Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2022, 13:58 #151
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,109
Вес репутации: 2035
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
И как прикажешь разверить в это?)

Кстати, у нас такой же как на первой картине, только сетка намного меньше и не доходит до дна. Приходится заваривать полный чайник, а у нас в семье только я один чайеман, остальные кофеманы и какаоманы )
У меня тоже был такой, мне он так нравился, хоть крышка и неудобная была. Его разбили, потом уже не захотелось больше такой брать. Сейчас смотрю цену, вапще ужас 80€, пару лет назад он стоил 50€.

Цитата:
Сообщение от Paintball Посмотреть сообщение
не менее десятка разных посудин перебровал, обязательно только стеклянных, но лучше продукции Sage не нашел.

1алее не поверишь, я тоже присматривалась к этому чайнику, вроде все и идеально в нем, порывалась взять, но что-то меня отталкивает сама идея диджитализации такого сакрального процесса как заваривание чая) Все-таки олдскульный мануальный процесс добавляет какое-то волшебство в этот ритуал))

Цитата:
Сообщение от Paintball Посмотреть сообщение
а вообще. чай это объемная тема:) нету уникальных способов/методов заваривания чая. методики меняется от видов и сортов чая. белый, черный, зеленый, желтый, красный, улун, пуэр, матэ, блаблабла, блаблабла) каждый сорт/вид чая заваривается по по разным методикам, в разных посудах, от фарфорового до стеклянного, настаивается по разному, под разными температурами, в разных посудах ваще разливается для дальнейшего употребления. все относительно. и Ами, советские чефиристы имеют право на существование, хотя я лично их тоже не признаю))) презирать можно и нужно только пакетных липтонщиков)))
Можно и нужно)))))) Этих последних я посчитала даже недостойными упоминания в этой теме))
А насчёт чифиристов таки да, я погорячилась) у них тоже бывал отменный чай, должна признать. Дядька всегда заваривал нам когда в гости приходили, мел ч1ог1а дезар суна цуьн чей. Наш отец тоже сам всегда заваривает, Х1имара яьккхина бецашца, но он готовит с утра на весь день)) летом когда дома бываю, утром я всегда пью с ним, дальше уже не могу, приходится днём уже себе отдельно заваривать)

Сорта чая, крепость заварки и тп я не стала обсуждать ибо эт дело вкуса) тут уже ничего не посоветуешь)

Фарфоровый чайник хорошо сохраняет вкус чая и ещё один плюс- это его эстетика,. Красивый фарфоровый набор вместе с чашечками это канешн прелесть, но есть и большие два минуса. 1 это узкий носик, в котором застревают листочки чая и нормально не разлить по кружкам. 2 это его мытьё. Вся заварка прилипает к стенкам, затем ее смываешь в раковину, потом и ее мыть приходится)) плюс налёт в носике, который нужно каждый раз тонкой щеточкой отмывать. Нет спасибо, обойдёмся без этих аглицких tea-party) редко для подружек использую, чисто для атмосферности)

Попозже про чугунный расскажу) вапще кто обновил эту тему)) я тут пропишусь теперь)
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 14:13 #152
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Ну вы даете
Всегда бывает какой-нибудь гость, которому не подходит обычный чай в пакетиках и хочется заварного. Как это выбешивает. Никакой разницы вообще. Я даже эти пакетные использую просто для цвета, 3 секунды оставляю просто чтоб кипяток приобрел золотистый цвет, а дальше мед, сахар, лимон себе по вкусу. Шу мух ду даъ гурманш
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 14:26 #153
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,628
Вес репутации: 9312
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Ну вы даете
Всегда бывает какой-нибудь гость, которому не подходит обычный чай в пакетиках и хочется заварного. Как это выбешивает. Никакой разницы вообще. Я даже эти пакетные использую просто для цвета, 3 секунды оставляю просто чтоб кипяток приобрел золотистый цвет, а дальше мед, сахар, лимон себе по вкусу. Шу мух ду даъ гурманш
ас ху ал дез, я вообще кипяток с лимоном пью))
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 15:30 #154
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,376
Вес репутации: 6439
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Ну вы даете
Всегда бывает какой-нибудь гость, которому не подходит обычный чай в пакетиках и хочется заварного. Как это выбешивает. Никакой разницы вообще. Я даже эти пакетные использую просто для цвета, 3 секунды оставляю просто чтоб кипяток приобрел золотистый цвет, а дальше мед, сахар, лимон себе по вкусу. Шу мух ду даъ гурманш
Хьад д1а яла цкъа кху чуьр!
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 16:54 #155
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Вы бы лучше фото с картинками...сортов чая и способ их заваривания скидывали...Вот каркадэ мне не нравится...хоть и считается царским.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 19:08 #156
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,376
Вес репутации: 6439
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Вот каркадэ мне не нравится...хоть и считается царским.
У египтян популярен. Но я тоже не догнал его. Хотя нена веши зуд готовит его, добавляя ещё что-то и пьют они его в холодном виде. Вот он уже по кайфу.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 20:46 #157
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.
Аватар для Agronom
 
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Дома
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 3534
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
У египтян популярен. Но я тоже не догнал его. Хотя нена веши зуд готовит его, добавляя ещё что-то и пьют они его в холодном виде. Вот он уже по кайфу.
каркаде в холодном виде хилар цигахь, в основном. Сунам из чай сан молш дик хет. Бакъ ду, дукх мелч давлени хьал йакхахь, вахь йакхахь цхьанхам йокх цо ))
__________________
мираж.
Agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 20:59 #158
Paintball Paintball вне форума
Золото
Аватар для Paintball
 
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Kingdom of Sweden
Сообщений: 2,971
Вес репутации: 5336
Paintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Все-таки олдскульный мануальный процесс добавляет какое-то волшебство в этот ритуал))
знаешь ли, когда дома литрами пьют этот самый чай регулярно, утром, днем вечером, волшебные ритуалы надоедают)) вручную можно возиться когда начинающий уровень, затарился дорогим чаем и пьешь изредка, в моменты медитации, когда в доме тишина да и покой, все дети уснули))

Цитата:
Бакъ ду, дукх мелч давлени хьал йакхахь, вахь йакхахь цхьанхам йокх цо ))
для регулирования давления дешнач нах даккхий жайнаш чохь кхи цхьаъ къуон нускал дика ду аьлла хьахош ду бах хьуна, кстати))
Paintball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 21:23 #159
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.
Аватар для Agronom
 
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Дома
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 3534
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paintball Посмотреть сообщение
для регулирования давления дешнач нах даккхий жайнаш чохь кхи цхьаъ къуон нускал дика ду аьлла хьахош ду бах хьуна, кстати))
И чайнехм ца1 хир дар, лечени йа йез ас т1акх )
__________________
мираж.
Agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 21:29 #160
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4914
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

давис цу нускали ))
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017