Старый 20.02.2018, 13:46 #161
f.m.k. f.m.k. вне форума
люблю ...ландыши
Аватар для f.m.k.
 
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: Russia
Сообщений: 626
Вес репутации: 182
f.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадина Посмотреть сообщение
Муж и жена должны разговаривать на одном языке. И дети если не понимают чеченский язык и не кажутся чеченцами
Знаю семью чеченцев на юге РФ (намеренно не оглашаю город), и отец и мать чеченцы,но дети не говорят и ни слова не понимают на родном языке. Как такое возможно?! сама не понимаю, но сей факт имеет место быть. Umnik

по теме: женитесь на ком хотите.
f.m.k. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 18:26 #162
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f.m.k. Посмотреть сообщение
Как такое возможно?!
Такое возможно если родители забыли родной язык, что в принципе невозможно.
Не верю.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 19:21 #163
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Не верю.
Чеченский (как и ингушский) внесен Юнеско в список исчезающих.

Да и чего не верить, когда в самой Чечне невозможно добиться того, чтобы люди разговаривали на чеченском

Старшие сокрушаются по этому поводу, те, кто помоложе полагают достигли высокого уровня образованности, если отвечают только на русском

Про города России и Европы вообще песня.

Все мои родственники, уехавшие туда, теперь тихо помалкивают, в то время как раньше закатывали в ужасе глаза из-за того, что домочадцы не говорят на чеченском или плохо говорят, хотя все понимают (это понимание хотя бы чего мне стоило..)

Я-то ладно, сама чеченский в детсве не знала, но у меня сестра была поехавшая на нем
Так ее дети между собой тока на французском говорят, и безразличны ее истерики
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 19:49 #164
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,464
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Не понимаю в семьях где есть оиец и мать как так получается что дети не знают родной.. темболее тут в европе где много вайнахов.. я наоборот в европе лучше начал понимать чеч-язык , конечно мой язык все еще желает лучшего но все же.. с самого начала братишкам запретил говорить дома на других языках потом племянникам.. и все вроде нормально говорят .. дазал деш лел цхьа берш г1азкхе мотт хуьлил из йа немцой мотт хуьлил из бицч.
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:11 #165
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Принадлежность к нации определяется языком на котором ты говоришь. С чеченским беда, конечно. Причем, вне зависимости от географии.

Я уже говорила, что для себя категорически не приемлю. Но для будущего поколения не запрещу
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:16 #166
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,464
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Принадлежность к нации определяется языком на котором ты говоришь. С чеченским беда, конечно. Причем, вне зависимости от географии.

Я уже говорила, что для себя категорически не приемлю. Но для будущего поколения не запрещу
Если на двух языках одновременно хорошо говоришь то кем ты получаешься?
Принадлежность определяется по отцу ..
Ну или если среди этого народа прожили несколько поколений( последнее не уверен) Сальвадора надо в розыск подать , он хорошо знал такие вещи..
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:18 #167
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Чеченцем мало родиться, им надо быть. По отцу, порой, такие экземпляры, которые потом в "жди меня" или "пусть говорят" свои корни ищут. Березин тоже чеченец. Какой-никакой
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:21 #168
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,464
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Чеченцем мало родиться, им надо быть. По отцу, порой, такие экземпляры, которые потом в "жди меня" или "пусть говорят" свои корни ищут. Березин тоже чеченец. Какой-никакой
Это уже другая тема)
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:47 #169
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Чеченский (как и ингушский) внесен Юнеско в список исчезающих.

Да и чего не верить, когда в самой Чечне невозможно добиться того, чтобы люди разговаривали на чеченском

Старшие сокрушаются по этому поводу, те, кто помоложе полагают достигли высокого уровня образованности, если отвечают только на русском

Про города России и Европы вообще песня.

Все мои родственники, уехавшие туда, теперь тихо помалкивают, в то время как раньше закатывали в ужасе глаза из-за того, что домочадцы не говорят на чеченском или плохо говорят, хотя все понимают (это понимание хотя бы чего мне стоило..)

Я-то ладно, сама чеченский в детсве не знала, но у меня сестра была поехавшая на нем
Так ее дети между собой тока на французском говорят, и безразличны ее истерики
С заграницей понятно, забудут и язык, и всё, что когда то связывало с исторической родиной, ассимиляция это вопрос времени, два -три поколения и всё. Я не понимаю, как в семье мать и отец одной национальности не говорят на родном здесь и сейчас... очень странно.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 21:25 #170
kvibono kvibono вне форума
пилигрим
Аватар для kvibono
 
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Грозный
Сообщений: 570
Вес репутации: 188
kvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможно
По умолчанию

Все начинаетса с детства .детский сад руский школа руский.институт руский работа руский .не успел оглянутса и большую часть жизни ты проговорил на руском. и также в любой другой стране. хочешь говорить на языке своей страны обзавидись сначало своей страной. все очень просто.
kvibono вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017