Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2021, 20:51 #221
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Стою возле школы и жду дочь и такая же как я знакомая стоит .
Разговорились ,вернее она начала как бы интересоваться нами чеченцами.
В процессе разговора спрашивает,была ли у нас своя письменность ?
А я спецом говрю -что значит была ли ?она и есть у нас сейчас !
А она ,смеясь, мне говрит -что вам мы придумали алфавит итд
-ну да ,вы нам ,вам греки ,грекам финикийцы ...
-это понятно ,мне интресно , у вас была ,своя письменность до этого ?
-говорят ,что была , но она утеряна ,к сожалению
-как это?
-а так ! греки свою забыли и вынуждены были перенять финикийский , а вам ,которые не имели своей письменности ,помогли греки )
-впервые слышу ,что греки свою потеряли ,и они переняли чужую !
-просто чеченцы считают себя очень древними ,потому интересовалась .
-потому мы и забыли и потеряли многое свое ,что мы слишком древние и долго живем на этом свете как чеченцы, в отличие от других народов )
Короче удивила человека тем ,что у греков алфавит не свой ,а перенятый у других ,а свой они до этого давно забыли и так же своей резкостью )

Самое смешное ,что меня домашние ругают за то ,что я всегда с людьми (г1аскхи ) ,когда разговариваю ,стою как Ленин куьг д1а дахитан и втираю что то людям и вокруг меня кольцом стоят люди .
А дети прикалываются ,что я как Гитлер куьг хьала кхуьссаш с ними стою и читаю лекции )
Если честно ,первая не я начинаю )зададут вопрос какой то про нас и пишите что все пропало))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 22:02 #222
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,296
Вес репутации: 2795
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
-потому мы и забыли и потеряли многое свое ,что мы слишком древние и долго живем на этом свете как чеченцы, в отличие от других народов )
Д1а яла, ты там не то, что двух- треx зайцев сразу убила) В случайном диалоге, вполне убедительно, показала и древность нашу, и в наличии своего алфавита никаких сомнений не оставила -с этой самой древности)) и еще показала, что "не лыком шиты" эти чеченцы) Дика х1ума дера ду, и хьуна т1е нисъелла)
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 22:24 #223
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aminat Посмотреть сообщение
Д1а яла, ты там не то, что двух- треx зайцев сразу убила) В случайном диалоге, вполне убедительно, показала и древность нашу, и в наличии своего алфавита никаких сомнений не оставила -с этой самой древности)) и еще показала, что "не лыком шиты" эти чеченцы) Дика х1ума дера ду, и хьуна т1е нисъелла)
Дело в том ,что греческая письменность полностью утеряна ,и возродилась Греция вновь уже с новой перенятой и усовершенствованной финикийской письменностью и если греки потеряли все своё и не только писменность ,то почему мы еще более древние должны кому то что-то доказывать оли йола ло со массаьрга))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 22:54 #224
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,568
Вес репутации: 2549
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Лам, следующий раз просто спроси- а была ли у русских своя письменность?)
у них даже не было то, что было у нас, как и у большинства остальных, которые до сих пор пользуются одни латиницей, другие кириллицей) так что нет в природе русской письменности, есть арабская, армянская, китайская, а русской нет..
точно так и у нас, до русской экспансии была письменность на основе арабского языка, а еще раньше пользовались грузинским письмом, но русские уничтожили национальную школу и обьявили нас всех безграмотными)
и пошла эта притча о том, что они нам принесли просвещение, хотя до их прихода, в каждом чеченском селе были свои школы.
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 14:35 #225
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3278
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

сидим на кухне обедаем
я, шичи к1ант и мой младший (они одногодки)
младший спрашивает у меня: ахь са ДР хилч сун подаркш оьцар юй?
Говорю нет, у тебя все есть
он: т1акх х1у ДР ду из подаркш йоцш?
шичи к1ант говорит: Подаркш луш ма ца хуьл на ДР, мультикш чохь бе ма ца хуьл ишт
)))))))))))
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 14:46 #226
Мадина Мадина вне форума
Золото
Аватар для Мадина
 
