Старый 03.02.2017, 14:26 #1
Нелля Нелля вне форума
пилигрим
Аватар для Нелля
 
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Африка
Сообщений: 764
Вес репутации: 283
Нелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможно
По умолчанию Предательство

В моей жизни было много предательств.
Предавали самые близкие, которым открываешь душу,
отдаешь последнее, за которого болеешь всей душой.
Предавали по пустякам, когда этого не ожидаешь, предавали по -большому,
когда полностью меняли мою судьбу, но я снова с помощью Аллаха,
становилась на ноги и моя жизнь только улучшалась. я становилась сильнее.
Но душа закрывалась для общения и веры в человека.

Чем больше меня предают, тем сильнее я приближаюсь к Всевышнему!
И Он мне помогает и делает меня еще сильней и мою жизнь еще лучше.

Но есть другие примеры жизни, от предательства, когда люди становятся слабее, уходят в себя, начинают пить, употреблять наркотики.

хотелось бы понять почему те люди, которым ты больше всего сдела добро, кому открыл душу предают без стыда и совести.?

какие мысли , хотелось бы рассмотреть все виды предательств: от мужчины и женщины, отцов и детей, коллег на работе, родины и идеалов.
__________________
я доверяю каждому человеку, но не доверяю дьяволу , сидящему в нем.
Нелля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 14:30 #2
Нелля Нелля вне форума
пилигрим
Аватар для Нелля
 
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Африка
Сообщений: 764
Вес репутации: 283
Нелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможно
По умолчанию

я в своей жизни ни в школе, ни в институте, ни дома не стукачила , для меня стоит внутри заслон, чего я никогда не сделаю, я не сдам человека другому, чтобы тот не сделал, ради своих амбиций и льгот для себя.

Рассматриваем предательство только в бытовой жизни.

если тема дублирует другую, можно сразу удалить , не обижусь на самых лучших модеров инетного пространства.
__________________
я доверяю каждому человеку, но не доверяю дьяволу , сидящему в нем.
Нелля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 15:16 #3
Нелля Нелля вне форума
пилигрим
Аватар для Нелля
 
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Африка
Сообщений: 764
Вес репутации: 283
Нелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможно
По умолчанию

На работе больше всего распространено явление стукачества и предательства, каждый старается опередить другого и заложить другого перед начальством,
Стоит увидеть, что кто-то лучше работает и выделяется на работе, я наивно думала, что это надо приветствовать, а нет! охота начинается ...
То что сказано в одном конце больницы знает уже в другом конце и можно быть уверенным , что руководство уже в курсе даже простых мелочей.
Народ обмельчал и мельчает с каждым днем.

случай из жизни: мой брат главный врач нашей больницы, когда я вышла на работу мы скрывали этот факт, несколько месяцев от коллектива, и что вы думаете, на меня столько было стукачей!
__________________
я доверяю каждому человеку, но не доверяю дьяволу , сидящему в нем.
Нелля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:45 #4
Нелля Нелля вне форума
пилигрим
Аватар для Нелля
 
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Африка
Сообщений: 764
Вес репутации: 283
Нелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможно
По умолчанию

Предавать - кого, изменить кому, обмануть лукаво, либо покинуть в беде, отступиться, или изменнически выдать неприятелю, продать, быть предателем. (Даль)

Предательство - вероломство, поступок, поведение предателя. (Ожегов)

Предать можно всё, что по моральным неписаным правилам общества должно иметь какую-либо ценность для индивидуума. Предать можно: страну, родину, общество, родителей, детей, супруга, любимого человека, друзей, учителя, веру, принципы... и много еще кого и чего.

Мне кажется, что писать «нарушение верности и долга» не есть правильно. (Если мужчина настроен на кратковременный флирт, а женщина на долговременные отношения, то понятно кто при разрыве отношений почувствует себя преданным.) Если верность, нарушаемая при государственной и супружеской измене, еще как-то фиксируется на бумаге, то я не читал, что Иуда торжественно клялся в преданности (читать: верности) или добровольно возложил на себя моральное обязательство: всегда быть преданным Иисусу (читать: долг).



Хотя, тоже не верно. Мне, например, понятен инстинкт самосохранения Сотникова, который более был бы полезен обществу живой. Слово «умышленное» вычеркиваем, вспомнив приказ Сталина. Разве военнопленные считали себя предателями Родины? Разве умышленно они попали в плен? А общество считало. А эмигранты в СССР и сейчас?

Вот и выходит как-то так: «нарушение навязываемых обществом моральных обязательств по отношению к самому обществу, к отдельно взятым членам общества, к принципам и явлениям принятым в данном обществе».
__________________
я доверяю каждому человеку, но не доверяю дьяволу , сидящему в нем.
Нелля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:45 #5
Нелля Нелля вне форума
пилигрим
Аватар для Нелля
 
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Африка
Сообщений: 764
Вес репутации: 283
Нелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможно
По умолчанию

Рroditor, proditoris (лат.) — предатель, изменник.

