Старый 18.02.2020, 22:00 #21
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
живу)
ещёбтыпротив была!
У меня мама диабетом болеет, она часто кушает и понемногу
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 22:05 #22
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
а вы знаете что я слышала по поводу маленьких порций и инсулина
в общем ,говорили ,что вот эти частые маленькие порции наоборот вредны для поджелудочной ,так как часто стимулировать поджелудочную железу плохо и быстрее приводит нарушениям ее функций.
И еще вот эти углеводы которые быстро распадаются их надо есть недоваренными слегка потреблять ,чтобы распадались медленно -каши ,рис ,итд
Впервые слышу. Я знаю, что много чая и воды нельзя пить , вредно для почек. У нас врач Нина Аркадьевна онколог говорила так, когда ее вызывали к тете больной. мы ей: давайте чай выпьем! А она: вот вы ингуши постоянно чай пьете, это лишняя нагрузка на почки, говорила она.
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 22:07 #23
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Я то больше о влиянии такого метода на функцию поджелудочной железы , что со временем она не способна вырабатывать инсулин для понижения сахара .
У меня у самой такой подход ,как у тебя, но мне сказали что это не есть хорошо . С возрастом это сильно ударит по поджелудочной .Когда между приемами пищи маленький промежуток времени , железа не отдыхает и она постоянно работает. То есть надо дать время покоя на более больший промежуток времени между приемами пищи. И вот эти маленькие порции еды , если сладкое и другие углеводы , которые быстро распадаются , то поджелудочная должна для понижения сахара вырабатывать/выбрасывать большое количество инсулина за какой то маленький промежуток времени, что не есть хорошо , что приводит к дисфункции железы. Например , вареная морковь намного вреднее для поджелудочной , чем неваренная морковь, так как варенная быстро распадается , чем сырая . Варенная требует из-за того что быстро распадается большого количества выброса инсулина железой, а не варенная из-за того что медленно распадается требует медленной выработки этого гормона . В общем как то так)
Это надо запомнить!
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 22:38 #24
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,464
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Это надо запомнить!
А то что это возможно не достоверно ты допускаешь ? Не в обиду Лаьмнаш говорю , в интернете 1000 таких разных друг другу противоречащих статей..
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 23:55 #25
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Наиля, для диабетиков,если что не подходит , (хотя и для диабетиков тоже все индивидуально)они то получают инсулин из вне ,так как уже поджелудочная не функционирует в должной степени и по цепочке ферментная недостаточность итд просит часто и понемножку и доза инсулина небольшими единицами.
Эндокринолог мне сделала замечание ,послушав , как я питаюсь ,хотя вес в норме и нет чувство голода итд

biba,да щас по любому поводу много версий и предположений , о диетах и диетологах вообще молчу )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 02:34 #26
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
У меня мама диабетом болеет, она часто кушает и понемногу
1 ИЛИ 2 ТИПА?
При втором хильба хорошо помогает сказали.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 10:10 #27
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
1 ИЛИ 2 ТИПА?
При втором хильба хорошо помогает сказали.
2 типа, в народную медицину она не очень...
А традиционную свято сохраняет и пьет метаморфин в разных дозах
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 10:22 #28
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Впервые слышу. Я знаю, что много чая и воды нельзя пить , вредно для почек. У нас врач Нина Аркадьевна онколог говорила так, когда ее вызывали к тете больной. мы ей: давайте чай выпьем! А она: вот вы ингуши постоянно чай пьете, это лишняя нагрузка на почки, говорила она.
Много пить как и много есть вредно)
А вот какой объём воды является нормой на сегодняшний день ,врачи щас считают в среднем 1-1,5-2 литра .Чай и вода большая разница .Речь о воде и кстати некипяченной. И эти рекомендации для здорового человека ,который не отягощен хроническим заболеваниями и тем более болезнями почек и других болезней ,где жидкости влияют на ваше здоровье. Думаю щас больше о воде начали говрить из-за того что мы с едой из магазина получаем в большом количестве Е добавок , то есть меньше едим натуральных продуктов ,а жидкость выводит токсины,видимо.
У меня много лет практикуется клюквенный морс ,как залог защиты от вирусов , бактерий и также хорошо выводит токсины .Меньше чтобы болеть гриппом и если заболеваешь ,то переносишь без осложнений .
Кофе ,чай ,еще вроде обезвоживает организм ,поэтому чай/кофе пить и воду , у них разное действие на организм.Чай ,считается уничтожает бактерии .если это настоящий чай.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 13:00 #29
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Кипяченная вода - это мертвая вода.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 19:30 #30
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Сейчас меня очень интересует тема детей, которые пропадают по всему миру.

Кто знает, стоит ли такой вопрос перед кавказскими эмигрантами :
-есть случаи пропажи детей;
-случаи отьема и передачи детей кавказских в европейские семьи?
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017