Старый 30.08.2021, 09:17 #61
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Смерть-стирает все глупости и ошибки, недоразумения и обиды, перед лицом смерти все ничтожно.

Смерть -это милость Всевышнего для человека!
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 09:18 #62
Vashtaro Vashtaro вне форума
Платина
Аватар для Vashtaro
 
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,574
Вес репутации: 2722
Vashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможно
По умолчанию

Имам ад-Дакъакъ говорил:

“Тот, кто часто вспоминает о смерти, будет наделен тремя благами: Быстрым покаянием, смиренным сердцем и усердным поклонением. А тот, кто забыл о смерти, будет наказан тремя вещами: Оттягиванием покаяния, недовольством своего удела и ленивым поклонением”.

(<См. “ат-Тазкира” 1/27>)
__________________
Lex orandi lex credendi
Закон молитвы – закон веры
Vashtaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 15:34 #63
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Очень меня бесит, как проходит процедура поминок, у нас- это очень раздражает, может у вас по другому.
я сижу плачу вспоминаю свою любимую 56 летнюю очень жизнерадостную тетю, которая ушла безвременно, неожиданно, сгорела , заходит толпа женщин родствениц, которым она была не так дорога, как мне, видят, что я сижу плачу и мне не до разговоров, они с равнодушными глазами кодам бийца, лезут с вопросами ко мне, где ?что? когда?, работа и тд и тд ?, не спрашивают про умершую, как умерла, не вспоминают ее при жизни, до умершей дело нет, но поболтать кто чем дышит это им важнее, равнодушие и пофигизм происходящего , я бы только ближний круг женщин разрешала бы приходить на похороны и мужчинам, а не этим любопытствующим кумушкам. Вот плевать тебе на умершего человека ну и сиди дома, а не ходи для понту на похороны и не собирай там сплетни. Женщины, ох женщины, все зло от вас. Даже чужую смерть не уважают , главное свое свое любопытство удовлетворить...дуры!
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 19:58 #64
Stranger Stranger вне форума
 
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес:  
Сообщений: 912
Вес репутации: 285
Stranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение


full video, agony





перед смертью человек видит дьяволов и демонов в разных обличиях и формах, чтобы сбивать с толку умирающего, мешать ему, пугать. Умирающего нельзя оставлять одного и нужно постоянно напоминать умирающему произнести шахаду


Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) говорил: «Кто прочитает суру «Ясин», стремясь к Богу [и не ставя целью какую-либо корысть], тому будут прощены прежние прегрешения. Читайте же ее возле умерших [умирающих] людей»; «Читайте над умершими (для умерших) [или умирающих, находящихся в предсмертной агонии людей суру] «Ясин»
__________________
   
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 13:02 #65
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Когда моя тетя умирала от онкологии я видела у ее изголовья темную тень, я боялась к ней заходить в палату,
потому что у меня был ужас в глазах, а мы тетю обманывали , что скоро ее выпишут, когда мы к ней заходили
она смотрела в глаза и спрашивала , когда вы меня домой заберете и закончится это мучение и приходилось
изображать искусственную радость, что врачи сказали, что скоро ей будет лучше,
ты потерпи чуток и все будет отлично . Сейчас бы я так не смогла играть.

С бабушкой я до ее последнего вздоха разговаривала , спрашивала ее, больно ей или нет, она отвечала,
что ей уже лучше, а глаза сияли как будто в них лампочки сияют и смотрела куда то в сторону, стоило мне
только от нее на минуточку отойти и ее не стало.
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 12:30 #66
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

И истина у притчи такова:
коль срок исписан, то спасенья нету.
Не деться нам от смерти никуда,
кто от неё бежит - бежит навстречу.

Поняли все?)
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 00:36 #67
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,490
Вес репутации: 8988
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Когда моя тетя умирала от онкологии я видела у ее изголовья темную тень, я боялась к ней заходить в палату,
потому что у меня был ужас в глазах, а мы тетю обманывали , что скоро ее выпишут, когда мы к ней заходили
она смотрела в глаза и спрашивала , когда вы меня домой заберете и закончится это мучение и приходилось
изображать искусственную радость, что врачи сказали, что скоро ей будет лучше,
ты потерпи чуток и все будет отлично . Сейчас бы я так не смогла играть.

С бабушкой я до ее последнего вздоха разговаривала , спрашивала ее, больно ей или нет, она отвечала,
что ей уже лучше, а глаза сияли как будто в них лампочки сияют и смотрела куда то в сторону, стоило мне
только от нее на минуточку отойти и ее не стало.
Дала геч дойл хьа тетин(
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 08:42 #68
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorjanka Посмотреть сообщение
Дала геч дойл хьа тетин(
Амин. Даьл раьз халв.
прошло много лет, с тех пор я не боюсь смотреть на покойников.
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 16:36 #69
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

бояться надо не покойников, а живых)
Дала геч дойла царна!
вспомнила, как умирала моя Бабу..
хьан х1у лозу аьлча, цхьа х1ум-ам ца лоза олара)
не одного стона и даже дыхание ни разу не сбилось с ритма, как жила так и умерла..
мы с сестрой сидели рядом, а она просто перестала дышать и все..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 22:48 #70
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,490
Вес репутации: 8988
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
бояться надо не покойников, а живых)
Дала геч дойла царна!
вспомнила, как умирала моя Бабу..
хьан х1у лозу аьлча, цхьа х1ум-ам ца лоза олара)
не одного стона и даже дыхание ни разу не сбилось с ритма, как жила так и умерла..
мы с сестрой сидели рядом, а она просто перестала дышать и все..
Это очень хороший знак
Аллах1о геч дойл цун!
Мой папа тоже просто уснул и это было еще мархи баттахь в понедельник утром
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017