Старый 10.01.2018, 10:16 #281
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Вёхнарг, я, конечно, не смогу полноценно ответить на твои вопросы по двум причинам: ввиду отсуствия достаточных знаний (их или в рунете нет, или в целом нет) и контактов с небесной канцелярией))
Но что знаю, расскажу, а там вместе поразмышляем.

Цитата:
Сообщение от вёхнарг Посмотреть сообщение
Перво наперво дадут ли развиваться придерживаясь религии, это вопрос. Уже сейчас без определенной доли "толерантности" путь на верх закрыт. Аят ду йа хьадис ду, дага ца дог1 сун, примерный смысл - шу шайх д1атар даллац, дуьтур дац, в смысле, мусульман не оставят в покое, остальная часть человечества.
Это ты, наверное, об аяте, которые неоднократно повторяется в суре аль Бакара: "Они не прекратят сражаться с вами, пока не оттолкнут вас от вашей религии, если смогут".

В этом плане ничего нового. С момента возникновения ислама и по сей день ведется борьба с ним, и будет вестись до установления власти Исы р.а., ну а после, уже перед Судным днем (читала об этом, не знаю, насколько достоверно), оставшихся мусульман просто не станет, так как на них наслана будет болезнь и они умрут.

Собственно, поэтому мусульман и не будет среди тех, кто услышит звук трубы, возвещающей о наступлении конца света (как я понимаю, она не один день будет гудеть, и гул ее будет нарастающим, пока не станет невыносимым для тех, кто остался на земле), а также поэтому к моенту наступления дня на земле не будет ни одного аята, Корана, и человека, что-либо знающего что-то из этого.

Цитата:
Сообщение от вёхнарг Посмотреть сообщение
Если и мусульманский мир придет к принятию такой действительности, тогда да, и мы сможем влиться в самозабвенное освоение дунья.
В принципе, к появлению Махди, официальный муфтият, скажем, достигнет высокой степени разложения ввиду давления со стороны органов власти.
Мы и сейчас наблюдаем жесткий пресс в отношение ученых, происходящий в КСА, в этой обители ислама. Ученых гнобят в тюрьмах, казнят, вообще жесть творят.
А про иные страны и говорить нечего, в них изначально каждое духовное лицо затачивается под гос.нужды.

Цитата:
Сообщение от вёхнарг Посмотреть сообщение
Допустим, мы, чеченцы, и все мусульмане, не пытаясь изменить сложившийся миропорядок( это я и называю системой, которая создала обстановку, при которой любой вариант развития, ведет к краху человеческих ценностей), освоив знания науки и т.п. сумели переломить ход событий и поставили все достижения цивилизации на службу всего человечества.

Что можно сделать в этом случае, при существуюшем миропорядке? В первую очередь покончить с голодом, обеспечить всех людей полноценным питанием.
Ты знаешь о такой новой социальной концепции, как ББД (БОД) - безусловный базовый доход (безусловный основной доход)?

Песнь это старая, еще изложенная Томасом Мором в "Утопии", но не реализованная до недавнего времени.

Предполалагается, что с роботизацией, да и без нее, каждому члену общества будеь выплачиваться со стороны государства определенная денежная сумму, вне зависмости от уровня дохода и без необходимости выполнения работы. Например, ввиде автоматического ежемесячного пополнения банковского счета.

В Швейцарии в 2016 прошел референдум о введении ББД, но они отказались.
Весь год он идет в Финляндии.
А еще локально проводится в Германии, Индии, Намибии, Голландии, Кении и ряде других стран.

В общем, с помощью этой программы предполагается решить проблему бедности, уменьшить безработицу, устранить экономическое неравенство, дать возможность людям заниматься тем, что им нравится, а не тем, что требует рынок и так далее.


Цитата:
Сообщение от вёхнарг Посмотреть сообщение
Что будет делать Махьди с этой массой неприкаянных людей?
Ну, вообще-то, с приходом Махди связывают третью мировую войну.
Тнформация весьма разрозненная, но если взять хетбы и лекции, к примеру, аль Арифи, то получается так:

1. все будет плохо, голода, с одной стороны, не будет, но с другой, человечество погрязнет в убийствах и нечестии.

2. в КСА умрет король (не знаю, действующий ли или тот, что будет после этого. действующему щас под 90 лет.
С другой стороны, считается, что Махди родится, когда в Кааье пролльется кровь и когда в месяц Рамадан произойду два затмения, а это 2015 год. Но не знаю..)
3. начнется кипиш между принцами, война, резня, и будет вовлены в это чуть ли не все арабы.

4. Махди (этот человек только за одну ночь узнает, что он и есть имам Махди, как-то ему это будет передано) уйдет в Мекку из Медины и там ему откроется все это.
Стремительно (из-за кипиша между арабами) начнется меняться политическая ситуация в мире.

