Старый 24.11.2018, 20:52 #61
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cricket Посмотреть сообщение
Кстати, почему вы со мной на ты?
Чем вы это объясните?
Потому что мы в ченете, а в нем, как и в чеченском языке нет обращения на вы к единственному лицу
(если тока не иметь ввиду чертей вокруг него до кучи к нему самому. Так что как увижу, начну обращаться на вы)
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 20:54 #62
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
При обращениик незнакомому человеку на ТЫ это проявление панибратства -неуместная, порой граничащая с грубостью и бестактностью дружелюбность и простота общения по отношению к старшим по возрасту, рангу, или же по отношению к малознакомым людям.
Я на ТЫ к ВСЕМОГУЩЕМУ обращаюсь...а тут, даже и не пылинка считает это бестактностью ))))
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 21:03 #63
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Я на ТЫ к ВСЕМОГУЩЕМУ обращаюсь...а тут, даже и не пылинка считает это бестактностью ))))
Не вижу противоречия правилу, это личные доверительные отношения.
А я на "Вы" даже к детям и подросткам обращаюсь, если приходится, не говоря о взрослых посторонних людях. И к Вам на Вы, вот не поворачивается язык сказать Вам -ты.
Барбароссе могу "ты" сказать, ну и девочкам с форума.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 21:11 #64
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Это написано правильно!
А та ссылка, не работает что ли?
Ссылка работает, Вы(?) не согласились с тем, что там написано.
Личное письмо и пост на форуме, равнозначны?
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 21:18 #65
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Не вижу противоречия правилу, это личные доверительные отношения.
А я на "Вы" даже к детям и подросткам обращаюсь, если приходится, не говоря о взрослых посторонних людях. И к Вам на Вы, вот не поворачивается язык сказать Вам -ты.
Барбароссе могу "ты" сказать, ну и девочкам с форума.
Вы-обезличено,безадресно.
По-моему только в русской культуре придается такое значение этому обращению)))

Ты мне не тычь, я тебе не Иван Кузьмич)

или

__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 21:27 #66
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Вы-обезличено,безадресно.
"Вы" (с большой буквы) это обращение уважительное к одному конкретному лицу.
Я уже устала повторять.
Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Ты мне не тычь, я тебе не Иван Кузьмич)
Если бы ко мне обратился посторонний человек на ТЫ, я бы сделала ему замечание.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 21:32 #67
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Ссылка работает, Вы(?) не согласились с тем, что там написано.
Личное письмо и пост на форуме, равнозначны?
Читаю новые вопросы и вспомнила педагогический термин "необучаемые". Как говорила, моя первая учительница Маргарита Михайловна, "я вам, дети,уже разжевала и в рот положила, осталось только проглотить".
На форуме Вы можете обращаться к человеку так, как считаете нужным и приемлимым.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 21:39 #68
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Вы-обезличено,безадресно.
По-моему только в русской культуре придается такое значение этому обращению)))
Немного истории
Исконно русским и в этом смысле традиционным является обращение к одному человеку на ты. Так говорили с близкими и чужаками, с ровесниками и со старшими, не церемонились и с начальниками: тыкали уважаемым и почитаемым.

В. И. Даль в «Толковом словаре живого великорусского языка» называет обращение на вы вместо ты «искаженной вежливостью»: «Ты, мест. 2-го лица ед. ч. <...> Искаженная вежливость заменяет слово это множественным числом (то есть заменяет ты на вы), но у нас доселе простой человек говорит всякому ты, и Богу, и Государю...». «Вместо тщеславной похвальбы сельского учителя (эманципированного), что он крестьянским мальчикам говорит вы, – продолжает Даль, – учитель лучше бы сделал, заставив их себе говорить ты; в этом было бы более смысла». И убеждает пословицей: «Лучше по чести тыкать, чем с подвохой выкать».

Так откуда же вы в русском обращении? Обращение на вы в русском языковом обиходе появилось в XVIII веке из западноевропейских языков. Чужеземное грамматически, вы-обращение прижилось не сразу, но уже в XIX веке возмущенные реплики «Почему вы мне тыкаете», «Не извольте тыкать», присказка «Ты мне не тычь, я тебе не Иван Кузьмич» отразили, что вы-обращение стало привычным и обязательным для воспитанного человека.

С gramota.tv
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 21:48 #69
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Читаю новые вопросы и вспомнила педагогический термин "необучаемые". Как говорила, моя первая учительница Маргарита Михайловна, "я вам, дети,уже разжевала и в рот положила, осталось только проглотить".
На форуме Вы можете обращаться к человеку так, как считаете нужным и приемлимым.
Извините за беспокойство. Вы не далеко ушли от своей учительницы
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 21:51 #70
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Извините за беспокойство. Вы не далеко ушли от своей учительницы
Не стоит извинений, мне не сложно.
И я далеко от нее ушла.
Она мне не нравилась.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"ихний", russian language, евоный, орсийн мотт, русский язык

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017