Старый 29.01.2018, 09:54 #71
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 782
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что не всегда получается обнять, забыть, простить и расцеловать. Снимите розовые очки.
Обнять, расцеловать и забыть не получится. Да и с чего бы? А вот простить. Смотря за что и смотря кого.

Не случалось в моей жизни событий за которые бы хотелось отомстить и предательств всяких не случалось. А по мелочам я не парюсь.
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 13:22 #72
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что не всегда получается обнять, забыть, простить и расцеловать. Снимите розовые очки.
И обнять, и забыть, и простить и расцеловать смогу только, чтобы не корчиться от лютой ненависти. Фишка в том, что я сделаю это для себя любимой, чтобы мне легче было жить, а не потому что я забочусь об моем обидчике. Да и потом, я все передаю всевышнему. Смешно даже сравнить мою самую страшную кару и то, что может сделать Он. Я вообще вижу схему Обиженный- Обидчик по-другому:
Обиженный-Обидчик-Аллах. Особенно в случае описанном тобой. Обиженному лучше ноги рвать оттуда и сделать все так, чтобы схема стала Обидчик-Аллах. Пускай сами разбираются. Со вац. Со къинт1ер ваьлла. И прыжками, прыжками оттуда.Без оглядки
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 14:28 #73
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
Ээ, мать, это уже высший пилотаж.
Хотя... мне недавно сестра привела хадис о людях, для которых уже есть рай на земле - у них нет способности злиться, ненавидеть и что-то еще. Я ужасно пожалела, что не слышала об этом до сих пор. Учусь теперь этому. Вникаю в это дело, ищу пути, чтобы хотя бы приблизиться к этому состоянию. Жаль хадис сам не запомнила, спрошу как-нибудь при случае еще раз
Мика, на самом деле это не так сложно, если понять, что люди никогда не будут соответствовать нашим представлениям о них, не следует очаровываться людьми, тогда не придется разочаровываться. Наша субъективная точка зрения на определенного человека ни есть отражение реальности, а только взгляд. Если сменить точку зрения, то можно увидеть совсем другое.
Избавиться от обиды трудно, легче не обижаться.
Есть притча, в которой рассказывается как Будде плюнули в лицо, он спокойно утерся и спросил:
Цитата:
"Что дальше?" Вопрос Будды озадачил обидчика, он ожидал совсем другой реакции.
Своим ученикам он пояснил:" Я не имею ничего общего с его представлениями обо мне, и поэтому я спросил, о чем, собственно, этот бедный человек хочет сказать, - его плевок это тоже способ сказать что-то. Бывают моменты, когда люди чувствуют, что язык их бессилен: в молитве, глубокой любви или сильном гневе. Есть моменты, когда самые яркие речи бессильны, тогда возникает потребность как-то поступить. Я могу его понять. Он явно хотел что-то сказать, поэтому я спросил его: что дальше?"
Озадаченный и растерянный, человек пошел домой. Он не спал всю ночь. Снова и снова он переживал произошедшее, не находя ему объяснения. Никогда еще ему не доводилось встречать такого человека.

Поутру он вернулся к дереву и упал к ногам Будды, а тот снова спросил его: "Что дальше? Твой поклон - тоже способ сказать что-то, чего не выразить словами".
Мужчина посмотрел на Будду глазами и сказал: "Прости меня за то, что я вчера сделал"
Ответ Будды
"Прости? Но я не тот человек, которого ты обидел. Ганг продолжает течь, и это всегда другой Ганг. Каждый человек похож на реку. Нет больше того, в кого ты плевал. Я похож на него, но я уже другой! Я даже не могу простить тебя, потому что во мне нет обиды. И ты тоже новый. Я вижу, что ты не тот человек, который приходил вчера, потому что тот был сердит и плевался, а ты кланяешься мне в ноги. Так давай же забудем об этом. Подойди поближе. Давай поговорим о чем-то еще".
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:14 #74
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,527
Вес репутации: 2497
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

схьа а проблем йац..
простить и отпустить на все четыре стороны)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 16:01 #75
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,460
Вес репутации: 8505
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
схьа а проблем йац..
простить и отпустить на все четыре стороны)
Да так простить, чтоб неповадно было.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 19:53 #76
Бек Бек вне форума
!!!
Аватар для Бек
 
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,282
Вес репутации: 978
Бек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
схьа а проблем йац..
простить и отпустить на все четыре стороны)
Имеет право на все четыре и на четвертый возвращался,оха дуа х1ара дуьне
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 21:25 #77
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

На днях у друга прочел в Инстаграм что как мы люди
можем не прощать друг друга, если Всевышний прощает людям?
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 22:08 #78
Gillan Gillan вне форума
Ambivert
Аватар для Gillan
 
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: GRO
Сообщений: 2,573
Вес репутации: 4511
Gillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Учитесь не обижаться, тогда не придется прощать.
В топ...)
Зачем нарезать длинный круг от обиды до прощения
Экономия времени и нервов
__________________
«Как вы говорите, так вы и живете»
Gillan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 12:36 #79
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 782
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Нужно быть осторожным в словах! Нельзя в порыве злости говорить что-то. Нужно замолчать! Нужно замолчать...

А вдруг, не будет возможности извиниться. И это несправедливо. Не по отношению к обидчику. Что с ним сделается. По отношению к человеку, который может никогда не узнать, что ты сожалеешь
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 19:12 #80
Izza Izza вне форума
мираж
Аватар для Izza
 
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 57
Вес репутации: 47
Izza невозможное возможноIzza невозможное возможноIzza невозможное возможноIzza невозможное возможноIzza невозможное возможноIzza невозможное возможноIzza невозможное возможноIzza невозможное возможноIzza невозможное возможноIzza невозможное возможноIzza невозможное возможно
По умолчанию

"Вами управляет тот, кто вас злит". Лао Цзы.

Хотели бы вы, чтоб вами управлял тот, кто досадил? Нет)
__________________
"Можем ли мы утверждать, без элементарной лоботомии, что у пациента галлюцинации?" Миро
Izza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017