Ну почему бы и нет? Мог же в одночасье чувак с серьезными психическими растройстрайствами стать президентом одной из держав (Трамп).

То есть всякие подобные вещи, от которых у разумных людей будет отвисать челюсть, будет все больше и больше.

5. первое сражение и второе Махди проведет против мусульман (по крайней мере, первая армия против него выдвинется из Шама (точнее, Дамаска, Сирии), вторая из Персии (то бишь Ирана).
Первую из них поглотит земля (провал какой-то образуется).
И это станет сигналом для всей уммы, что это и есть Махди.

6. в общем, будут они там сражаться, начнется великое движение мусульман по всему миру в поддержку Махди.
При этом сказано, что треть армии его впоследствии сбежит и их покаяние никгда не будет принято Всевышним.

Там какие-то вещи были указаны, щас не вспомню, но свидетелсьвуюещие, что скорее всего, будет применено ядерное, атомное оружие.

Ну а в целом, в каждой семье из 100 человек погибнут от 70 до 99.

7. оставшиеся мусульмане впадут в тоску. Но скучать долго не придется, поскольку появится Даджал, который окружит их на какой-то горе, создаст продовольственную блокаду, и в утро, когда они решат, что после фаджра дадут бой на смерть (войско Даджала будет многочисленнее. Но это другая история.), наступит ночь и когда опять расветет они увидят среди себя Ису р.а., который и убьет Даджала.

Когда все это будет происходить сложно сказать, так как миссия Махди будет продолжаться от 6 до 9 лет, но обязательным условием для появления Даджала станет то, что о нем перестанут упоминать.
То есть, настолько о нем перестанут верующие говорить, что забудут о том, что он мелкий, кривоногий, одноглазый, что на лбу у него написано кафир.

Я так думаю, в КСА еще десяток королей может смениться до появления Махди.

А вопрос больше в том, что не что будет будет делать Махди с армией голодранцев, о которой ты говоришь, а как нам, отдельно каждому из нас, устоять перед этой центробежной силой падения общества, религии, в период серьзной смуты в нашей общине, удержаться от того, чтобы не стать частью той силы, которая приближает все эти события, сохранять веру, украшать ее для других и так далее.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 10:51 #282
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вёхнарг Посмотреть сообщение
Ида, думаю ты знаешь притчу "Зеркальная комната", вывод из которого - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало, которое отражает твой внутренний мир и возвращает тебе твое отношение к жизни.
На мой взгляд, это слишком простое толкование и неверное в большей его части.

Например, ты не можешь утверждать, что твое воприятие, которое отражает эти фото (а отражает оно гибель детей и горе матери, Сирия), неверное.
Правда же?
На фото то, что есть на самом деле и ты видишь это так, как и отображено.
И пусть в душе твоей благоухают цветы, но если в ней есть хоть что-то человеческое, она не может не содрогнуться, не заплакать, а ты не можешь не вознести мольбу к Всевышнему.. многогранную по содержанию, начиная о том, чтобы Он сделал погибших обитателями рая, и заканчивая наказанием притеснителей..

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

(Я уменьшила его, оно невыносимо.. а в исходном размере просто..)

Другое дело, что можно сузить свой мир до таких фото и видео, и постепенно человек может впасть в отчание, а от него недалеко и в неверие.

Поэтому Всевышний постоянно призывает в Коране, хадисах Кудси - не впадать в отчание, уповать на Него, делать то, что необходимо и что в силах и так далее.

Там погибли дети, взрослые, женщины, старики, парни. Но ты проснулся, увидел свет, смог встать, попить воду, ты даже не умер, не успев сделать тавбу.
Первое предложение - это испытание для наших душ, напоминание, наказние, назидание.
Второе - элементарные причины для счастья и благодарности, о которых мы забываем, воспринимая как должное.

Аллах с.т. любит тех, кто на фото, они Его творения, как и мы. Просто у нас разная доля, и ее Он определил.

Суть в том, что важно соблюдать баланс в душе и уме, важно углублять знания, поклонение (в делах со Всевышним), а также важно стараться быть полезным своей общине, народу, семье.
Важно не стать причиной смуты, которая приведет к таким последствиям, как на фото.
Важно сохранять чистоту души, мыслей, важно совершенствовать нрав, и готовиться к жизни вечной в хорошем ее качестве)


Цитата:
Сообщение от вёхнарг Посмотреть сообщение
С радостью приму твой мир, помоги мне изменить свой)
Как я могу это сделать?)
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 11:21 #283
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
вёхнарг, ты жесть!
Вехнарг ищет ответы на свои многочисленные вопросы, но сдается мне, что не там, т.к у меня нет их)


Впрочем, ни у кого, кроме Всевышнего, нет ответов на все вопросы.

