Старый 09.05.2019, 21:58 #101
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,464
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.am Посмотреть сообщение
Дедушка строгих правил, самый упёртый человек в мире.
Соорудил как-то в своей мастерской очередную штуку- подставку для обуви (их ведь очень мало было и без этого)
Жаль нет фото, тк описать этот ужас у меня не получится.

Я приехала в Чечню одна, побыть с ними. Первое что увидела , была подставка))
Она портила мне настроение.
Бабушка сказала,что бесполезно, что он ее не уберёт.

Собрала всю свою смелость, сказала, что она хороша, но очень не к месту.
«давай лучше перенесём ее на невидное место ?»

На тот момент на лице моего деда была отражена вся его внутренняя борьба, тк уступать он не умеет ))))
Но сразу все сделал, как просила ))

О нем можно бесконечно рассказывать.
Совершенно не в тему может принести 30 кг мяса (покупает у определенного проверенного человека, даже в курсе чем питается скот и как за ним ухаживают) , когда его и так девать некуда.
Естественно , на наших лицах отсутствует даже крупица удивления (Боже упаси), от нас просто требуется молча все разложить ..))
Со стороны это выглядит уморительно.

Если возникают какие-то ситуации , где нужно договориться, разобраться или примирить обе стороны - не важно. Всегда зовут дедушку) если он пришёл говорить, значит все будет ок)) скажет-отрежет, и выбора у сторон не бывает))
По вопросу захло возьмётся только после своего личного «расследования», ему нужно на 200% убедиться, что именно парень с девушкой согласны. Иначе говорит чёткое нет))
Как-то ему не сказали, что одна из сторон против, и он пошёл договариваться. Благо все обошлось)
Но тот случай он себе не может простить, очень долго переживал.

Без дела не сидит ни секунды, несмотря на слабое уже физич состояние. Постоянно какие-то «движухи»
Может собрать всех внуков, сыновей, соседских ребят, чтобы сделать очередную свою «задумку».
И не важно, что люди могут быть заняты- его не волнует))) его вообще ничего не волнует, если дело касается его идеи- нужно здесь и сейчас!
ни у кого не возникает вопросов, просто выполняют ))


Свои часы, обязательно местное время (ну и что, что местного времени уже нет)
контролируемое время намаза чуть ли не по секундам, все у него чётко.


Не признает свой сахарный диабет (он реально считает, что болезни нет) , тщательно держит пост, в пон и четв тоже стабильно.

Очень любит встречать гостей. к нему часто заезжают русские, которые когда-то жили рядом. подарки должны быть заранее готовы, иначе «ледарло» нам не простит никогда ))

Если какие-то его друзья задержались, а он хочет уже спать, скажет : слушайте, у меня режим, вы уходить собираетесь?!

Аскет, сколько бы ты ни дарил ему одежды, носить ее не будет. целый шкаф нетронутых вещей, которые потом втихую раздаёт))) носит только «своё»
Зато все в идеальном состоянии, и всегда красавец ))

И самый ядерный парфюм. Как-то дядя подарил ему хороший парфюм, дедушка его высмеял, мол , разве это парфюм?! Он ведь еле пахнет.

Чистый парадокс. Сам по себе весёлая моя история.

(Что-то очень много получилось)
Ниче не много, на одном дыхании прочитал)
Очень люблю истории про дедушек и бабушек , а истории которые они сами рассказывают вообще шикарны..надо их истории на видео записывать..
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 22:06 #102
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Короче, к старшему (7 лет) в последнее время часто приходит соседский пацан, ну недавно как бы познакомились и он каждый вечер приходит. И вот играли они в войнушки и решил он позвать своего брата чтоб тот присоединился, засунул патроны нёрфа (игрушечное оружие) в карман и на самокате начал отъезжать, мой смотрит и вслед кричит: "только самокат оставь, он дорогой" ))
Ждёт его, ждёт, тот никак не приходит обратно и сын такой разочарованно: "я так и знал, он обокрал меня" ))) шей патронш д1адаьхна моьттш.
Потом через какое-то время тот возвращается и с ходу с объяснительным "со ишт дукх х1унд 1ири, соьг яъх1ум яъ аьллер" ))) посмеялась с них))
И в тот же вечер младший подходит ко мне держа в обоих руках секатор: "мам Сун ма еттлахь, ас шнур хадийна"))) ну я думаю наверное путает что-то.. оказывается нет, разрезал шнур от моторчика) отцу сказали, тот в панике что его могло током грохнуть. Короче весело и страшно))
На след утро ещё на папиной машине рисунки нашли, на дверце кто-то узоров нацарапал, но никто не признался))
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 16:18 #103
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Зашла к родным ,вижу в глубине двора где-то там возятся несколько человек .
Час два разговариваю с женской частью населения и далее вспомнила про возню и разговоры и пошла смотреть что там :
меняют люстру, то есть вешают новую. но не могут нормально повесить , вернее лампы мигают и не понимают в чем дело и главное электрик ву аьлла пригласила кого то ,который тоже в недоумении .
Я сразу говорю,конечно, будут мигать , вон сколько лампочек на ней,а их 8 на ней, и еще электропроводка старая , оставьте только три , не будет тогда мигать,сказав это ,ушла .
Через какое то время мне говорят: хьалхе чу ца йог1ш х1у деш яр хьо , 3-4 сахьт ду тхо кху тойнехь и люстра хьал таса х1иттан къа хьоьгаш лел )))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 21:55 #104
Мадина Мадина вне форума
Золото
Аватар для Мадина
 
