Старый 15.11.2018, 08:01 #21
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

По моему они маленькие у нее, то есть не на столько взрослые чтоб могли выйти на связь. И в разных странах к тому же
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 10:02 #22
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 3329
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

субхьаналлах Аллах собр лойл хьун! я думала ты после того как вышла замуж отдала,помню же они с тобой были.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 10:04 #23
tanais tanais вне форума
Мираж
Аватар для tanais
 
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Грозный
Сообщений: 54
Вес репутации: 42
tanais невозможное возможноtanais невозможное возможноtanais невозможное возможноtanais невозможное возможноtanais невозможное возможноtanais невозможное возможноtanais невозможное возможноtanais невозможное возможноtanais невозможное возможноtanais невозможное возможноtanais невозможное возможно
По умолчанию

В далекие 90е, моя мать оббивала пороги всех возможных учреждений , начинала с родственников и старейшин и до управ органов доходило, но старики отправляли ее говоря, что это адаты и ребенок должен жить с отцом, а управ органы просили в "СВОИХ" проблемах разбираться саму,она была человеком с высшим юр образованием ,но так и не смогла добиться помощи.
Нам почти не разрешали общаться, только редкие 5 минутные встречи в присутствии дехой в доме отца, потом война (в 95 отец без вести пропал) , переезд в Москву. Она долго не могла даже адрес найти , но нашлись добрые люди, передали ей номер тел. по нему она в отделении матери и ребенка в Москве, смогла узнать адрес и с их же помощью забрать меня. С 9 лет я жила с матерью, она меня можно сказать выкрала и увезла в другую страну.
До 15 лет я отказывалась общаться с дехой, была невероятная обида за все что пережила, мама для меня была всем, я нуждалась в ней в том возрасте, как сейчас помню как я с завистью смотрела на двоюродную сестру когда ее ласкала ее мать(моя дейиш), как я засыпала и просыпалась с мыслью увидить мать,как обидны было слышать все что на нее говорят ,думая что я не понимаю. Сейчас мне уже за 30, я все это помню, отношения конечно уже наладились, опять-таки с помощью мамы, она буквально заставляла меня, в мои 16 выходные проводить у дехой, в пятницу после школы бунтующую меня сажала в машину и отвозила в дом отца,в воскресенье вечером забирала.

Нельзя так с детьми и с мамами их так поступать нельзя, ребенок имеет право выбора,имеет право и мать и на отца, в любой ситуации нужно уметь находить компромисс. Женщина должна иметь возможность выйти замуж, но при этом, видеть своего ребенка проводить с ним время, отец как мужчина должен быть опорой и защитой для своего ребенка даже если женится второй раз.
В общем меня понесло ,прошу прощения , походу нужно было выговориться
__________________
И лишь во сне, как прежде, ты
Стоишь передо мною...
tanais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 10:15 #24
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

В этом и вся рос. и особенно чеченская правовая система. Состоит из лжи, фальши, лицемерия, страха, подхалимства. Правосудие х1у ю ца хаъ, Амма хуарам Ду хьун и х1оранне, чмошники ничтожные.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 10:15 #25
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

кху чу шай подробностьш ма йийц
и вообще. вукхо дуьйцчунг ладоьг1ч ховг даракх
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 10:16 #26
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
В этом и вся рос. и особенно чеченская правовая система. Состоит из лжи, фальши, лицемерия, страха, подхалимства. Правосудие х1у ю ца хаъ, Амма хуарам Ду хьун и х1оранне, чмошники ничтожные.
система есть одна - шариат Господа

остальное все ложь
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 10:20 #27
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Ясно какой отец ... и сам не воспитывает и ей не отдает .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 10:20 #28
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Ок, ну по Шариату детей должны показывать матери!
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 13:05 #29
shmaiser shmaiser вне форума
Де Ниро,просто Де Ниро.
Аватар для shmaiser
 
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Бронкс
Сообщений: 3,424
Вес репутации: 1534
shmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможно
По умолчанию

в тему
Цитата:
ЕСПЧ заинтересовался разлучением жительницы Чечни с детьми

Европейский суд направил правительству России вопросы по жалобе Луизы Тапаевой на решение суда в Чечне, который оставил ее четырех детей под опекой отца умершего мужа. ЕСПЧ впервые рассматривает вопрос о гендерной дискриминации в делах об опеке на Северном Кавказе, указали правозащитники.