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 4335
Мадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
сидим на кухне обедаем
я, шичи к1ант и мой младший (они одногодки)
младший спрашивает у меня: ахь са ДР хилч сун подаркш оьцар юй?
Говорю нет, у тебя все есть
он: т1акх х1у ДР ду из подаркш йоцш?
шичи к1ант говорит: Подаркш луш ма ца хуьл на ДР, мультикш чохь бе ма ца хуьл ишт
)))))))))))
)) нис бох.
А мой после просмотра всяких видео блогеров в ютуб говорит : «это все неправда и они просто деньги зарабатывают?»)
__________________
Научитесь дышать счастьем. Оно в воздухе. оно в мелочах...
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 14:53 #227
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3278
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Эти долго смотрели Мистер Макса
тоже наверное хотели это все, у них там вся жизнь праздник сплошной)
будто только и делают что развлекаются, едят сладости, путешествуют)
Щас у них Влад а4, тик ток)
я про сладости объяснила что не съедают они это все, просто по пару штук берут, а остальное отдают или выкидывают, и про заработок тоже сказала, что чем больше людей их смотрят, тем больше зарабатывают, поэтому они придумывают такое, чтобы детям хотелось смотреть их
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 15:33 #228
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,627
Вес репутации: 9360
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Во второй половине декабря затеяла ген.уборку ,везде порядок навела ,все что надо в химчистку итд
В целом довольная чистотой и порядком, решила наготовить диетических котлет итд для заморозки в своей начищенной до блеска кухне.
Люблю готовить ,когда идеально чисто везде,а если нет и надо еще дополнительно что-то где-то делать ,то так быстренько готовлю, не вкладывая душу, как говорится, такой бзик у меня)
Пропустила фарш через мясорубку ,лук ...и после каждых действий все тщательно убираю ,начищаю ,чтобы нигде ни капельки чего то ,даже капли воды!
Дело доходит до моркови -пропускаю через мясорубку одну, вторую, третью и в итоге в мясорубке накопилось много морковного сока и вместо того ,чтобы слить его оттуда, решила последнюю морковь закинуть целиком и тут она не пропускается, и я решила надавить ,после чего оттуда фонтаном морковный сок прям на меня ,в потолок , на белые занавески и по всей кухонной мебели ,по фартуку ...
Сама стою вся в морковном соке и не понимаю что происходит .
В общем обрызгано этим оранжевым соком все что вокруг Я стою и хочется тупо просто зареветь , но успокаиваю себя -это же только сок везде !ну и что что так получилось?!я что больная немощная что не могу все это убрать ?!Ничего страшного !!!!
И отодвинув готовку ,занялась на зло всем чертям всё тщательно вытирать .снимать занавески , принеся стремянку ,с потолка все вытирать итд. Закончив все это ,слепила эти котлеты и в холодильник.
Потом решила пропустить через мясорубку клюкву и смешать с сахаром.
Вы можете себе представить ,что с клюквенным соком та же самая история
В итоге опять взялась с тряпкой все вытирать ,чистить,приговаривая, что это точно не мой день , ну и не надо из-за этого истерику закатывать бохш.
Через какое то время ,я прохожу туда где домашние и слышу вопрос -а у нас кто -то в гостях ?! Ты с кем там разговариваешь?
Сумбурно получилось , но щас как вспомню ,смеюсь с этого дня) Видимо Всевышний хотел выбить из меня мой ненужный бзик))
ваа Дел)) яб села бы прям на пол в морковный сок и ревела бы минут 30 жалея себя))))

у меня примерно такое же было с молоком..
а еще я пару раз включала блендер без крышки повеселила домашних
кстати еще падала с лестницы, подскользнулась пару раз перед этим сказав всем не подскользнитесь осторожно итд.
залезла на hoverbord сходу и тоже упала
попала в больницу на велике была машина меня сбила это вообще было весело в скорой)))

я не буду все за раз рассказывать и портить вашу психику да вы и не поверите))
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 18:21 #229
Мадина Мадина вне форума
Золото
Аватар для Мадина
 
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 4335
Мадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorjanka Посмотреть сообщение
ваа Дел)) яб села бы прям на пол в морковный сок и ревела бы минут 30 жалея себя))))

у меня примерно такое же было с молоком..
а еще я пару раз включала блендер без крышки повеселила домашних
кстати еще падала с лестницы, подскользнулась пару раз перед этим сказав всем не подскользнитесь осторожно итд.
залезла на hoverbord сходу и тоже упала
попала в больницу на велике была машина меня сбила это вообще было весело в скорой)))

я не буду все за раз рассказывать и портить вашу психику да вы и не поверите))
))веселая у тебя жизнь) .
__________________
Научитесь дышать счастьем. Оно в воздухе. оно в мелочах...
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 00:19 #230
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,716
Вес репутации: 4204
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Сегодня с мальчиком говорили о жениться, ему 5 лет. Он раньше мне говорил,что ему нравится Хавашка с группы, ну которая с бантиком, он так сказал когда я спросила, а какая она Хавашка. Так вот и я сегодня к слову говорю, вот женишься на Хавашке. Он говорит, я на ней не женюсь. Я говорю а что так, она тебе уже не нравится. Говорит что нравится. Тогда почему не женишься и он отвечает -потому что она спорит много.
Я была в шоке. У мужчин что это заложено в крови?
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017