Старый 23.11.2017, 09:35 #61
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Если б хотел вернуться, то давно бы вернулся.
Хочу, но не могу. Только вопрос для меня звучит так: к кому и куда? Там я теперь как будто свой среди чужих. Да мы там нафик никому не нужный балласт. Работы нет, медицины нет. Вернуться, чтобы доживать последние дни - это да. Когда тебе не надо больше работать и двигаться дальше. Ну а так, кому мы нафик там нужны, извиняюсь? Для чего? Чтобы существовать во имя какой-то патриотической иллюзии, что я дома, что я сделал это, я вернулся, я доказал что я патриот. Но я не могу бездейственно существовать. Я должен работать, чтобы кормить свою семью, помогать близким. Но я там не чувствую настоящий дух той жизни, ммра, любви, братства, который там царил ещё в совсем недавней нашей истории. Когда мы хотя бы нужны были, хоть кому-то, хоть для чего-то. Да, я всё-равно мечтаю туда вернуться. Чужбина - кто бы ни говорил - это тяжёлая среда для адамптации. Я не вижу себя в будущем нигде, кроме Чечни. Каким бы пряником нас здесь не кормили, но дома всегда лучше, чем в гостях. Я никогда не привыкну к мысли, что чужбина стала моим вторым домом. Мы часто грезим в своих снах и мечтах, что мы вернулись домой. Эта разлука с родиной похожа на ссылку. Она порядком нас угнетает.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 10:21 #62
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Да мы там нафик никому не нужный балласт. Работы нет, медицины нет. Ну а так, кому мы нафик там нужны, извиняюсь? Для чего? Чтобы существовать во имя какой-то патриотической иллюзии, что я дома, что я сделал это, я вернулся, я доказал что я патриот. Но я не могу .
А там нужны? Странная позиция не возвращаться, потому что не нужен. Не нужен кому? Государству? Да мы никакому государству не нужны. А вернуться из патриотических побуждений? Это уже высокие материи. Все очень банально и просто. Все живут там, где им хорошо и удобно. И это правильно. Никто за нас нашу жизнь не проживет.
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 16:37 #63
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
А там нужны? Странная позиция не возвращаться, потому что не нужен. Не нужен кому? Государству? Да мы никакому государству не нужны. А вернуться из патриотических побуждений? Это уже высокие материи. Все очень банально и просто. Все живут там, где им хорошо и удобно. И это правильно. Никто за нас нашу жизнь не проживет.
Алика, всё настолько сложно...) Мы иногда сами не знаем, чего хотим.)
Не хочу спорить ни с кем, настроения нет.)

Сколько, друг, поменял ты случайных дорог
Сколь объездил ты стран и чужих городов
Сколько ждал тебя дома твой пыльный порог
Ну а ты как ушёл, так остался таков

А тебя твоя память звала и звала
Сколько раз вынимали её из петли
Только память твоя до сих пор ведь жива
Твоя Родина здесь, а не где-то вдали

Ну и сколько ж ты будешь бродить пилигрим
По чужим закоулкам, дорогам чужим
Слышишь ветер знакомый шумит в провода
Ну а ты... города, города, города

Где ты ходишь мой друг, что забыл ты вдали
Если здесь тебя помнят и любят, и ждут
Возвращайся назад где твой город в пыли
Где мечты о тебе в его сердце живут

Возвращайся домой, возращайся назад
Без тебя этот город болеет хандрой
Этот город тебе будет сказочно рад
Он обнимет тебя неприметной рукой

Он тебя никогда ни за что не предаст
Никому не расскажет про слёзы твои
Всё, что есть в своём сердце, тебе он отдаст
Возвращайся мой друг, что забыл ты вдали?
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 23:17 #64
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я сейчас почти 4 тысячи км от Чечни и хотел бы быть еще 4 тыс. км дальше.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 03:41 #65
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Я сейчас почти 4 тысячи км от Чечни и хотел бы быть еще 4 тыс. км дальше.
Ма оьг1уз вахийтин хьо цара.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 12:42 #66
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,278
Вес репутации: 3571
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

