Старый 28.11.2018, 22:34 #81
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Для любителей худ.литературы настает такой день ,когда при чтении очередной книги ,возникает мысль ,что это я читал уже ,но у другого писателя.И вот это тоже аналог мыслей того то и изложил также .А этот автор ,пытается косит под известного писателя) а вот этот герой сюжета ,практически герой известного романа.
Вот негодяй, еще классиком называется бохш начинаешь уже быть не читателем ,а критиком .
В общем ,как Жуковский и Пушкин у Шарля Перро или у кого то другого не помню автора точно, переняли сюжет Спящей красавицы,так в худ.литературе происходит тож самое ,наверное)
Пушкин еще тот плагиатчик ала ас ))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 22:44 #82
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk75 Посмотреть сообщение
Ну уж извольте барыня, может и Пушкин для вас белетристика?
Белетристика - все, кроме Уголовного Кодекса Российской Федерации
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 22:51 #83
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Белетристика - все, кроме Уголовного Кодекса Российской Федерации
Нам ни к чему сюжеты и интриги:
Про всё мы знаем, про всё, чего ни дашь.
Я, например, на свете лучшей книгой
Считаю кодекс уголовный наш.

И если мне неймётся и не спится
Или с похмелья нет на мне лица —
Открою Кодекс на любой странице
И — не могу — читаю до конца.

Я не давал товарищам советы,
Но знаю я — разбой у них в чести.
Во! Только что я прочитал про это:
Не ниже трёх, не свыше десяти.

Вы вдумайтесь в простые эти строки —

Что нам романы всех времён и стран! —
В них есть бараки,
длинные, как сроки,
Скандалы, драки,
карты и обман...

Сто лет бы мне не видеть этих строчек! —
За каждой вижу чью-нибудь судьбу.
И радуюсь, когда статья — не очень:
Знать, всё же повезёт кому-нибудь!

И сердце бьётся раненною птицей,
Когда начну свою статью читать,
И кровь в висках так ломится-стучится,
Как "мусора", когда приходят брать.

В.С. Высоцкий - «Песня про уголовный кодекс»
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 23:02 #84
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Для любителей худ.литературы настает такой день ,когда при чтении очередной книги ,возникает мысль ,что это я читал уже ,но у другого писателя.И вот это тоже аналог мыслей того то и изложил также .А этот автор ,пытается косит под известного писателя) а вот этот герой сюжета ,практически герой известного романа.
Вот негодяй, еще классиком называется бохш начинаешь уже быть не читателем ,а критиком .
В общем ,как Жуковский и Пушкин у Шарля Перро или у кого то другого не помню автора точно, переняли сюжет Спящей красавицы,так в худ.литературе происходит тож самое ,наверное)
Пушкин еще тот плагиатчик ала ас ))
Не обижайте моего друга А.С.Пушкина. Мы с ним давно дружим и понимаем друг друга с полуслова.
Весной мы гуляли с ним на Псковщине и вспоминали былые времена ссылки. Как мы горцевали на лошадях, соревнуясь кто вперёд доскачет с Михайловского в Тригорское.

У нас и фото есть совместное. Сидим в нашем любимом кафе на Невском.)
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 00:40 #85
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тапч Посмотреть сообщение
Потеря будет невелика)
А так, досадно слышать, дуй хьуна, что вы допускаете, что я могу потеряться от прочтения какой то ереси французских безбожников.
Да я шутила))
Мне кажется Пруста нельзя читать людям любящим копаться в себе.
Самокопание у него зашкаливает. Запросто можно подсесть на эту гадость даже если ты никогда этим не занимался.
Ну и Сартр примерно тоже.
Но его читать интереснее.
Не знаю можно ли назвать писателя импрессионистом как художников но когда я читала Сартра аналогия напрашивалась сама собой.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 00:43 #86
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk75 Посмотреть сообщение
И проза вас не тронет боле
Да и поэмы - всё фуфло
И мед горчит если переешь))
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 01:18 #87
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Для любителей худ.литературы настает такой день ,когда при чтении очередной книги ,возникает мысль ,что это я читал уже ,но у другого писателя.И вот это тоже аналог мыслей того то и изложил также .А этот автор ,пытается косит под известного писателя) а вот этот герой сюжета ,практически герой известного романа.
Я с тобой не согласна. Плагиатчики почти все западные классики включая Шекспира. Большинство сюжетов заимствованны из древнегреческих , древнеримских мифов и театральных постановок. Античная культура вообще бездонный колодец сюжетов. Можно еще добавить дель арте -итальянскую комедию масок и Библию
Конечно Пушкин плагиатчик как Лермонтов и др. С Байрона срисовывали , Крылов кажется с Лафонтена а тот в свою очередь насколько помнится у Эзопа стащил. Но они и не скрывали.
Думаю дело не в сюжете а в красоте и смысле изложения.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 12:24 #88
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Да я о том же ,если что)
Да,всё по цепочке шло в литературе ,как и в истории развития человечества.
Как цивилизация плавно перетекала с одной местности на другое ,также и в литературе.Все учились у раннее известных.

