Старый 13.10.2018, 17:42 #381
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,874
Вес репутации: 3320
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

да вис( одна надежда на детей,что подрастут и вышлют тебя на родину
если хотят что бы я их не доставала так и скажу,д1аяхит!(со)
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 17:49 #382
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Туда прибавь еще и нешуточные вложения в экономику республики.
Ну я по минимуму брал.

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Каждый третий ездит раз в году домой и оставляeт там минимум 1000 евро
это если один поехал, а если всей семьей, то 5-6 тыщ оставляют.

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Нас вообще-то любить должны, а не ругать
Ца деза царна вай.)))
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 17:50 #383
kvibono kvibono вне форума
пилигрим
Аватар для kvibono
 
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Грозный
Сообщений: 570
Вес репутации: 188
kvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
да вис( одна надежда на детей,что подрастут и вышлют тебя на родину
если хотят что бы я их не доставала так и скажу,д1аяхит!(со)
Тут нечего неподелаешь. Берашин образование европейский езари? ))))
елуш юк шун )))))
kvibono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 18:44 #384
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,500
Вес репутации: 2705
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Наблюдаю за этой темой постоянно и складывается такое впечатление, что у людей какие-то комплексы по поводу того, что они живут не на родине и судя по всему многие сталкиваются с упреками в свой адрес.

За все время пребывания на чужбине никогда не было упреков в мою сторону, по поводу того, что я уехал да и сам никакого чувства вины по этому поводу не испытывал, поэтом видимо и так не сокрушаюсь по этому поводу.

Я очень люблю свою родину и очень сильно скучаю, но по ряду причин, не совсем зависящих от меня, мне пришлось оттуда уехать еще в подростковом возрасте и строить свою жизнь здесь. По сути меня уже давно ничего не связывает с родиной и острой нужды возвращаться туда я не испытываю, но осознаю, что рано или поздно мне придется туда вернуться и жить там, но на данном этапе жизни, мне лучше здесь.

Вопрос "Быть или не быть ?", решится тогда, когда я закончу получать образование и если я найду подходящую для себя работу, то даже если здесь зарплата будет выше, мой выбор падет на родину, в случае если я посчитаю, что моя работа будет приносить пользу не только мне, но и людям. Даже находясь здесь я стараюсь быть максимально полезным для нашего общества, поэтому если я каким то образом смогу внести свой вклад для улучшения жизни наших людей на родине, то обязательно вернусь.

С возрастом, будучи мусульманином, мне все сложнее становится нахождение в Европе и как бы многие не были недовольны ситуацией в плане религиозных свобод в Чечне, даже если в идеологическом плане и в вопросах вероубеждения у меня есть разногласия с "официальным духовенством", я все же вижу немало и позитивных моментов упрощающих жизнь мусульманина, будь то совершение молитвы на работе, поход на джумуа, мечети в шаговой доступности, многочисленные медресе и элементарно звуки азана доносящиеся с улицы. Это лишь малые и элементарные вещи. Наверное года три-четыре назад я бы такого не писал и это не было бы для меня таким уж и существенным поводом для возвращения на родину, но время проходит и ситуация меняется, что здесь в худшую сторону, что на родине моментами в лучшую сторону, поэтому считаю, что для человека на родине жить по канонам ислама сейчас стало гораздо легче.

Может быть во многом на родине хуже чем здесь, может многого, что здесь для нас обыденно, там нет, но жить среди своих людей, как у нас говорят "диканехь вонехь шен нахан юкъехь хилар", многого стоит, я осознаю, что я многое пропустил из жизни своего народа, но мне не хочется чтобы так было всегда.

Наверное день, когда я больше всего сожалел, что я не нахожусь на родине был 3 августа этого года, а так я уже давно свыкся с тем, что не скоро попаду туда.
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 18:48 #385
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheViking Посмотреть сообщение
Наблюдаю за этой темой постоянно и складывается такое впечатление, что у людей какие-то комплексы по поводу того, что они живут не на родине и судя по всему многие сталкиваются с упреками в свой адрес.
Ни малейшего комплекса.))) Просто учим некотрых размышлять, как дело обстоит в реалии. И вообще, человек рассудительный не привязан к мнению большинства.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 22:21 #386
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,500
Вес репутации: 2705
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Ни малейшего комплекса.))) Просто учим некотрых размышлять, как дело обстоит в реалии. И вообще, человек рассудительный не привязан к мнению большинства.
большая часть постов тут это взаимные упреки типа
- В уроды свалили, пока мы родину восстанавливали
- Мы за то вам бабло посылаем, без нас вы бы сдохли
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 22:22 #387
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
это если один поехал, а если всей семьей, то 5-6 тыщ оставляют.
Да вы альтруисты, нет слов.
Куда бы вы не поехали, вы оставляете эти деньги везде.
Ради себя, а не ради развития экономики какой либо страны.
Не ради кого-то, а исключительно ради себя.

Если хотите внести свой вклад в республику, то делайте это безвозмездно, чтобы была польза другим и благо вам.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 22:36 #388
kvibono kvibono вне форума
пилигрим
Аватар для kvibono
 
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Грозный
Сообщений: 570
Вес репутации: 188
kvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Да вы альтруисты, нет слов.
Куда бы вы не поехали, вы оставляете эти деньги везде.
Ради себя, а не ради развития экономики какой либо страны.
Не ради кого-то, а исключительно ради себя.

Если хотите внести свой вклад в республику, то делайте это безвозмездно, чтобы была польза другим и благо вам.
Прям ты увсе во благо народа делаешь. Все мы суетимся во благо ближайщей родни и только .может в этом наша проблема .нет у нас этого ради народа . А может это и хорошо что нет .полюбому пока этот мир не покинем не узнаем кто прав кто виноват. Это чисто мое))).
kvibono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 22:45 #389
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Каждый раз читая эту тему я вспоминаю уроки про Южную Америку.
Испанцы колонизировали Ю-А и какая-то часть естественно засела там. После уже начали туда надвигаться и новички из той же Испании, но те кто осел там раньше смотрели на них по-вражески. Короче люди одной нации испытывали неприязнь друг к другу по признаку того кто где жил, кто когда приехал итд. Из дукх вайн хиллага. Все какие-то отчужденные друг от друга, настороже всегда. Хотя ишт ца хилчи ца вол.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 22:49 #390
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvibono Посмотреть сообщение
Прям ты увсе во благо народа делаешь.
Я разве это говорила?
Я тоже делаю все ради себя и своей семьи!
И не считаю, что делаю одолжение стройфирме или же владельцу кофейне, если пользуюсь их услугами.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
возвращение в чечню, чеченцы, чеченцы европы, эмигранты чечни

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017