эти бурильшики как натыкаются на воду, дальше не бурят. Наша по-моему только 12 метров глубиной.
__________________
Научитесь дышать счастьем. Оно в воздухе. оно в мелочах...
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 15:18 #148
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Название темы , заставляет вспоминать отца-как он искренне радовался,когда видел,как кто-то строится .Всегда пропадал у этих людей ,своими советами ,хотя ничего не понимал в строительстве ) Придет домой и начинает ,мол такой то такой то строит дом ,мол молодец,как я рад за него ,ведь у него уже дети растут ,давно пора было ему бохш. Я ,честно говоря, удивлялась его такой искренней радости , думая-что он радуется чужим людям ,которые нам никто бохш)
Бывало .кто то купит машину хорошую ,а он ему -зачем столько денег на железяку,сначала построй дом для детей, они быстро растут !
И от него у меня теперь то же самое ) как увижу молодую семью,которая тратится на ненужное ,на мой взгляд,начинаю уму разуму учить ,пока дети маленькие сделайте условия для детей бохш.
В общем ,Дала аьтто бойла вай массера !
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:41 #149
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если бы я строил дом в чечне, то вырыл бы качалку для добычи воды и установил бы на крышу солнечные панели для электричества. У нас дома никогда не придет то время когда не нужно будет переживать за нормальную подачу воды и тока.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 23:13 #150
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
установил бы на крышу солнечные панели
Такой прецедент в Чечне был, но госорганы его пресекли. Ибо нечего не платить за электричество.
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017