Старый 11.12.2010, 16:38 #21
koks koks вне форума
метиловый эфир
Аватар для koks
 
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: ~ Нохчийчоь
Сообщений: 514
Вес репутации: 213
koks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможно
По умолчанию

Самый надежный "вирд" - это последователи Пророка Мухаммада (с.а.с.) :]
__________________
Мы были уже на краю пустыни, когда нас начало накрывать… ©
koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 23:33 #22
Gillan Gillan вне форума
Ambivert
Аватар для Gillan
 
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: GRO
Сообщений: 2,565
Вес репутации: 4489
Gillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможно
По умолчанию

Последователь Кадарийского тариката ,зарождение которого связывают непосредственно с именем известного исламского теолога Абд аль Кадир аль Джидани (Гиляны)
В частности вирдовое братство Мани –шейха , в единой команде с Овда мюридами.Ритуал исполнения зикра очень напоминает митаевский.
Мани -шейх похоронен в нашем селе,где и поныне живут его прямые потомки.
Мне очень нравится зикр в исполнении последователей Кунта Хаджи,этот поток мощной энергии завораживает напрочь.
__________________
«Как вы говорите, так вы и живете»
Gillan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:30 #23
Shekar Shekar вне форума
faith..
Аватар для Shekar
 
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Freedom
Сообщений: 145
Вес репутации: 27
Shekar невозможное возможноShekar невозможное возможноShekar невозможное возможноShekar невозможное возможноShekar невозможное возможноShekar невозможное возможноShekar невозможное возможноShekar невозможное возможноShekar невозможное возможноShekar невозможное возможноShekar невозможное возможно
По умолчанию

Gillan, согласна (с последн.строкой), даже напрочь не сентиментальных трогают до слёз..
Shekar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:49 #24
Milaka Milaka вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: .
Сообщений: 511
Вес репутации: 281
Milaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможно
По умолчанию

а зачем вапще вирд нужен? ))
по-моему вирды разделяют мусульман, и по-моему это не хорошо,но это только по-моему, и я ваще мало чего знаю))
Milaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 21:03 #25
Gillan Gillan вне форума
Ambivert
Аватар для Gillan
 
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: GRO
Сообщений: 2,565
Вес репутации: 4489
Gillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milaka Посмотреть сообщение
а зачем вапще вирд нужен? ))
по-моему вирды разделяют мусульман, и по-моему это не хорошо,но это только по-моему, и я ваще мало чего знаю))
Дело не в вирдах Милака,дело в мусульманах.
__________________
«Как вы говорите, так вы и живете»
Gillan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 11:42 #26
Milaka Milaka вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: .
Сообщений: 511
Вес репутации: 281
Milaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
Дело не в вирдах Милака,дело в мусульманах.
Возможно, скорее даже не в мусульманах (имеется ввиду что дело не в религии), а в самих людях.
И все-таки, зачем нужен вирд?!
Milaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 21:28 #27
Gillan Gillan вне форума
Ambivert
Аватар для Gillan
 
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: GRO
Сообщений: 2,565
Вес репутации: 4489
Gillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milaka Посмотреть сообщение
Возможно, скорее даже не в мусульманах (имеется ввиду что дело не в религии), а в самих людях.
И все-таки, зачем нужен вирд?!
Не знаю Милака зачем,когда то и я предвзято относился к этому течению.Да и сейчас я не столь ретив на этом поприще.
Вирд по моему мнению ,это дань уважения тем устазам которые принесли людям знания об Исламе в то время,рискуя своей жизнью и жизнью близких им людей....Но делать культ из этого не стоит.Имхо.
Неотемлимая часть вирда это зикр.Он объединяет людей,помогая забыть о том грузе что лежит у многих на сердце.Во время зикра ,мюриды выплескивают все то что накопилось у них на душе,пусть это выглядит необычно для других,но можно сразу различить искренне ли его состояние или нет.Я знаю одного человека,который так и не смог похоронить сына,ему не отдали тело .Во время зикра ,входя в состояние Шаух(Шовх)он открывается... он открывает сердце Всевышнему,вся его боль выплескивается.Здоровенны мужики плачут как дети,это неописыемо..это надо прочуствовать.
Есть конечно много негативных моментов,я слышал что берут деньги ..или выражают недовольство едой..Это неправильно,по крайней мере у нас этого нет Альхамдуллила.
Главное быть искренним в зикре,полное отрешение от мирских забот ,и тогда ты ощутишь всю полноту его мощи.
__________________
«Как вы говорите, так вы и живете»
Gillan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 18:45 #28
Milaka Milaka вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: .
Сообщений: 511
Вес репутации: 281
Milaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможноMilaka невозможное возможно
По умолчанию

В целом все понятно, спасибо тебе за развернутый ответ. Но
Цитата:
Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
Неотемлимая часть вирда это зикр.
видимо в зависимосми от того к какому вирду себя относишь, потому что в семьях моих дехой и ненхой зикр не делают.

И еще один вопрос, обязательно ли придерживаться определенного вирда, или можно не заморачиваться?)
Milaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 19:14 #29
Азулянт Азулянт вне форума
хабиби
Аватар для Азулянт
 
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Франция
Сообщений: 1,559
Вес репутации: 612
Азулянт невозможное возможноАзулянт невозможное возможноАзулянт невозможное возможноАзулянт невозможное возможноАзулянт невозможное возможноАзулянт невозможное возможноАзулянт невозможное возможноАзулянт невозможное возможноАзулянт невозможное возможноАзулянт невозможное возможноАзулянт невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milaka Посмотреть сообщение
В целом все понятно, спасибо тебе за развернутый ответ. Но видимо в зависимосми от того к какому вирду себя относишь, потому что в семьях моих дехой и ненхой зикр не делают.
далеко не все нохчи это делают.мои тоже этим не занимаются.
Азулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 21:03 #30
Gillan Gillan вне форума
Ambivert
Аватар для Gillan
 
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: GRO
Сообщений: 2,565
Вес репутации: 4489
Gillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milaka Посмотреть сообщение
В целом все понятно, спасибо тебе за развернутый ответ. Но видимо в зависимосми от того к какому вирду себя относишь, потому что в семьях моих дехой и ненхой зикр не делают.

И еще один вопрос, обязательно ли придерживаться определенного вирда, или можно не заморачиваться?)
Причины могут быть разные,на одну из них ты сама ответила постом выше .
Заморачиватся вообще не надо на чем ли бо Милака,все зависит от твоего внутреннего выбора.Что ближе твоему сердцу ,того и придерживайся.
Цитата:
Сообщение от Азулянт Посмотреть сообщение
далеко не все нохчи это делают.мои тоже этим не занимаются.
Не только нохчи,но кумыки не все его делают)
__________________
«Как вы говорите, так вы и живете»
Gillan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017