Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2019, 22:10 #41
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Да не бери в голову, я могу похлеще того аббаса наизрекать под настряк разный
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 15:15 #42
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Народ, как вы считаете, нужно ли объясняться с людьми, если вы решили, что ваше общение не имеет смысла?
Нет смысла объясняться: если человек не дебил, то поймет, что с ним не хотят больше общаться и ему не рады.
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 06:28 #43
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.’
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 19:49 #44
f.m.k. f.m.k. вне форума
люблю ...ландыши
Аватар для f.m.k.
 
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: Russia
Сообщений: 626
Вес репутации: 182
f.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможно
По умолчанию

Всё приходящее и уходящее, в том числе и люди. Иннаа лиЛляхьи уа иннаа илейхьи раджи‘ун! Воистину, мы принадлежим Аллаху и воистину, мы к Нему вернемся!

При условии что дорожу людьми, их обществом, но больше нам не по пути - то могу объясниться. Дабы попрощаться по человечески.
Во всех остальных случаях, молчание - красноречивей всяких слов.

Также есть люди в моей жизни, с которыми можем не общаться месяцами, а порой и годами, и они не становятся менее близкими по духу. И каждая встреча с ними - праздник для души!
__________________
"Думай о смысле, а слова придут сами."
© "Алиса в стране чудес"
f.m.k. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 22:27 #45
Kani Kani вне форума
странник
 
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: .
Сообщений: 166
Вес репутации: 177
Kani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиЯ Посмотреть сообщение
Очень неожиданно . Или этот Аббас что -то попутал или я вообще не понимаю ничего в религии .
Под отдалением он имел в виду уединение от всех людей - отшельничество, а не выборочно от плохих. В наше время стало много переводчиков, не понимающих сути того, переводят. Поэтому, используя неподходящие слова и термины, извращают мысль. Для инста-заголовков многого не нужно
Kani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 05:06 #46
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Да, Кани, ты прав
Ситуация усугубляется когда на текст нарывается кто-нибудь вроде меня, привыкший к буквальному толкованию
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 07:38 #47
Kani Kani вне форума
странник
 
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: .
Сообщений: 166
Вес репутации: 177
Kani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Да, Кани, ты прав
Ситуация усугубляется когда на текст нарывается кто-нибудь вроде меня, привыкший к буквальному толкованию
Признаться, именно этого ученого я не знаю, и не читал его трудов, чтоб придавать его словам смысл.
Но есть слова ранних исламских lалимов о зухде - аскетизме, и уединении, как основном его условии. Они говорили, что в уединении теперь нет испытания. Наоборот, испытание в том, чтоб находиться среди людей и проявлять благонравие.
Kani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 07:51 #48
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kani Посмотреть сообщение
Но есть слова ранних исламских lалимов о зухде - аскетизме, и уединении, как основном его условии. Они говорили, что в уединении теперь нет испытания. Наоборот, испытание в том, чтоб находиться среди людей и проявлять благонравие.
Если ранние алимы так считали, видя ограниченное количество людей, то сегодня обомлели бы вовсе
Ну или мне так кажется на фоне чередования 2 чувств, испытываемых к людям: равнодушие или неприязнь

Вспомнились слова Раневской, которая говорила, чтоб на ее камне могильном выбили «умерла от омерзения»
На моем тоже можно было бы выбить вполне в стадии неприязни)

Видимо, если судить по ист разбросу людей, которые в какой-то момент перестают питать теплые чувства к себе подобным, какая-то общая бацилла их накрывает)
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 08:31 #49
Kani Kani вне форума
странник
 
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: .
Сообщений: 166
Вес репутации: 177
Kani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Вспомнились слова Раневской, которая говорила, чтоб на ее камне могильном выбили «умерла от омерзения»
На моем тоже можно было бы выбить вполне в стадии неприязни)
Заметил на себе, что от чувств омерзения и неприязни, человек очень сильно устает, и портится характер.
Было бы лучше, если бы испытывали неприязнь к порокам, и искреннее сожаление к человеку, побежденному ими.
Только как бы распознать свою собственную грань между искренностью и самодовольством?)
Kani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 09:15 #50
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Ты знаешь, Кани, я о людях думаю не в свете их пороков
Мне вообще без разницы есть ли они у них
Наверное, если б я задумывалась о каждом человеке по отдельности, тогда вопрос пороков бы возник

Проблема в том, что мое обостренное чувство справедливости не получает удовлетворения
Я сейчас о глобальных процессах
Наблюдаю несправедливость, невозможность адекватного воздействия, от перенапрягов душевных начинаю вхожу в стадию неприязни (и к притеснителям, и к притесняемым, и к равнодушному мясу)
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017