Старый 19.04.2020, 20:18 #151
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Вопрос про правильное омовение:
Надо ли читать ашхаду при омовении каждой части тела?
Я, например, делаю так как говориться и показывается тут:

И ничего не читаю.
Но знаю людей, которые читают ашхаду.
К примеру, моет руки один раз, я у него спрашиваю, типа, почему ты руки моешь один раз, а он отвечает, я три раза прочел ашхаду.
То же самое касается других частей тела, то есть, моет один раз, но три раза читает ашхаду в момент мытья.
Как то так вот...
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 00:53 #152
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Вопрос про правильное омовение:
Надо ли читать ашхаду при омовении каждой части тела?
Я, например, делаю так как говориться и показывается тут:

И ничего не читаю.
Но знаю людей, которые читают ашхаду.
К примеру, моет руки один раз, я у него спрашиваю, типа, почему ты руки моешь один раз, а он отвечает, я три раза прочел ашхаду.
То же самое касается других частей тела, то есть, моет один раз, но три раза читает ашхаду в момент мытья.
Как то так вот...
1) Усман аль-Хамис - ваххабит из Кувейта, со своеобразным пониманием фикха, не стоит от него что-то брать.
2) Есть Азкары которые произносят во время мытья определенных органов (как например: Аллах1умма баййид ваджх1и..., Аллах1умма атини китаби би-йамини ва хьасибни хьисабан йасира, и так далее) - касаемо этих азкаров шафииты говорят что их чтение само по себе не является Сунной, т.к иснады имеют проблемы, но читать их можно с убеждением что это обычные азкары, но Религия не обязала тебя читать именно их во время омовения. То же самое с произнесением шахады во время мытья органов.
3) Мытье один раз является обязательным. Мытье сверх этого не больше трех - Сунной. Если помыть один раз омовение канонически действительно, но по Сунне нужно мыть трижды.
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 00:56 #153
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Но в целом то что он показал на видео это правильно
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 01:07 #154
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
1) Усман аль-Хамис - ваххабит из Кувейта, со своеобразным пониманием фикха, не стоит от него что-то брать.
2) Есть Азкары которые произносят во время мытья определенных органов (как например: Аллах1умма баййид ваджх1и..., Аллах1умма атини китаби би-йамини ва хьасибни хьисабан йасира, и так далее) - касаемо этих азкаров шафииты говорят что их чтение само по себе не является Сунной, т.к иснады имеют проблемы, но читать их можно с убеждением что это обычные азкары, но Религия не обязала тебя читать именно их во время омовения. То же самое с произнесением шахады во время мытья органов.
Ясно.
Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
3) Мытье один раз является обязательным. Мытье сверх этого не больше трех - Сунной. Если помыть один раз омовение канонически действительно, но по Сунне нужно мыть трижды.
Я не правильно выразился.
К примеру, лицо ни моют один раз, но произнося ашхаду три раза, считаю что помыли ту или иную часть тела три раза, хотя по факту помыли один раз.
Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
1) Усман аль-Хамис - ваххабит из Кувейта, со своеобразным пониманием фикха, не стоит от него что-то брать.
А как на счет Шейха Абдуллы Костекского?
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 01:49 #155
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Ясно.

Я не правильно выразился.
К примеру, лицо ни моют один раз, но произнося ашхаду три раза, считаю что помыли ту или иную часть тела три раза, хотя по факту помыли один раз.

А как на счет Шейха Абдуллы Костекского?
))) Если честно, сан ваш, я немного в шоке от того что такие люди существуют. Омовение будет действительно конечно, но по факту они помыли один раз, надо им объяснить.

Абдуллах Костекский - ваххабит, учился в Сирии, внук шейха Мухаммада из Костека. В плане фикха большой кашевар, с остальным не лучше, хотя знания у человека есть. Не знаю почему он так ведет себя. Не советую опираться на него.
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 01:54 #156
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Сунаъ дехьал хезаш х1ум дукх и. Ас йокхачу заманчу цъа дег1 межи юлуш ламаз оьцуш гин дац сунам. И нах мац бевла т1ехь?
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 04:06 #157
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
))) Если честно, сан ваш, я немного в шоке от того что такие люди существуют. Омовение будет действительно конечно, но по факту они помыли один раз, надо им объяснить.
Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Сунаъ дехьал хезаш х1ум дукх и. Ас йокхачу заманчу цъа дег1 межи юлуш ламаз оьцуш гин дац сунам. И нах мац бевла т1ехь?
Я сам удивлен.
Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
Абдуллах Костекский - ваххабит, учился в Сирии, внук шейха Мухаммада из Костека. В плане фикха большой кашевар, с остальным не лучше, хотя знания у человека есть. Не знаю почему он так ведет себя. Не советую опираться на него.
А есть кто на том же ютубе, кому можно верить?
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 09:55 #158
Sven Sven вне форума
Странник
Аватар для Sven
 
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Примерно там
Сообщений: 388
Вес репутации: 198
Sven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
На всякий случай хотелось бы уточнить:

Вопрос о такой ситуации: Турок женится или турчанка выходит замуж за человека, говоря этому человеку что его национальность "испанец" к примеру, и ты спрашиваешь влияет ли это на действительность брака?

И причем здесь усыновление и опекунство?
Турок или турчанка, не являясь таковыми, женится(выходят замуж) за турка и или турчанку соответственно. Тот кого обманули с него с него нет спроса, но тот кто обманом вступил в брак, является ли их брак действительным ? или они по сути живут в грехе.
Sven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 13:29 #159
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Как может турок/турчанка обмануть другого турка/турчанку, что они одной национальности

Халид, полагаю проще сделать так: перечислить условия, при которых исламский брак признается недействительным и все
Если перечень условий является закрытым, конечно
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 14:20 #160
Sven Sven вне форума
Странник
Аватар для Sven
 
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Примерно там
Сообщений: 388
Вес репутации: 198
Sven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Как может турок/турчанка обмануть другого турка/турчанку, что они одной национальности

Халид, полагаю проще сделать так: перечислить условия, при которых исламский брак признается недействительным и все
Если перечень условий является закрытым, конечно
Турок или турчанка, не являясь таковыми.!
Sven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017