Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2024, 17:29 #191
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берзаб1ярг Посмотреть сообщение
азиатских помню как родных)) ибо их фильмы пересмтриваю через каждые год два.
больших звезд не забывают в негде.
по некоторым актерам прогуглил, чтоб правильно написать имена.
а навсегда запомнятся только имена актрис
Вот оно как))))...но это нормально...я тоже помню имена актеров...и уж точно не актрис)))
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 19:56 #192
Берзаб1ярг Берзаб1ярг вне форума
Золото
Аватар для Берзаб1ярг
 
 
Регистрация: 21.10.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 2,272
Вес репутации: 1858
Берзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Вот оно как)))).
когда весь мир залип у экранов. переживая с героями и злодейками великолепного века и игр престолов, совершенно случайно нашел старое японское кино
(точней. отличный отзыв на это фильм)
дерзкий и агрессивный Тосиро Мифунэ выделялся в тесной толпе прочих актеров мира.
что такой я. если сам великий Акира Куросава был поражен игрой недавно демобилизованного солдата японской армии?
черно-белый фильм Телохранитель. в котором герой презирает догмы и живет по своему кодексу чести.
думаю, ты знаешь Тосиро Мифунэ с мини сериале Сегун.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Берзаб1ярг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 20:12 #193
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берзаб1ярг Посмотреть сообщение
когда весь мир залип у экранов. переживая с героями и злодейками великолепного века и игр престолов, совершенно случайно нашел старое японское кино
(точней. отличный отзыв на это фильм)
дерзкий и агрессивный Тосиро Мифунэ выделялся в тесной толпе прочих актеров мира.
что такой я. если сам великий Акира Куросава был поражен игрой недавно демобилизованного солдата японской армии?
черно-белый фильм Телохранитель. в котором герой презирает догмы и живет по своему кодексу чести.
думаю, ты знаешь Тосиро Мифунэ с мини сериале Сегун.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Хороший фильм...смотрела не один раз...мне нравятся такие фильмы..их много
..Самурай ..последний меч самурая...последний самурай....Мне нравятся такие фильмы связанные с битвой на мечах...есть такая техника в искусстве...называется "Ошибана" ... если вникнуть во все тонкости этого искусства...то понимаешь...насколько тонка была в древности учение владением мечом...сама по себе Ошибана была техникой владения мечом...которая переросла в исскуство....созданая самими самураями..... Самурай должен был влиться и слиться с природой...что должен был три раза с долей секунды разрезать падающий лист своим мечом...и при этомне издавая какого либа шума..звука ..шороха....это для них была самая высшая техника освоения меча. Самый высокий уровень. И не всем.эта техника давалась. Люблю изучать и познавать...а исторические фильмы доносят до современности культуру древнего мира.

Все не напишешь...так поверхностно донесла основную суть.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 20:21 #194
Берзаб1ярг Берзаб1ярг вне форума
Золото
Аватар для Берзаб1ярг
 
 
Регистрация: 21.10.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 2,272
Вес репутации: 1858
Берзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможно
По умолчанию

владение мечом довели до совершенства за счет опережения атаки соперника.
кто быстр, тот победит.
один из непобедимых фехтовальщиков средневековой Японии Миямото Мусаси очень точно описал технику в своем трактате Книга пяти колец.
вообще самураи были жестокие люди.
даже Мусаси обычный наемный убийца.
народная мифология умеет создавать героев и рыцарей))
Берзаб1ярг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 21:24 #195
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берзаб1ярг Посмотреть сообщение
владение мечом довели до совершенства за счет опережения атаки соперника.
кто быстр, тот победит.
один из непобедимых фехтовальщиков средневековой Японии Миямото Мусаси очень точно описал технику в своем трактате Книга пяти колец.
вообще самураи были жестокие люди.
даже Мусаси обычный наемный убийца.
народная мифология умеет создавать героев и рыцарей))
Мне больше нравится сама техника...конечно реальность такова что любое холодное оружие является угрозой всему живому...И все же...как красиво они владеют этим мечом...а фильм с участием Тома Круза ..как вам?
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 23:01 #196
Берзаб1ярг Берзаб1ярг вне форума
Золото
Аватар для Берзаб1ярг
 
