Старый 24.09.2018, 19:29 #241
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Бесплатно луш квартирш цхьанхьа яц дуьненахь))). Ас со чохь 1аш волч квартирех (59кв/м) баттахь 650 евро ло за аренду. Пол месяца работаю на жильё, другие пол месяца на еду. )
И аьшпаш буьтташ европе д1а бигнарш иштта аьпашц ц1а бахка ца бахь , ч1ог1а соготта ду вай ц1ахь нохчи к1езиг бисан бохш))

Ца теша со , кхи цига вай нохчи ца бахкита , дуьйца хир ду ахь иза ?!
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 19:46 #242
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Ца теша со , кхи цига вай нохчи ца бахкита , дуьйца хир ду ахь иза ?!
Ца тешахь схьаъ-йолий дуьне даа кхузахь.)))
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 20:34 #243
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Ца тешахь схьаъ-йолий дуьне даа кхузахь.)))
Дера йохар яр , аш и миск х1умш ца дуьйцш , хаза шортта шейн луш долу ахча дийцхьари.
Тхо схьа дахка х1оьттач предательш тхох хила , за легкими деньгами дохаш тхо хила ,ша долу х1умма доьхкан бух т1аьхьа массо вахьа кхиссан дохш хила , сколько всего наговорили и главное сами в основном говорящие такое живут не в Чечне)
Еще заметила , что первый поток беженцев , как то свысока смотрят на поздних мигрантов ,считая уьш лела ца хууш буй , вапще колхоз , тха бух боха бо кхузахь бохш )
Моьттар дац ,шу первый раз цига д1а дахча ,шун цхьа лела хаар цигахь?!)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 20:36 #244
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Д1а ц1а г1ой вай такх? Я не пойму, ц1а г1о бах вайг, йа ма г1о бах вайг. Шаш хьунд ца боьлх такх ц1а?
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 20:53 #245
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Д1а ц1а г1ой вай такх? Я не пойму, ц1а г1о бах вайг, йа ма г1о бах вайг. Шаш хьунд ца боьлх такх ц1а?
Кхара чу кхуьссаш долу суртешк хьаьжча ,вайн шортта квартираш ю лаьтташ йина а, йеш а ,ц1а дахахь вайн как полагается по закону каждому по 10 кв .м на члена семьи лур йолуш.)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 21:12 #246
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Лаьмнаш,
Я тебе выложу сколько платят пособие в Бельгии)
В остальных странах по-другому
В Бельгии одиночка получает 800 евро в месяц, семейный человек 1000-1200. Но очень дёргают последние годы, пытаются все таки выдворить на работу, уменьшают пособие, ну и держат под контролем и напряжением (за что я их и не виню, надоело им уже кормить нас). Ребенок получает 95 евро, второй ещё больше, третий ещё больше, четвертый так же как первый. (раньше тоже платили больше чем 3-му, но это им тоже надоело, ТК т1ебаьхкнарш очень любят большие семья))
За квартиру уходит 400-500 евро если государственная, если снимать у частников, то дороже ещё на пару сотен. За газ свет смотря сколько тратишь (моя мама платит в месяц 50 евро примерно, но она очень экономная)
Ну и дальше другие расходы.
Короче прожить можно, и если людей в семье много, то и доход больше. Например семья муж-жена и 4 детей, если оба супруга работают, то они могут отлично откладывать деньги, тк получается у них две зарплаты + детские пособия. Если детей мало, то налоги высокие берут с зарплаты. Вот, короче своя система там, но вот с этими пособиями по безработице они прям замучались, ТК слишком много тех кто просто не хочет какую попало работу. Молодые ещё могут выучиться и выбрать что-то по душе, а вот у пожилых не так много опций.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 21:22 #247
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
И аьшпаш буьтташ европе д1а бигнарш иштта аьпашц ц1а бахка ца бахь , ч1ог1а соготта ду вай ц1ахь нохчи к1езиг бисан бохш))