В вопросах правительству России по поданной 23 мая жалобе Луизы Тапаевой ЕСПЧ указал на нарушения статьи 8 (право на семью) в связи со статьей 13 (право на эффективное средство правовой защиты), а также по статье 14 (дискриминация по гендерному признаку) Конвенции о защите прав человека и основных свобод, сообщила 13 ноября на своем сайте "Правовая инициатива".

На "Кавказском узле" в разделе "Нормативные акты" опубликован текст Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Жительница Чечни Луиза Тапаева требует вернуть четверых несовершеннолетних детей, которых после смерти ее мужа в 2015 году забрал его отец, мешая общению матери с детьми, пояснили правозащитники.

По их данным, в 2016 году Луиза Тапаева обратилась в Урус-Мартановский горсуд, чтобы добиться опеки над своими детьми, однако суд не удовлетворил иск. Женщина обратилась в Верховный суд Чечни, и в июне 2017 года решением Урус-Мартановского горсуда место жительства детей было определено с матерью.

"Однако исполнительные действия по передаче детей матери не были выполнены: судебные приставы не проводили никаких исполнительных действий, не объявляли отца мужа в розыск и не привлекали его к судебной ответственности. Все это время Луиза Тапаева не знала, где находятся ее дети", - говорится в сообщении "Правовой инициативы".

6 апреля дело было направлено на пересмотр, и решение вынесено в пользу отца мужа. Луиза Тапаева обжаловала это решение и одновременно подала жалобу в ЕСПЧ. Евросуд в коммуникации по делу Тапаевой заявил, что готов рассмотреть вопрос о системности нарушений прав женщин в регионах Северного Кавказа в контексте семейного права, отмечается в пресс-релизе.

В своей жалобе Тапаева пояснила, что "нарушение права на семейную жизнь является не одиночным инцидентом, а систематической проблемой на Северном Кавказе, особенно в нынешней Чечне и Ингушетии", уточнила 13 ноября "Медиазона".

"Самое важное то, что ЕСПЧ впервые задает правительству России вопросы по статье 14 Конвенции в подобном деле и будет рассматривать вопрос о гендерной дискриминации в делах об опеке", - сообщил представитель "Правовой инициативы". По его словам, ранее в аналогичных делах суд не усматривал нарушения статьи 14 Евроконвенции, сообщил 13 ноября "Кавказ. Реалии".

Уведомление о коммуницировании жалобы "Правовая инициатива" получила 13 ноября, уточнило издание. Жалоба была коммуницирована 22 октября, говорится на сайте ЕСПЧ.

Напомним, что жители республик Северного Кавказа лавируют между шариатом, российским законодательством и адатным правом, и это приводит к непроясненности норм и правил поведения в обществе, следствием которой становится нарушение прав женщин, заявили опрошенные "Кавказским узлом" активисты и правозащитники.
Примечание:

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/327910/
© Кавказский Узел
__________________
"As far back as I can remember, I've always wanted to be a gangster."
shmaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 13:53 #30
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Была одна история,когда отец развелся с женой и воспитывал своих совсем маленьких детей с одной чокнутой г1аскхи ,которая их подсадила на вегетарианство.
И родные этого мужчины ничего не могли с этим поделать .В итоге цуьнга цхьаъ натворить дайтан вай ц1ахь , дело завести дина цун ,что он не может выехать вай ц1ера аьлла ц1ахь витан и таким образом дети вай ц1ахь оказались с родными мужчины. Чего только не приходиться делать ,чтобы спасти детей.
Иштта гал бойла столько их ,столько трагедий с детьми иштта берш бахьан.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017