Кстати , получается,что первопроходцы в том или ином жанре/стиле ,являются великими, а остальные ,как кто-то сказал относительно европейской философии- всего лишь комментарии к Платону)))

.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 20:22 #89
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Жак Аттали На пороге нового тысячелетия

Предисловие

Тот факт, что мой друг Жак Аттали незнаком большинству американцев, включая большинство философов и политических деятелей Соединенных Штатов, — лишнее свидетельство интеллектуального провинциализма этой страны. В течение десяти лет Жак Аттали был советником по экономическим вопросам президента Франции Франсуа Миттерана. Его рабочий стол стоял возле двери кабинета президента, и именно он постоянно присутствовал на его встречах как с советским президентом Михаилом Горбачевым, так и со многими другими руководителями крупного масштаба.
Это он подсказывал различные идеи Миттерану, помогая ему уверенно вести страну в XXI век. В настоящее время Жак Аттали — президент Европейского банка реконструкции и развития.

В этой книге вы найдете немало идей, с которыми лично я не могу до конца согласиться. Но в ней очень мало таких, из которых я не мог бы почерпнуть что-то новое. Аттали может нас многому научить. Особенно нас, американцев. Элвин Тоффлер Лос-Анджелес, 8 марта 1991 г.

Глава 1. ГРЯДУЩИЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК История набирает ход. Что еще вчера было недоступно воображению, за исключением, может, особо восприимчивых умов футуристов и писателей-фантастов, сегодня становится повседневным событием.
Старый геополитический порядок сходит со сцены, рождается новый и приходит ему на смену. Этот новый порядок, скорее всего, будет иметь очень мало общего со знакомым нам за последние пятьдесят лет XX столетия миром. В следующем тысячелетии судьбу человечества будет определять новое поколение победителей и побежденных. Цель этого скромного эссе — обрисовать контуры такого будущего, широкие рамки которого видны на горизонте уже сегодня. Это отнюдь не стройная аргументация.

Масштабность переживаемого ныне Соединенными Штатами долгового кризиса является неопровержимым доказательством того, что мы при рыночном мировом порядке уже вступаем в переходную стадию от одного ослабленного «стержневого» региона к другому, новому. Волны экономического могущества откатываются от Америки, и такой прилив способен достичь Европы или стран бассейна Тихого океана.

Экономический спад в Соединенных Штатах Америки ставит под угрозу дальнейшее развитие всего мира. США могут найти в себе силы, чтобы преломить эту тенденцию, но такой исход маловероятен без проведения радикальной экономической реформы. Ибо с каждым днем становится все очевиднее тот факт, что главный организующий принцип, определяющий развитие в будущем, что бы ни происходило на обочине прогресса, будет носить экономический характер. И это мы ощущаем все яснее по мере продвижения к отметке 2000 года.

Господство военной мощи, характерное для времен "холодной войны", сменяется «царством» рынка. Либеральные идеи демократии и рынка повергли своего главного соперника — альтернативное представление о коммунистическом обществе, бросающем миру свой вызов.

Однако ни у кого не вызывает сомнения, что основная головоломка до сих пор не решена: каким образом можно сбалансировать экономический рост и увязать его с социальной справедливостью?
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 23:10 #90
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Кто нибудь читал " Хроника раздолбая" П. Санаева. Мне показалась занятной
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017