 
Регистрация: 21.10.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 2,272
Вес репутации: 1858
Берзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
фильм с участием Тома Круза ..как вам?
последний самурай добротный голливудский продукт Тома Круза. но фильм вытащили японцы Кен Ватанабо и Хироюки Санада.
моя оценка 8 из 10.
в фильме создатели все рассчитали правильно для зрителя любого возраста.
все таки мы, люди, устроены несложно. и психологическая механика сопереживать в людях работает.
и вот создатели фильма прекрасно нащупали наши болевые точки)) прошибли слезы, взамен им вручай оскары за фильм.
Княгиня, в фильме много штампов. все эти тараканы героя Тома Круза про убитых индейцев. или эта сцена. в котором женщина одевает американца в доспехи мужа, провожая его на последний бой..или как самураи шли в атаку на пушки. это потрясающе красиво. но все как то нереалистично.
и все таки, что именно нам. зрителям, и мне лично, и тебе, и многим здесь, понравилось в этом фильме?
мы увидели, как культура самураев была уничтожена. как она исчезла с японии. исчезла из нашего мира.
это фильм как взгляд победителя в след проигравшему противнику.
бусидо. къонахалла. яхь. этому научится невозможно.
в японии это взращено было в воинскую касту в течении много 1000 летий, чтобы такие ценности вошли в кровь и тело.
сейчас у японцев конечно есть храмы и замки, построенные предками многие 1000 лет назад. есть доспехи которые они надевают по праздникам. есть и мечи.
но самураи, как класс. исчезли.
этому нельзя заново научится. и этого нет больше.
ну а мы смотрели по американкому фильму, как безвратно ушло из нашего мира абсолют чести.
и без бусидо тех времен японцам стало проще жить с победителями. без него легче. и без них легче. вот и задуматься, а что ушло из чеченской этики?
Берзаб1ярг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 23:05 #197
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берзаб1ярг Посмотреть сообщение
последний самурай добротный голливудский продукт Тома Круза. но фильм вытащили японцы Кен Ватанабо и Хироюки Санада.
моя оценка 8 из 10.
в фильме создатели все рассчитали правильно для зрителя любого возраста.
все таки мы, люди, устроены несложно. и психологическая механика сопереживать в людях работает.
и вот создатели фильма прекрасно нащупали наши болевые точки)) прошибли слезы, взамен им вручай оскары за фильм.
Княгиня, в фильме много штампов. все эти тараканы героя Тома Круза про убитых индейцев. или эта сцена. в котором женщина одевает американца в доспехи мужа, провожая его на последний бой..или как самураи шли в атаку на пушки. это потрясающе красиво. но все как то нереалистично.
и все таки, что именно нам. зрителям, и мне лично, и тебе, и многим здесь, понравилось в этом фильме?
мы увидели, как культура самураев была уничтожена. как она исчезла с японии. исчезла из нашего мира.
это фильм как взгляд победителя в след проигравшему противнику.
бусидо. къонахалла. яхь. этому научится невозможно.
в японии это взращено было в воинскую касту в течении много 1000 летий, чтобы такие ценности вошли в кровь и тело.
сейчас у японцев конечно есть храмы и замки, построенные предками многие 1000 лет назад. есть доспехи которые они надевают по праздникам. есть и мечи.
но самураи, как класс. исчезли.
этому нельзя заново научится. и этого нет больше.
ну а мы смотрели по американкому фильму, как безвратно ушло из нашего мира абсолют чести.
и без бусидо тех времен японцам стало проще жить с победителями. без него легче. и без них легче. вот и задуматься, а что ушло из чеченской этики?
У чеченцев ушло 80% того составляющего как истинного чеченца...тут больше не хочу углубляться. Но а в фильме мне нравится Дух этого народа... и непоколебимость во всем. Не сами актеры...а именно этот дух...который сейчас испарился для всего человечества.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 12:30 #198
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,396
Вес репутации: 6445
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берзаб1ярг Посмотреть сообщение
Хироюки Санада
именно он сделал этот фильм. реально рычаг ер а накъост. также "Сумрачный самурай" без него был бы другим.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые музыкальные треки Gubash Меломаны 89 10.03.2024 20:24
Любимые спектакли Canna Авторское 42 23.01.2024 23:14


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017