Старый 24.02.2010, 21:40 #1
Yusup Yusup вне форума
наемный самоубийца
Аватар для Yusup
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: банглапур
Сообщений: 580
Вес репутации: 304
Yusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможно
По умолчанию The special one - Жозе Моуринью

тема про лучшего тренера в мире,оставившего большой след в новейшей истории Челси
Yusup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 23:32 #2
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Цитата:
Жозе Моуринью (Жозе Марио дос Сантос Феликс Моуринью) – главный тренер миланского «Интера». Он родился 26 января 1963 года в Сетубале. Несмотря на занятия футболом в клубах «Белененсеш» и «Рио Аве», Моуринью так и не стал футболистом высокого уровня, сосредоточившись на тренерской работе. Он работал в клубах «Эштрела Амадора» и «Витория Сетубал», однако ни разу не был там главным тренером. Затем португалец получил должность переводчика от Бобби Робсона, с которым колесил по местам его работу – «Спортингу», «Порту» и затем «Барселоне». Вскоре Робсон покинул каталонский клуб, а Моуринью остался помогать новому тренеру – Луи ван Галу.
В 2000 году «переводчик» стал главным тренером португальской «Бенфики» , но после 9 проведенных матчей покидает клуб из-за разногласий с руководством. В 2001 году Моуринью стал тренером «Лейрии» и довел эту команду до самого высокого в ее истории пятого места. В 2002-м он стал наставником «Порту», с которым выиграл два чемпионата Португалии и по разу Кубок и Суперкубок Португалии. Самый громкий успех португальца пришелся на еврокубки – в сезоне-2002/03 его команда выиграла Кубок УЕФА, а спустя сезон сенсационно завоевала самый главный клубный трофей, победив в Лиге чемпионов.
Отпраздновав это событие, Моуринью отправился покорять туманный Альбион. Он подписал контракт с лондонским «Челси», и принес клубу первый чемпионский титул за 50 последних лет, кроме того выиграл Кубок английской Лиги. Через сезон португалец повторил успех в чемпионате, а спустя год выиграл свой второй Кубок Лиги, добавив к нему победу в Кубке Англии. Однако вспомнить о завоевании европейских кубков ему было не суждено – «Челси» дважды оказывался в шаге от финала Лиги чемпионов. Осенью 2007 года Моуринью покинул «синих» после неудачного начала сезона, выждал сезон, и подписал контракт с «Интером» в июне 2008-го.
Жозе Моуринью зарекомендовал себя как успешный тренер и неординарная личность, без которой в европейском футболе стало поскучнее. Моуринью известен тем, что обвинил Франка Райкарда во вмешательстве в судейские дела во время 1/8 финала Лиги Чемпионов-2004/05. Также португалец был оштрафован за то, что вел тайные переговоры с игроком «Арсенала» Эшли Коулом, впоследствии оказавшимся в «Челси».
До подписания контракта с «Интером» на счету Моуринью значилось 350 матчей в ранге наставника, из которых 68% оканчивались победой.
Источник
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 02:22 #3
Yusup Yusup вне форума
наемный самоубийца
Аватар для Yusup
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: банглапур
Сообщений: 580
Вес репутации: 304
Yusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможно
По умолчанию

Афоризмы
Цитата:
Умеешь посылать, умей и сам ходить (Жозе Моуриньо - Алексу Фергюсону)
Наведу на мысль. За последствия не отвечаю (Жозе Моуриньо)
Да не убивайтесь Вы так ... Так Вы не убьетесь!!! (Жозе Моуриньо - Франку Райкаарду)
Когда мне хочется услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить. (Жозе Моуринью)
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм..(Жозе Моуринью - Паулу Феррейре)
Умно критикуй врага, иначе он избавится от своих недостатков (Жозе Моуринью)
Hе pой яму дpугому, чтобы он не использовал ее как окоп (Жозе Моуринью)
___________
Yusup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 02:42 #4
Yusup Yusup вне форума
наемный самоубийца
Аватар для Yusup
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: банглапур
Сообщений: 580
Вес репутации: 304
Yusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможно
По умолчанию

Злой гений)
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Yusup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:22 #5
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Апелляция Моуриньо не удовлетворена


Цитата:
Трехматчевая дисквалификация наставника Интера Жозе Моуриньо остается в силе - Итальянская футбольная федерация не удовлетворила протест португальца.
Напомним, что одиозный тренер миланцев получил дисквалификацию и штраф после недавнего спектакля в минувший уик-энд, когда Интер откатал нулевую ничью с Сампдорией.