Ца теша со , кхи цига вай нохчи ца бахкита , дуьйца хир ду ахь иза ?!
В этом он прав. Когда мы там жили, зарплату мужа хватало еле еле. Потому как налоги сдирали немалые, дом снимали у частных лиц (520 евро +180 за газ, электричество) у нас очень много уходило потому как в доме стоял камин на газе, а не батареи. Дальше уходило за налог машины (много, если не ошибаюсь в год 1200 евро, он выплачивал разбивая по месяцам), дальше просто за топливо для машины; за интернет 35 евро, за телефон 30-35 евро, мне за дорогу 50 евро примерно (я училась в другом городе) короче, если б он по черному не дорабатывал, честно нам ни хватало б на еду даже) я просто отчётливо помню когда ему перечисляли белую зарплату и он садился оплачивать счета, то почти ничего не оставалось от этой зарплаты. но опять таки мы не умели экономить, и по причине того что в семье мало людей он платил большой налог. Если б мы работали оба, то получилось бы отлично чтоб откладывать.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 21:23 #248
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Кхара чу кхуьссаш долу суртешк хьаьжча ,вайн шортта квартираш ю лаьтташ йина а, йеш а ,ц1а дахахь вайн как полагается по закону каждому по 10 кв .м на члена семьи лур йолуш.)
Давай проведем простой статистический анализ. З.П. тут предлагали в теме 18 - 23 тыс. Минус коммунальные где-то 3 - 5 тыс. Остается тыс 15 - 20. Потом еда, одежда, транспортные расходы и т.д. Допустим, если семья из 4-х человек в среднем. Если оба родителя работают, то пусть они откладывают от двух зарплат 10 - 15 тыс. Двухкомнатная квартира стоит в среднем 1,5 миллиона рублей. И если одна среднестатистическая семья будет каждый месяц откладывать от своей зарплаты 40 - 50 %, то ей придется копить деньги на квартиру где-то от 8-ми до 12,5 лет. Но они тогда должны себя огранивать во всем без исключения. Но я уверен что даже этих денег многим не хватает, какие там еще отложения. А у нас еще много многодетных семей, им бы концы с концами успевать сводить, а об отложениях даже на черный день они могут только мечтать. Я согласен что у нас очень много хороших изменений дома, я везде и всем это говорю. Я например говорю россиянам тут: хотите чтобы страна преобразилась, берите опыт Чечни. Далеко ходить не надо, вот он под вашим боком. Оказывается при желании можно и дороги строить новые, и стадионы, и даже небоскребы. Это даже не оспаривается, меня самого радуют преобразования эти. Кстати, я вроде понял для чего появился проект железнодорожной магистрали Краснодар - Грозный. Думаю что это делается для туризма. А это дополнительные доходы в пользу республики. Ведь дорога эта будет пролегать через все республики Северного Кавказа, а так же через столицы этих республик. Например, из Грозного до Краснодара можно будет добраться на скоростном поезде примерно за 3,5 часа. Моя мечта очень проста: я хочу чтобы каждый имел право на труд и достойную его оплату. Чтобы человек мог спокойно прокормить семью и мог иметь возможность улучшить свою жилищную обстановку. И т.д и т.п., короче.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 21:26 #249
Cricket Cricket вне форума
странник
 
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Electric Avenue
Сообщений: 143
Вес репутации: 0
Cricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
я уж не говорю о языковом разбросе на уровне носителей языка и самое главное отсутствие коррупционной ментальности у этого поколения)
Извините,что станет с коррупционной ментальностью этого поколения?
Куда она подевается? Ее как пятно выведут?
А у родителей этого поколения она сохранится?

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Oдин тот факт что большинство живущих дома мечтают отсюда свалить, при том что пережили обе войны, наверное все таки о чем-то говорит.
Вы знаете, мне не кажется, что большинство. Признайтесь, вы хотите и может быть очень сильно хотите уехать вот вам и мерещится хе-хе

Вот я ещё заметил, что уехавшие говорят почему они уехали, а оставшиеся не говорят почему они остались
Cricket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 21:30 #250
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лукас Посмотреть сообщение
Извините,что станет с коррупционной ментальностью этого поколения?
Куда она подевается? Ее как пятно выведут?
А у родителей этого поколения она сохранится?



Вы знаете, мне не кажется, что большинство. Признайтесь, вы хотите и может быть очень сильно хотите уехать вот вам и мерещится хе-хе

Вот я ещё заметил, что уехавшие говорят почему они уехали, а оставшиеся не говорят почему они остались
Я говорю о том что слышу от людей. Хотят уехать, хотя бы на время, но хотят.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
возвращение в чечню, чеченцы, чеченцы европы, эмигранты чечни

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017