Старый 20.08.2016, 16:12 #41
Boris Boris вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: в ночи
Сообщений: 335
Вес репутации: 641
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
Каждый сам выбирает ритм жизни )
Покупал как-то бензовоз у грека, родившегося и
выросшего в Швеции, он, зарабатывая тут очень хорошо,
сказал такую вещь, что если бы он нашел работу
в Греции в 700-800-1.000 евро/мес, то незадумываясь
переехал бы на Родину (хотя вырос тут). Говорит, что
там люди живут, общаются, встречаются, проводят
весело время в кругу родных и близких и им хватает.
Может тёплый климат влияет на человеческую
активность ? Здесь люди ложатся рано спать, в будние
дни в 22.00 вокруг тишина (...и мёртвые с косами стоят)
Так значит поэтому Греция в вечном кризисе.Работать они не хотят,а предпочитают веселиться.
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 16:14 #42
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
Скажу какой я вижу жизнь в Европе.Завуалированная форма рабства.
Каждый мечтает поскорее выйти на пенсию,другими словами,мечтает поскорее состариться.Ведь только выйдя на пенсию они жить начинают.Бред одним словом,но это их образ жизни.
На счёт страховок,то они тоже платные.Бесплатная мед. для тех кто на пособии.Тот кто не работает,у них на втором плане(не все двери открыты для такого человека).
Чтобы быть в системе,надо пахать как лошадь,платить налоги за себя и того брата который не работает.И все время над тобой занесённая дубина в виде штрафов и пений.Превысил скорость на три километра,поставил машину не там,на день просрочил оплату налога и тд и тп.
все европейские страны имеют так называемую страховую базу она может быть и 70 и 90 или 100проц от лечения, в зависимости от региона или страны и эту базу имеют все граждане и пмж в данной стране, внезависимости от доходов..
а по теме- да, более того, никогда бы не уехала, елси бы это зависило от меня)
к стати, ты забыл сказать, что эти "рабы"минимум два раза в год отдахают, а главное имеют возможность, на лучщих побережьях мира, каждый выходной зависают в барах, ресторанах, концертах и выставках и.д. и это не смотря на то, что они платят налоги, страховки, кредит за дом, машину, мебель ит.д
а на пенсии, да, они все это уже выплатили, получают большую "контрибуцию" за все "неудобства"молодости и доживают свой век в комфорте, потому и продолжительность жизни такая)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 18:12 #43
Toyota Toyota вне форума
странник
 
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Sweden
Сообщений: 106
Вес репутации: 116
Toyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
Так значит поэтому Греция в вечном кризисе.Работать они не хотят,а предпочитают веселиться.
Кризисы имеют часто искусственный характер.
Читал как то, что английские банки искусственно
создавали кризис на территории басков, чтобы те
дёшево продавали свои земли/дома и эмигрировали
в другие страны в поисках лучшей доли. А англичане
всё это скупали. Так может и с Грецией такое. Греки
тысячи лет жили неплохо, а тут кризис какой то непонятный )
Toyota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 19:37 #44
Крокодил Крокодил вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: -
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Крокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможно
По умолчанию

Marty, прочитав твой пост, Никулина жену вспомнил, когда тот из Турции вернулся - А кока-колу пил?)
Тут тебе и бар, и концерт, и море, и мечети) Не хочется в грозненское водохранилище, пожалуйста, я тоже ни разу там не был. НА МОРЕ бохш шорт машенаш ю шун - Геленжик, Сочи, Куда Хочешь )
Но я никого ни к чему не подбиваю, просто рассказываю)
Крокодил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 20:51 #45
Lana7 Lana7 вне форума
~Жена и Мама~
Аватар для Lana7
 
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: ........
Сообщений: 324
Вес репутации: 117
Lana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
.... Завуалированная форма рабства...

Чтобы быть в системе,надо пахать как лошадь,платить налоги за себя и того брата который не работает.И все время над тобой занесённая дубина в виде штрафов и пений.Превысил скорость на три километра,поставил машину не там,на день просрочил оплату налога и тд и тп.
Вот, мне прям очень интересно стало, почему вышеуказанные явления трактуются как нечто отрицательное и уничижительное? С каких пор зарабатывание денег своим тяжелым трудом стало формой рабства? А во-вторых, не посещала ли мысль о том, что штрафы - это не дубина, а всего лишь сдерживающий фактор тех, кто считает, что может нарушать закон и правила порядка ( будь то превышение скорости, машина в неположенном месте, или неоплаченные счета) - с какой стати кому-то должно быть позволено преступать границы общественного порядка и ещё и быть недовольным тем, что за это полагается наказание? Такое ощущение , что есть категория людей, которые полагают, что могут делать все, что заблагорассудится и чтоб им за это ничего не было.
__________________
Что такое Счастье? Проще нет ответа:
Оно есть у каждого - У кого есть Дети!