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 2,572
Вес репутации: 3859
Мадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможно
По умолчанию

Сегодня у младшей день рождения, старшие попросили испечь торт. поставила бисквит в духовку, а чашку с остатками теста отдаю старшим( любят они) . но без ссор у них ничего не обходится и тут тоже кхис луш ду, то один на себя чашку тянет, то другая. потом сын (5 лет) говорит сестре " Хава, а ты представь, что не хочешь, просто представь"))
__________________
Научитесь дышать счастьем. Оно в воздухе. оно в мелочах...
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 10:02 #105
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Соьга ца аьлла хьанга эра дар х1ар санна дериг))
В детской поликлинике сижу,жду приема,прибегает какая то мамочка с ребенком и просит у меня бахилы,на что я отвечаю,мол нет у меня их.А она просит снять те,что у меня на ногах мол она не успеет за ними сбегать вниз на первый этаж)) Мне до того стало это смешно ,что я уже с ней не продолжаю разговор ,а начала своим на нашем языке говорить-вот мол вам смотрите , ну,как можно среди всей этой толпы именно ко мне обратиться с такой просьбой?!))

Далее история в аэропорту у нас :решила пойти купить водички и зашла в магазинчик .
Купила бутылку воды еще по мелочи и продавец озвучивает сумму 200 с лишним рупий .Отдаю 1000 рупий и пока она копается со сдачей решила купить для сувенира тарелку с мечетью и какой то браслет .Она просит еще 1000 рупий ,я ,конечно . отдаю еще 1000 рупий )) она мне больше денег не возвращает в виде сдачи и мы выходим оттуда.Сын мне говорит ,когда вышли , так это тарелка стоит 600 рупий и браслет 150 ,зачем ты вторые тысячи отдала ?!Я говорю,оставь ,щас возвращаться и выяснять, давай не будем перед полетом всем этим заниматься ! Пошли сели все вместе и ждем посадки , прибегает эта же продавщица и начинает мне говорить,что я не заплатила еще 1000 рупий ,мол там она что-то перепутала.Я машинально протягиваю ей еще тысячаа Сын на меня смотрит в недоумении )))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 10:26 #106
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Буквально недавно, прогуливаясь по парку ,вижу медпункт ,где москвичи могут за час пройти врачей и обследования.Своим говорю ,мол вы идите погуляйте,а я пойду проверю свое здоровье)Меня в пункте отправляют сначала пройти тестирование/анкетирование на агрегате ,где мы вытягиваем талоны к доктору или записываемся итд.В общем задается вопрос и ты должна выбрать один из вариантов ответа и только тогда высвечивается кнопка -дальше ,нажимая на которую, высвечивается следующий вопрос итд В итоге,отвечая на вопросы дохожу до вопроса- сколько раз я пью и курю -варианты ответов там начиная от 1 раз в неделю по моему и до 1 раз в месяц итд а вот варианта,что вообще не пью и не курю- нет) пришлось выбрать один из вариантов, чтобы дальше высветился следующий вопрос и потом при завершении тестирования ,меня отправили сдать кровь и потом очутилась у терапевта.Которая при моем посещении внимательно смотрит в комп и потом мне выдает ,что мои проблемы с алкоголем и курением могут довести меня до инфаркта и инсульта и далее тирада нотаций ,как мне вылечиться от зависимостиЯ пытаюсь ей объяснить , что там мол не было варианта ,вообще не курю и не пью ,а она все свое продолжает.Пришлось сказать большое спасибо за заботу и выйти оттуда.Потом когда выйдя своим рассказала,что мне сказал доктор,конечно.всем было весело))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 13:30 #107
Мадина Мадина вне форума
Золото
Аватар для Мадина
 
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 2,572
Вес репутации: 3859
Мадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможно
По умолчанию

Лаьмнаш, хорошо, что не отправили на принудительное лечение)
__________________
Научитесь дышать счастьем. Оно в воздухе. оно в мелочах...
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 13:41 #108
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Весело стоять в Казеное
с Ларой, Тапчем и Изгоем
Тапч поплавал, порезвился
Я поныла, Изгой спился

А потом по серпантину
Мчались лихо на равнину
Песни пели, хохотали
Лара с Тапчем за сердце хватались
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 19:26 #109
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Глазами пробегаю домашку дочки и вижу в тетрадке по русскому языку звуко-буквенный разбор слова -коромысло.И просто спрашиваю ,а что значит слово "коромысло"?
И она мне отвечает мигом-коротко мыслить
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 01:06 #110
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Диалог между мной и младшим сыном:

- дада, ты почему такой грустный?
- такой вот я
- нельзя же быть грустным
- а каким надо быть?
- мужчиной надо быть.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017