Наказание начнется уже с воскресного матче против Удинезе.
источник: Reuters
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:11 #6
Yusup Yusup вне форума
наемный самоубийца
Аватар для Yusup
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: банглапур
Сообщений: 580
Вес репутации: 304
Yusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможно
По умолчанию

"Интер" планирует продлить контракт с Моуринью и приобрести Джеррарда
Цитата:
По данным Il Corriere Dello Sport, руководство "Интера" планирует продлить контракт с главным тренером Жозе Моуринью на один сезон, до 2013 года, при этом повысив зарплату с 11 млн. евро до 13 млн. евро в год.

После заключения новой сделки португальский специалист получит в своё распоряжение необходимые для укрепления состава средства. Первым приобретением будет полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард, с которым миланцы безуспешно вели переговоры прошлым летом. Несмотря на то, что капитан мерсисайдцев никогда не давал повода усомниться в верности клубу, "Ливерпуль" может быть вынужден его продать из-за финансовых проблем.
Yusup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:12 #7
Yusup Yusup вне форума
наемный самоубийца
Аватар для Yusup
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: банглапур
Сообщений: 580
Вес репутации: 304
Yusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможно
По умолчанию

Жозе Моуринью: «Я останусь особенным – независимо от того, проиграем мы или выиграем»
Цитата:
Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Челси» отметил, что скучает по бывшему клубу, заявил, что сдержанно отпразднует победу, и рассказал о своих карьерных целях.

«Мне жаль, что мы расстались с «Челси». Жаль потому, что когда я смотрю на лучшие команды Англии, все их тренеры все еще работают там: Алекс Фергюсон, Арсен Венгер, Рафаэль Бенитес. Я сделал много, чтобы работать там. Но решение принято. «Челси» пошел своей дорогой, я – своей. Я продолжаю выигрывать важные трофеи, они продолжают выигрывать… кое-что. Кубок Англии, например.

Мне нечего доказывать «Челси». Нечего доказывать их игрокам, болельщикам, руководству. У нас хорошие отношения. Не думаю, что меня сегодня освистают. Думаю, меня встретят аплодисментами. Лично для меня это матч за право выйти в четвертьфинал, ничего больше.

Если мы победим, я отреагирую сдержанно. Потому что наш соперник – «Челси». Команда, где я работал три с половиной года, там все те же игроки, те же болельщики, которые вызывали во мне невероятные чувства, когда мы играли на «Стэмфорд Бридж». Но не путайте контроль над своими эмоциями с нехваткой профессионализма или нежеланием победить. Первый матч я пересматривал семь раз. Я сделал все, чтобы подготовиться к этому матчу, так что не путайте мои чувства с недостатком мотивации.

У меня есть три цели, которые я еще должен выполнить в течение моей карьеры. Во-первых, вернуться в премьер-лигу, во-вторых, выиграть чемпионат Испании, потому что никто не выигрывал вместе английский, испанский и итальянский чемпионаты. И когда я состарюсь, хочу тренировать сборную моей страны. Но в данный момент хочу продолжать одерживать победы с «Интером».

Что бы ни случилось, я буду оставаться особенным тренером. Сколько лет Трапаттони? Семьдесят? Хочу тренировать столько же. Но даже в таком возрасте мне будет, что доказать. Это моя мотивация. После этого матча я останусь особенным – независимо от того, проиграем мы или выиграем», – цитирует Моуринью The Guardian.
Yusup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:38 #8
Yusup Yusup вне форума
наемный самоубийца
Аватар для Yusup
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: банглапур
Сообщений: 580
Вес репутации: 304
Yusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможно
По умолчанию

вернись жозе,без тебя челси не похож сам на себя
Yusup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:44 #9
ibrarocks ibrarocks вне форума
Run, Forrest, Run
Аватар для ibrarocks
 
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Grozny
Сообщений: 1,623
Вес репутации: 122
ibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможно
По умолчанию

А почему лучший? Хороший, очень хороши, оооочень хороший-ок, но почему лучший?)
__________________
"A couple of years ago I nearly went to Juve. People spoke to me about Turin, and said it is this and it is that, but Milan would be nicer. I said "I'm not going for the bloody shops; I'm going because it's Juventus." - Roy Keane
ibrarocks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:58 #10
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
Wink

Цитата:
Сообщение от ibrarocks Посмотреть сообщение
А почему лучший? Хороший, очень хороши, оооочень хороший-ок, но почему лучший?)
Ибра, Жозе - это просто злой гений!))) Мне понравилось, как он сказал накануне сегодняшнего матча в ЛЧ: "Я не буду сильно праздновать победу над Челси!" Я лично не верю в это!:)
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017