Вспомнила хадис, про то как к Аише р.а пришли женщины и стали задавать массу вопросов.
Видимо, когда их вопросы стали заходить за рамки необходимого, она им ответила что-то вроде "Вы хотите знать больше, чем знает Посланник Аллаха?"
То есть смысл в том, что и у него не было всех ответов на вопросы и излишняя пытливость неуместна, так как никто не может проникнуть в замыслы Творца.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 15:49 #284
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2467
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Ида, я тебе уже говорила, что третье высшее тебе нужно получать в области исламское право)

если говорить об отдельно взятых чеченах, то нам жизненно необходимо обьединиться вокруг создания своего национального государства и желательно бескровным путем)
мое мнение в этом укрепилось после просмотра вот этого видео, где эмигрант, причем в третьем поколении, изьясняется на родном языке лучше чем многие нохчи живущие сегодня в чечне..
а это говорит лишь об одном- этническая деградация живущих на исторической родине происходит даже быстрее, чем у потомков покинувших эту родину сотни лет назад и думаю, что это касается не только языка..

Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 17:17 #285
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
Ида, я тебе уже говорила, что третье высшее тебе нужно получать в области исламское право)
Да не, меня эта тема Даджала вообще угнетает, потому что главными его сторонниками будут бедуины и женщины.
Но если бедуины ими станут в силу отсуствия знаний, кочевого образа жизни, то женщины ломануться за ним из-за золота и прочих материальных вещей.
Рассказывает, что отцы, братья, мужья будут привязывать своих женщин, чтобы те не пошли за ним.
Сийн ц1е ю хьун, Марти)
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 19:37 #286
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вёхнарг Посмотреть сообщение
Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало, которое отражает твой внутренний мир и возвращает тебе твое отношение к жизни.
Очень может быть, что в следующей жизни именно так и будет. Мы будем жить в таком мире, какой в этой жизни создадим внутри себя. Наш внутренний мир там внешним станет. Ведь ещё Иисус кажется говорил: Царство Божье внутри вас
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 13:27 #287
вёхнарг вёхнарг вне форума
странник
 
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: аргун
Сообщений: 155
Вес репутации: 0
вёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это слишком простое толкование и неверное в большей его части.

Например, ты не можешь утверждать, что твое воприятие, которое отражает эти фото (а отражает оно гибель детей и горе матери, Сирия), неверное.
Правда же?
На фото то, что есть на самом деле и ты видишь это так, как и отображено.
И пусть в душе твоей благоухают цветы, но если в ней есть хоть что-то человеческое, она не может не содрогнуться, не заплакать, а ты не можешь не вознести мольбу к Всевышнему.. многогранную по содержанию, начиная о том, чтобы Он сделал погибших обитателями рая, и заканчивая наказанием притеснителей..

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.



Суть в том, что важно соблюдать баланс в душе и уме, важно углублять знания, поклонение (в делах со Всевышним), а также важно стараться быть полезным своей общине, народу, семье.
Важно не стать причиной смуты, которая приведет к таким последствиям, как на фото.
Важно сохранять чистоту души, мыслей, важно совершенствовать нрав, и готовиться к жизни вечной в хорошем ее качестве)



Как я могу это сделать?)
Я надеялся, что ты скажешь, мол, не все так безнадежно, ковбои бизнеса и человеческой мысли, Макс, Гейтс и другие, выведут нас на верный путь. Макс откроет колонии на Луне и Марсе, Гейтс напишет программу меняющую сознание людей, на раз, и человечество с новыми перспективами развития и с правильным сознанием, ждет великолепное будущее)
вёхнарг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 10:14 #288
kvibono kvibono вне форума
пилигрим
Аватар для kvibono
 
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Грозный
Сообщений: 570
Вес репутации: 188
kvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможно
По умолчанию

Марти. языка это касаетса меньше всего. настоящий конец придет если им (нашим врагам )удастса убедить нас что это раболепие которое сегодня процветает буйным цветом это наша национальная черта.
kvibono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 13:50 #289
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Апасный, к сожалению, раболепие всегда процветало в нашем обществе.
Наши, конечно, пытаются за разными сказаниями скрыть это, но даже в пределах этой темы есть разные тому примеры.
Конечно, не тотально процветало.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 23:48 #290
kvibono kvibono вне форума
пилигрим
Аватар для kvibono
 
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Грозный
Сообщений: 570
Вес репутации: 188
kvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Апасный, к сожалению, раболепие всегда процветало в нашем обществе.
Наши, конечно, пытаются за разными сказаниями скрыть это, но даже в пределах этой темы есть разные тому примеры.
Конечно, не тотально процветало.
Ну про мелочи я и сам нелюблю. Сегодня же мы наблюдаем пропаганду раболепия. Эти все призывы тебя и нибирины про нам нада порвать всех нашим прогресивным мировзрением я нахожу тоже околораболепными если тебе честно.
kvibono вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замалчиваемые темы чечни, чеченская история, чеченские восстания, чеченские генералы россии, чеченское сопротивление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017