Старый 15.01.2021, 20:52 #4321
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,464
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Ел с опаской законсервированный х1онк , спустя полтора года ,лежал в холодильнике , очень даже ничего был вкус ..
Нужно что бы и в этом году законсервировали.
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 20:56 #4322
Алияh Алияh вне форума
Sabr...
Аватар для Алияh
 
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: أوسلو
Сообщений: 1,078
Вес репутации: 1061
Алияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможно
По умолчанию

Цхьа 2 банк яитлахь))
__________________
Где цветы так давно увяли. И исчез их былой аромат. В тусклом небе моей печали...
Алияh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 20:59 #4323
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
Ел с опаской законсервированный х1онк , спустя полтора года ,лежал в холодильнике , очень даже ничего был вкус ..
Нужно что бы и в этом году законсервировали.
Я много раз предлагал в теме бизнес идеи заняться сезонной консервацией хьонк с последующей продажей вне сезона, но чет никто не хочет этим заниматься.. Хьонк очень хорошо консервируется и практически не теряет свои вкусовые качества. Я помню очень давно ездил в Вологду и там были местные бизнесмены которые организовывали сбор диких ягод, забыл их название. Местные жители были очень довольны, потому что это был их дополнительный заработок и бизнесмены были довольны, потому что консервировали тонны собранного урожая и продавали вне сезона..Правда у нас дома сегодня наверное невозможно будет этим заниматься без царского одобрения.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 21:06 #4324
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,464
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Я много раз предлагал в теме бизнес идеи заняться сезонной консервацией хьонк с последующей продажей вне сезона, но чет никто не хочет этим заниматься.. Хьонк очень хорошо консервируется и практически не теряет свои вкусовые качества. Я помню очень давно ездил в Вологду и там были местные бизнесмены которые организовывали сбор диких ягод, забыл их название. Местные жители были очень довольны, потому что это был их дополнительный заработок и бизнесмены были довольны, потому что консервировали тонны собранного урожая и продавали вне сезона..Правда у нас дома сегодня наверное невозможно будет этим заниматься без царского одобрения.
Реально хорошая тема это и реально вообще я не заметил что бы х1онк был не сезонный..
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 22:52 #4325
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Когда мне нужен был хьонк я ездил в предгорное село и договаривался с местными. А сейчас и ездить не надо, можно договориться по телефону и поехать забрать когда будет собран. Ну а у кого есть много денег, пусть покупают по рыночной цене.
Я тоже так делаю - езжу, ибо выбора больше бывает.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 23:06 #4326
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Я тоже так делаю - езжу, ибо выбора больше бывает.
У них наверно надо брать минимум мешок, я столько не съем ))
На рынки наверно в два раза дешевле сдают.
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 00:11 #4327
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
Реально хорошая тема это и реально вообще я не заметил что бы х1онк был не сезонный..
Собирать в сезон когда его много, упаковывать в герметические пакеты, или закатывать в банки и магазины будут скупать это вне сезона как ненормальные. Будет востребованней хлеба.. Наши ведь многие целый год ждут пока сезон откроется не из-за дороговизны, а из-за того что его просто нет в продаже..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 01:29 #4328
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Собирать в сезон когда его много, упаковывать в герметические пакеты, или закатывать в банки и магазины будут скупать это вне сезона как ненормальные. Будет востребованней хлеба.. Наши ведь многие целый год ждут пока сезон откроется не из-за дороговизны, а из-за того что его просто нет в продаже..
Большого спроса думаю не будет, летом я даже не думал о черемше, думаю у многих также )
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 01:31 #4329
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Собирать в сезон когда его много, упаковывать в герметические пакеты, или закатывать в банки
В советские времена ее производил Самашкинский и Грозненский консервные заводы в литровых банках. Все полки магазинов были ими заставлены.Покупали в основном на закуску, т.к. есть просто так было невозможно её из-за уксуса,который туда добавляли в целях безопасности. Я лет 15 назад одному из замов министра с-х предложил другую форму сохранения-быстрой заморозки. Но я понял,они такой мелочевкой не занимаются,меня поблагодарили за гражданскую позицию и даже чай предложили)))
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 01:32 #4330
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,414
Вес репутации: 1920
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Битая тема. Уже много раз многие мутили это. Нет спроса кроме как на свежую.
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беркат, ветераны ченета, гранд парк, грозненцы, грозный сегодня, кафе, концерт, митинг, москвар хьаша, ностальгия губаша, погода в грозном, реальный грозный, чеченский форум, шашлык

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017