Дважды Мама)
Lana7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 21:03 #46
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
Мика, намудрила ты что-то
Ниче не намудрила, как есть говорю. Я работу , считай, на днях получила , недели 3 назад , не больше, а мед.карта до 2020. Что туу мудренного? Цхаа страховка яц, РАС олш схем ю тха, получаешь квартиру и платишь 11% от дохода. У нас немного по- другому, мы в любом случае за квартиру не платили. Нам в зависимости от получаемого социала на почте давали даньги , например я получала 217. 87 +детские 140 ежемесячно, + 200 каждый год на школу и я платила 26 евро в неделю за квратиру, а гос. доплачивало остальные 1004 евро, которые я никогда не видела в глаза. Мое дело было доплачивать 26 евро. Все. Я на очереди на дом, вот-вот получу Дала мук1лахь.

Это у меня так , потому что я на РАСе этом, а сестра получала те же 217.87 ( раньше мы получали около 300 + детские 170 ежемесячно + 300 ежегодно на школу ,поотрезали всем из-за выплаты внешнего долга) , а за дом ей присылали чек, который она аккуратно переводила на счет хозяина дома. Сейчас гос. выделило ей квартиру (в абсолютно новехоньком доме) и она выплачивает те же самые 11% от ее дохода и на этом все.
Я знаю , что в др. странах по-другому и дают одну сумму на все расходы включая и кварт.плату, у нас не так и не было никогда. За дом платит государство и отдельно от пособия. Есть случаи , когда хозяева поднимают плату и квартиранты предочитают доплачивать разницу из своего кармана , потому что не хотят хлопот с переездами, но сейчас с этим решили покончить и страна отстраивается в срочном порядке и выдает квартиры тем, кто стоит в очереди уже 8 лет.
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 21:15 #47
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
внезависимости от доходов..
Не скажи- не скажи, ты знаешь где я начала работать, у меня все бесплатно, тысяча льгот + еще тысяча льгот сун цха1 хилахь са гергарч нахан ( мама, дочь, сын) .
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 21:58 #48
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
надо пахать как лошадь,платить налоги за себя и того брата который не работает.И все время над тобой занесённая дубина в виде штрафов и пений.Превысил скорость на три километра,поставил машину не там,на день просрочил оплату налога и тд и тп.
А иде работать не надо и налоги не платят?? За неработающего брата уже говорили: не заплатишь он тебя ограбит или убьет за часы на твоем запястье, как в странах, где не платят. Превысь скорость в Грозном, хьай х1у хил хьажал хьо. Проедь на желтый, посмотри что выйдет из этого.
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 22:05 #49
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
Ниче не намудрила, как есть говорю. Я работу , считай, на днях получила , недели 3 назад , не больше, а мед.карта до 2020. Что туу мудренного? Цхаа страховка яц, РАС олш схем ю тха, получаешь квартиру и платишь 11% от дохода. У нас немного по- другому, мы в любом случае за квартиру не платили. Нам в зависимости от получаемого социала на почте давали даньги , например я получала 217. 87 +детские 140 ежемесячно, + 200 каждый год на школу и я платила 26 евро в неделю за квратиру, а гос. доплачивало остальные 1004 евро, которые я никогда не видела в глаза. Мое дело было доплачивать 26 евро. Все. Я на очереди на дом, вот-вот получу Дала мук1лахь.

Это у меня так , потому что я на РАСе этом, а сестра получала те же 217.87 ( раньше мы получали около 300 + детские 170 ежемесячно + 300 ежегодно на школу ,поотрезали всем из-за выплаты внешнего долга) , а за дом ей присылали чек, который она аккуратно переводила на счет хозяина дома. Сейчас гос. выделило ей квартиру (в абсолютно новехоньком доме) и она выплачивает те же самые 11% от ее дохода и на этом все.
Я знаю , что в др. странах по-другому и дают одну сумму на все расходы включая и кварт.плату, у нас не так и не было никогда. За дом платит государство и отдельно от пособия. Есть случаи , когда хозяева поднимают плату и квартиранты предочитают доплачивать разницу из своего кармана , потому что не хотят хлопот с переездами, но сейчас с этим решили покончить и страна отстраивается в срочном порядке и выдает квартиры тем, кто стоит в очереди уже 8 лет.
Мика, все это понятно. Я почитал о вашей страховой системе.. Вероятно ваш месячный доход был на минимуме прожиточного по местным стандартам, от сюда и халявная мед-карта и субсидии на жилье. Так везде по старой европе, просто вариации разные, но суть одна, чтобы у человека оставалось ровно столько денег, чтобы он мог нормально питаться, получать медпомощь и жить под крышой дома. Для меня в твоем рассказе не понятно только одно: Почему все эти льготы остаются после того как человек становится на ноги, идет на работу и получает высокую зарплату? Это по моему противоречит базовым принципам перераспределения средств.
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 22:58 #50
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
Marty, прочитав твой пост, Никулина жену вспомнил, когда тот из Турции вернулся - А кока-колу пил?)
Тут тебе и бар, и концерт, и море, и мечети) Не хочется в грозненское водохранилище, пожалуйста, я тоже ни разу там не был. НА МОРЕ бохш шорт машенаш ю шун - Геленжик, Сочи, Куда Хочешь )
Но я никого ни к чему не подбиваю, просто рассказываю)
да я просто жизнь "раба" в европе описывала)
мне то мой Орга милее всех морей и океанов во всем мире)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
возвращение в чечню, чеченцы, чеченцы европы, эмигранты чечни

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017