Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 03:33 #1
вёхнарг вёхнарг вне форума
странник
 
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: аргун
Сообщений: 155
Вес репутации: 0
вёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможно
По умолчанию Общество потребления

Пишут, что корень чуть ли не всех бед, это сложившиеся экономические отношения, которые жизнеспособны только при постоянном росте потребления. Чего здесь больше, надуманного или действительность?
вёхнарг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 03:35 #2
вёхнарг вёхнарг вне форума
странник
 
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: аргун
Сообщений: 155
Вес репутации: 0
вёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможно
По умолчанию Вот, нашел сегодня, доступно объясняется

https://sciencepop.ru/problemy-obshhestva-potrebleniya/
вёхнарг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 04:37 #3
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вёхнарг Посмотреть сообщение
Бедная Джудит, так и не решили с какой она страны, и будет выглядеть солидно и авторитетно.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 04:41 #4
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Бедная Джудит, так и не решили с какой она страны она будет выглядит солидно и авторитетно.
Борз, когда-то прочитал умные слова - не смотри кто говорит, смотри что он говорит.
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 04:53 #5
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Борз, когда-то прочитал умные слова - не смотри кто говорит, смотри что он говорит.
Так ее же нет, Сэйдо. Чтобы вообще говорить. Чья та фантазия. Значит и всё остальное выстроено ложно, преднамеренно и целенаправленно.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 05:19 #6
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Так ее же нет, Сэйдо. Чтобы вообще говорить. Чья та фантазия. Значит и всё остальное выстроено ложно, преднамеренно и целенаправленно.
Если ты где-то получаешь зарплату, то ее безусловно приходится отрабатывать, с этим согласен
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 07:27 #7
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Читал Бодрийяра"Общество потребления"?
Интересная книга.
Даже не знаю, как коротко ее суть изложить.
Основная мысль автора в том, что излишнее потребление и соотвественно рост экономики не приведет к обществу изобилия, к равенству между классами, этническими группами. Вместо этого смысл поддержания в обществе потребительского психоза состоит в поддержании системы социальных привилегий высшего класса и так далее.

В общем, есть там над чем поразмыслить, если тебя интерсует вся эта философия))

Что до меня, то я впадаю в минимализм.
У меня какое-то жуткое отвращение стало вызывать все эти потребительские товары и услуги.
Хочется минимума во всем: минимум мебели, отсуствие ненужных "предметов интерьера", минимум вещей, сладостей.

Кстати, хадис был про вещи. Не помню дословно. Суть втом, что если у человека есть две вещи на смену, то третью надо отдать нуждающемуся.
Умар р.а. был образцом разумного обращения с вещами.

Что до еды, есть книга "Книга о голоде" называется. Она о Пророке савс и сподвижниках, и о том, как они относились к питанию.

У японцев кстати волна началась, связанная с противодействием навязываемому потребеления.
Тоже в минимализм впадают.
У них интересно это протекает.
Как найду инфу, закину.

А в целом мой подход такой: меньше ресурсов извлекаем из природы - меньше наносим вред.
Все, что сверх необходимого - вредно.
Еще бы удавалось это применить в полной мере в жизни.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2023, 00:50 #8
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Читал Бодрийяра"Общество потребления"?
Интересная книга.
Даже не знаю, как коротко ее суть изложить.
Основная мысль автора в том, что излишнее потребление и соотвественно рост экономики не приведет к обществу изобилия, к равенству между классами, этническими группами. Вместо этого смысл поддержания в обществе потребительского психоза состоит в поддержании системы социальных привилегий высшего класса и так далее.

В общем, есть там над чем поразмыслить, если тебя интерсует вся эта философия))

Что до меня, то я впадаю в минимализм.
У меня какое-то жуткое отвращение стало вызывать все эти потребительские товары и услуги.
Хочется минимума во всем: минимум мебели, отсуствие ненужных "предметов интерьера", минимум вещей, сладостей.

Кстати, хадис был про вещи. Не помню дословно. Суть втом, что если у человека есть две вещи на смену, то третью надо отдать нуждающемуся.
Умар р.а. был образцом разумного обращения с вещами.

Что до еды, есть книга "Книга о голоде" называется. Она о Пророке савс и сподвижниках, и о том, как они относились к питанию.

У японцев кстати волна началась, связанная с противодействием навязываемому потребеления.
Тоже в минимализм впадают.
У них интересно это протекает.
Как найду инфу, закину.

А в целом мой подход такой: меньше ресурсов извлекаем из природы - меньше наносим вред.
Все, что сверх необходимого - вредно.
Еще бы удавалось это применить в полной мере в жизни.
полезный Хадис)

п.с. какая же Ида умница и как интересно ее до сих пор читать)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 11:24 #9
Muhammad Muhammad вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Грозный
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Muhammad ничего такMuhammad ничего такMuhammad ничего такMuhammad ничего такMuhammad ничего так
По умолчанию

в ссср был минимализм))
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

но ельцин перешел на сторону тёмных сил))

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
https://samsebeskazal.livejournal.com/348049.html
Muhammad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2023, 02:54 #10
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muhammad Посмотреть сообщение
Всё, что нужно знать:))))))

"Я допускаю такую возможность, что именно после Хьюстона (после посещения супермаркета), в самолете миллионера, у Ельцина окончательно рухнула в его большевистском сознании последняя подпорка. Возможно, в те минуты сумятицы духа в нем безвозвратно созрело решение выйти из партии и включиться в борьбу за верховную власть в России. Я знаю, что на это мне могли бы возразить такие наши "международные перья", как Валентин Зорин, Борис Стрельников, Владимир Симаев или Альбертас Лауринчюкас... Они бы мне обязательно "открыли Америку", что, мол, в Нью-Йорке есть Гарлем, что каждые 20 или 30 минут там совершаются убийства, что в ночлежках... что негры... что в США продажные сенаторы... что ВПК Америки подчинил себе всю экономику и пр. и пр. Да, скорее всего, все это в Америке есть, но есть ведь и у нас свои "гарлемы", свои "негры", свой ВПК... И еще 40 миллионов бедствующих, находящихся далеко за чертой нищеты людей. Но при всем этом нет у нас ни ночлежек, ни бесплатных столовых, а наши "официальные магазины" бесплотны, как бесплотна сама идея о "светлом будущем". И у нас все те же язвы, что и на Западе, только намного больше и "умиляют" Зорины и Стрельниковы, которые, живя в США и пользуясь их плодами, как могли "поливали" их грязью, писали про них разгромные книги, благо всегда находился в Союзе издатель. Беззастенчивое промывание мозгов советских граждан стало для них делом "чести и доблести", ибо эти "международники" выполняли социальный заказ: во что бы то ни стало доказать, что американский народ буквально погибает в адской нищете и только о том и мечтает, чтобы побыстрее перебраться на 1/6 часть мировой суши..."
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017