Изначально предательством считалось преступление против внешней безопасности Рима (proditio, как выдача, разглашение). Позже понятие расширилось до измены общему интересу римского народа, а в императорскую эпоху – до измены императору (предатели Кассий и Брут).

Затем понятие стало включать измену общему интересу сословия, чем-то связанной группе людей, идее или добродетели. Появляются выражения подобные: «Veritatem qui non libere pronunciat, proditor est veritas» (Кто не говорит правду свободно, тот предатель истины).

Супружеская измена не считалась предательством (муж, заставший жену на месте преступления, имел право ее убить).

Под влиянием Византийского права на Руси (с Х века) заимствуется слово «предатель» (предатели Иуда и православный иудей Гришка Кутерьма), вначале как преступление против внешней безопасности (и, возможно, против веры) и сохраняется до Петра (предатель Мазепа).

Судите сами. Галицкий князь Мстислав уплывает от татар на ладье, спалив остальные и обрекая остатки войска на гибель, называется Удалым. Александр Невский не осуждается за предательство брата Андрея, объединившегося с князем Галицким для войны против Орды, а канонизируется. Иван Грозный без зазрения совести меняет жен.

Вероятно, с ХVIII века слово «предательство» приобретает широкое значение.

С ХХ века среди населения России, лавирующего между законами, общественной моралью и криминальными понятиями, слово «предательство» теряет какие-либо очертания, становиться дилеммой, по-моему, в любой сфере жизнедеятельности («сдать» сослуживца или быть соучастником?).

Короче, если исключить первопричину образования слова (государственная измена), то в остальных случаях:

Предатель (м. разг. презр.) – человек, совершивший поступок не соответствующий больной фантазии другого.

«Я думал, она будет терпеть меня до старости, а она сбежала. Предательница!.. Я думал, что он как друг продаст свою квартиру и выручит меня деньгами. Предатель!..»

Ну не оправдываем мы, – продиторы, – ваших надежд, так и не возлагайте. Учитесь любить и дружить без корысти, без требований и ограничений. Выдал я вашу тайну, так не со зла, а только не хотел предавать истину (Veritatem qui non libere pronunciat, proditor est veritas).

у людей склонных к предательству – обострение в марте ). Бойтесь предателей в марте!
«Предательство» - это событие, для наступления которого необходимо: принять некие обязательства на себя или дать обещание, кому-либо и о чём-либо.
__________________
я доверяю каждому человеку, но не доверяю дьяволу , сидящему в нем.
Нелля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:53 #6
Нелля Нелля вне форума
пилигрим
Аватар для Нелля
 
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Африка
Сообщений: 764
Вес репутации: 283
Нелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможно
По умолчанию

Предательство заложено в днк человека, интересно бы узнать?)
__________________
я доверяю каждому человеку, но не доверяю дьяволу , сидящему в нем.
Нелля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 17:14 #7
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Вы имеете в виду классическое предательство или сиюминутно выгодное?
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 17:20 #8
Нелля Нелля вне форума
пилигрим
Аватар для Нелля
 
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Африка
Сообщений: 764
Вес репутации: 283
Нелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду классическое предательство или сиюминутно выгодное?
Сальвадор, куда нам спешить можно оба варианта рассмотреть можно, только поподробнее, я не очень сильна в генетике
__________________
я доверяю каждому человеку, но не доверяю дьяволу , сидящему в нем.
Нелля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 22:08 #9
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,495
Вес репутации: 2444
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелля Посмотреть сообщение
На работе больше всего распространено явление стукачества и предательства, каждый старается опередить другого и заложить другого перед начальством,
Стоит увидеть, что кто-то лучше работает и выделяется на работе, я наивно думала, что это надо приветствовать, а нет! охота начинается ...
То что сказано в одном конце больницы знает уже в другом конце и можно быть уверенным , что руководство уже в курсе даже простых мелочей.
Народ обмельчал и мельчает с каждым днем.

случай из жизни: мой брат главный врач нашей больницы, когда я вышла на работу мы скрывали этот факт, несколько месяцев от коллектива, и что вы думаете, на меня столько было стукачей!
))) а когда узнали, как они себя повели?)
и разве это предательство? это просто шакалья натура такая -"посредничать"..без них же умных, не разберутся)

п.т. не знаю, меня не предавали, а я уж тем более)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 01:46 #10
Нелля Нелля вне форума
пилигрим
Аватар для Нелля
 
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Африка
Сообщений: 764
Вес репутации: 283
Нелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
))) а когда узнали, как они себя повели?)
и разве это предательство? это просто шакалья натура такая -"посредничать"..без них же умных, не разберутся)

п.т. не знаю, меня не предавали, а я уж тем более)
Марти, когда узнали, начали рассказывать кто и как стучал.
Вот что меня заставило искать корень этого зла))
__________________
я доверяю каждому человеку, но не доверяю дьяволу , сидящему в нем.
Нелля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017