Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2019, 18:14 #101
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Gubash, я поэтому и написала,что в нашей ментальности есть еще более сложные нюансы ) и не только то что ты сказал ,но и другие .Чтобы парг1ат есть на каких то мероприятиях , там должен быть в нашей культуре , свойский контингент .А когда всё в перемешку и старшие ,и младшие ,и более уважаемые пожилые ,то тут есть свои строгие правила .

И вообще , люди не от еды должны получать радость ,а от общения друг с другом алий поумничать де ас))

Также ,люди собираются не вокруг еды на мероприятии ,а вокруг события /темы ) и соответственно первично не еда ,а тема ,которая вас объединила ,собрав на этом мероприятии,то есть еда вторична)
Я сейчас не голодна ,видимо ,поэтому у меня такая точка зрения)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 18:31 #102
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Я не понимаю о чем тут речь идет. Тут о еде, или о женитьбе?
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 18:33 #103
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:

И вообще , люди не от еды должны получать радость ,а от общения друг с другом алий поумничать де ас))

Также ,люди собираются не вокруг еды на мероприятии ,а вокруг события /темы ) и соответственно первично не еда ,а тема ,которая вас объединила
Вот когда я на свадьбах, то получается так что за одним столом сидят люди разных возрастов. Я хожу или с матерью когда я у нее и на этот момент пригласили или же с марнан, когда свадьбы их родственников. Ну и сидим соответственно за одним столом и со старшими. Бесед особых с ними не бывает эц жим вист хилар доцуг. А дальше просто сидишь пока не решат что надо уходить. Ну и не было такого чтобы я не кушала, только если нет ничего вкусного и то даже тогда можно погрызть нарезку овощей.
Единственное вспомнила щас, мы ездили домой провожать невесту к родственникам марзхой, там было много людей, столы, но вот там кушать было неудобно, потому что это их дом, стол в зале для женщин один (другой на кухне, и еще для мужчин вроде) и много бабушек которых сажали первее молодых.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 18:35 #104
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,486
Вес репутации: 3506
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Я бы у Алпату поела))

Вообще тоже не могу есть вот так на мероприятиях, мне некомфортно

Но иногда неуместно не есть, поэтому я преодолеваю это чувство и ем.

А если бы мои гости не ели, меня это очень расстроило бы))
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 18:38 #105
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.am Посмотреть сообщение

А если бы мои гости не ели, меня это очень расстроило бы))
Вот именно, надо ставить себя на место других
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 18:41 #106
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Нее ,есть надо )) просто надо уметь правильно рассаживать людей)

Поясняю,по поводу того,что сказала относительно того,что определяю характер человека по тому как он ест на мероприятиях итд- дело в том ,что очень часто сталкиваюсь с такими дамами ,которые могут за столом постоянно суетиться и просить подать ей вон то блюдо до которого она не может дотянуться ,подать ей соли, мол не до солено ,а где это ,где то ?то есть прерывая разговор или пытаясь перекричать говорящего по микрофону ,понимая,что ее не услышат..В общем ,из-за этой еды бокх пал бой ,шейн ца кхачарна кхоьраш сан или считая, что они должны все попробовать ,цхьа иштта контингент хуьла ,вместо того чтобы есть то ,что перед ними в поле досягаемости )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 18:54 #107
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4914
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Нее ,есть надо )) просто надо уметь правильно рассаживать людей)
вспомнила случай из детства
август 94го. женился самый старший кузен
я обошла все накрытые столы в доме и остановилась на одном, решив, что он отличается качеством и количеством еды от предыдущих)
подзываю маму и говорю, что хочу сесть именно за этот)
мама шепотом: ‘из хьешан кеч йин ю’ (то ли нускал далош бяхканчарн, то ли молнашан, не знаю ю мюлш бар и без хьеши))
ну я медленно отодвигаю стул и сажусь со словами ‘со юкх хьаш и притом с Грозного’

прошло 25лет, а родственники по сей день мне это припоминают)
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 18:58 #108
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я перед походом на подобные мероприятия или в гости ем дома
А не обидно бывает когда ты сытая пришла, а там такие блюда шикарные, салаты, пирожные, а кушать ты это все не сможешь уже?
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 19:02 #109
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk75 Посмотреть сообщение
Я не понимаю о чем тут речь идет. Тут о еде, или о женитьбе?
вот об этом))
Цитата:
Вспомнила одну модную местную свадьбу
Женился мой давний друг, старших братьев которого я хорошо знаю
В тот день я приехала откуда-то издалека, дома переоделась и за суматохой забыла поесть
А еще я должна была поехать в составе гостей забирать невесту
То есть до Сафисы (зал торжеств местный) мы доехали совсем не скоро, а я проголодалась сильно
Как назло мое место оказалось в переднем ряду, поэтому я ждала когда Кобзон закончит, чтоб поесть (тупо стыдно, когда пожилой человек стоит перед тобой, не только есть, но и сидеть)
Когда он закончил с песнями, только собралась пожевать ченить (на летающих по залу операторов мне было пофиг), как увидела, что напротив меня через зал в первом ряду сидит старший брат жениха
Тут у меня всякий голод пропал напрочь
Еле дождалась когда вывезут торт, чтоб по быстрому свинтить
Когда спускалась из зала, проходя мимо ваз, стоящих в коридорах, загребла пригорошню конфет, чтоб оторваться в машине

Так что это не всегда кривляние под аристократизм
А просто адаты, сидящие в крови
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 20:12 #110
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
А не обидно бывает когда ты сытая пришла, а там такие блюда шикарные, салаты, пирожные, а кушать ты это все не сможешь уже?
Нет, сунна, адаты и внутренняя культура предполагает умеренность в еде в целом, в гостях, в частности



Сима, ты кушаешь меньше чем микроб
Развела тут будто реально важная для тебя проблема
Дукх ма лел
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017