Было пару раз думал, вот теперь можно вернуться, но затем со стороны власть имущих исходили противочеловеческие вещи, чего стоит только одни эти извинения по телеку, взыскание "долгов" на фантастические цифры, огромная безработица, ну и решил, не вернусь пока все не изменится. Здесь я могу запросить гражданство, в худшем случаи поступить в армию, в лучшем открыть свое маленькое дело и никто меня не потревожит, не будет выламывать мне дверь, похищать и тырдить что в Сирию и Канаду уехал, отнимать бизнес, если все это и произойдет, я могу судиться и добиться справедливости.
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 15:31 #67
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ters-Maimal Посмотреть сообщение
Было пару раз думал, вот теперь можно вернуться, но затем со стороны власть имущих исходили противочеловеческие вещи, чего стоит только одни эти извинения по телеку, взыскание "долгов" на фантастические цифры, огромная безработица, ну и решил, не вернусь пока все не изменится. Здесь я могу запросить гражданство, в худшем случаи поступить в армию, в лучшем открыть свое маленькое дело и никто меня не потревожит, не будет выламывать мне дверь, похищать и тырдить что в Сирию и Канаду уехал, отнимать бизнес, если все это и произойдет, я могу судиться и добиться справедливости.
Мысль иногда возникает, вернуться. Наверно там дома непременно лучше, чем лет 10 или 12 назад. Потому, что изменения чувствуются в атмосфере. Помимо указанных тобой выше проблем, я так-же замечал по телевизору и позитивные перемены. Например как построение целых улиц с домами и бесплатная передача этих домов под ключ пострадавшим от оползней, 500 000 рублей выделенные бедной обездоленной старушонке, и тому равные примеры, которых множество. Я это к чему говорю? Чтобы мы помимо негативных явлиний замечали и явно позитивные изменения.
И ещё иногда в мыслях мелькает вопрос. Почему бы нам эмигрантам увидевшим мир, как то не собраться где то дома, чтобы посеять саженцы на аллейке? Или озеленить какой то участок, или какое нибудь полезное ноу-хау привезти домой, которое там людям не знакомо. Я например хочу купить недорогой сварочный аппарат и послать его самому бедному односельчанину. Есть идея купить хороших семян отборных сортов овощей и выслать домой.
Вот сидишь и думаешь, чем же я полезен был людям? Ну ел вкусно, одевался, машину покупал другого цвета. И всё это для себя любимого.)))
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 15:41 #68
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Кстати. Всё благополучие Израиля основано на денежных вливаниях многочисленных диаспор.
Это на редкость сплоченный народ.
У нас сплоченность была до 1990 года. Чеченец чеченцу помогал за пределами дома чисто из чувств землячества.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 18:32 #69
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,278
Вес репутации: 3571
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Мысль иногда возникает, вернуться. Наверно там дома непременно лучше, чем лет 10 или 12 назад. Потому, что изменения чувствуются в атмосфере. Помимо указанных тобой выше проблем, я так-же замечал по телевизору и позитивные перемены. Например как построение целых улиц с домами и бесплатная передача этих домов под ключ пострадавшим от оползней, 500 000 рублей выделенные бедной обездоленной старушонке, и тому равные примеры, которых множество. Я это к чему говорю? Чтобы мы помимо негативных явлиний замечали и явно позитивные изменения.
И ещё иногда в мыслях мелькает вопрос. Почему бы нам эмигрантам увидевшим мир, как то не собраться где то дома, чтобы посеять саженцы на аллейке? Или озеленить какой то участок, или какое нибудь полезное ноу-хау привезти домой, которое там людям не знакомо. Я например хочу купить недорогой сварочный аппарат и послать его самому бедному односельчанину. Есть идея купить хороших семян отборных сортов овощей и выслать домой.
Вот сидишь и думаешь, чем же я полезен был людям? Ну ел вкусно, одевался, машину покупал другого цвета. И всё это для себя любимого.)))
Дома строят, часто захожу сюда http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=2601 но несправедливость от этого не уменьшается и безработных меньше не становится, наоборот закручиваются гайки, сдирают последнюю копейку, все больше разрыва между властью и народом. У меня тоже была мысль, что полезного мы могли бы привезти домой, пока видя как улицы столицы с нуй аьшкалят, подумал, будут деньги, куплю штучки которые с воздухом собирают легкий мусор и осенние листья и подарю этим бедным женщинам, которые то ли из за стыда перед быдлом или от пыли скрывают лица как ниндзя. Но боюсь, как бы мэрия не отобрала и не отдала своим родичам под предлогом шума и загрязнения воздуха.

Souffleur thermique à dos
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Aspirateur de feuilles
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 18:46 #70
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Ters.Maimal.
Тем не менее сдвиги есть. Для бездомного огромный дом с удобствами полученный от госорганизации, уже решение проблемы полжизни. Остальное приложится. Дворникам не стоит скрывать лица, это пережитки ментальности.)) В мире вполне солидные люди вышли из дворников. Лица надо закрывать тем, кто мусор выбрасывает куда попало.
Не злись брат. Делай добро с горошинку, оно вернется.
Покажи пример служащим мэрии.)
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
возвращение в чечню, чеченцы, чеченцы европы, эмигранты чечни

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017