Старый 31.08.2018, 17:02 #11
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

По мне, одна из целей школьной формы это то, чтобы дети чувствовали равенство, то есть не было такого что кто-то там в бархатном платье от Шмуччи, а другой в стареньких вещах. Ну и вообще чтоб не зацикливались на том какая на ком одежда.
Но...к примеру летом тут пекло, а они ждут чтоб в школу начиная с первоклассников приходили в темных классических брюках, бриджики или шортики не позволены. Это же тупо. То что им жарко это не важно вообще? И это чрезмерное внимание уделяемое бесконечным праздникам. Вот щас у моего в первом классе такая дилемма, учительница и мамы во всю пытаются решить что же надеть всем мальчикам на линейку, белые или голубые рубашки, а с ними галстуки или бабочки, и если бабочки, то бордовые или тёмно-синие? Я просто молчу, но на уме у меня одно: мне просто по фигу что они будут одевать, зачем придавать этому такое значение? И если у кого-то там нет того к чему пришло большинство, бегом покупать. А ещё обязательно гелиевые шарики синие с белым, потому что в прошлом году у кого-то было так же и на фото это вышло красиво. А может человеку каждая копейка важна и нет денег на всю эту ерунду? И они делают это каааждый раз начиная с садика.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 17:07 #12
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
По мне, одна из целей школьной формы это то, чтобы дети чувствовали равенство, то есть не было такого что кто-то там в бархатном платье от Шмуччи, а другой в стареньких вещах. Ну и вообще чтоб не зацикливались на том какая на ком одежда.
Но...к примеру летом тут пекло, а они ждут чтоб в школу начиная с первоклассников приходили в темных классических брюках, бриджики или шортики не позволены. Это же тупо. То что им жарко это не важно вообще? И это чрезмерное внимание уделяемое бесконечным праздникам. Вот щас у моего в первом классе такая дилемма, учительница и мамы во всю пытаются решить что же надеть всем мальчикам на линейку, белые или голубые рубашки, а с ними галстуки или бабочки, и если бабочки, то бордовые или тёмно-синие? Я просто молчу, но на уме у меня одно: мне просто по фигу что они будут одевать, зачем придавать этому такое значение? И если у кого-то там нет того к чему пришло большинство, бегом покупать. А ещё обязательное гелиевые шарики синие с белым, потому что в прошлом году у кого-то было так Ду и на фото это вышло красиво. А может человеку каждая копейка важна и нет денег на всю эту ерунду? И они делают это каааждый раз начиная с садика.
Вот и я о том же,есть формат школьной формы-пожалуйста,но когда начинают еще и по цвету,рисунку , доходят до таких нюансов как галстуки ,бабочки ,бантики, совсем не туда.Усложняют и так сложную жизнь)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 17:08 #13
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Эта форма меняется каждый год!
Нет единой формы в одной школе.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 17:11 #14
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Эта форма меняется каждый год!
Нет единой формы в одной школе.
Родственнице отдаю обычные стандартные вещи школьные своих детей,а она мне говорит:Д1а яла,у нас своя форма и неизвестно какой сюрприз в этом году))

Удивляет на каком серьезном уровне все это происходит,как будто это важнее всего в школе)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 17:14 #15
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

вымогательство-м ас йийца а ца йийц.

охранник (не понятно он детей охраняет или от детей...)
уборщица
про то, что в буфете всякую хрень продают вообще молчу!
на класс: лампочка, цветы, занавески, все что угодно
учебники это отдельный момент:

тетрадь по чеченскому языку (внимание!) - нет в республике! только в этой школе можно купить!

короче... езди и тащись с красивого города. но не более...
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 17:16 #16
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Когда остался один месяц до окончания учебного года, нашим заявили, чтобы купили другую форму.
Моя коллега постоянно слушает на работе голосовые этих родителей и начинается каждое голосовое сообщение: Зууулииихааан!!!
Я говорю, "Ахь и голосовойш д1а ца яхахь и Зулихан соьх хьаьрчар юкх. Убери, пожалуйста, не нервируй."
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 17:18 #17
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Скидывайтесь родители на новый особняк директора.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 17:24 #18
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Когда остался один месяц до окончания учебного года, нашим заявили, чтобы купили другую форму.
Моя коллега постоянно слушает на работе голосовые этих родителей и начинается каждое голосовое сообщение: Зууулииихааан!!!
Я говорю, "Ахь и голосовойш д1а ца яхахь и Зулихан соьх хьаьрчар юкх. Убери, пожалуйста, не нервируй."
А эту форму вы покупаете ,на весь класс в одной организации -магазине -швейной мастерской или каждый сам по джунглям где найдет?)

Просто помню был у нас такой у одного,когда решили заказывать все для класса в одной фирме:поехали и смотрим ,не ткань ,а какая то синтетика-полиэтилен ал мегар долш,а стоимость не уступает хорошим школьным формам,где хороший хлопок.В общем,я так поняла,что пытались внедрить очередную систему,на чем можно было заработать и директорам школы и этим фирмам .

Кстати, думаю,рядовые педагоги не имеют к этому никакого отношения,тут администрация школы и выше .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 17:31 #19
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Просто помню был у нас такой у одного,когда решили заказывать все для класса в одной фирме:поехали и смотрим ,не ткань ,а какая то синтетика-полиэтилен ал мегар долш,а стоимость не уступает хорошим школьным формам,где хороший хлопок.В общем,я так поняла,что пытались внедрить очередную систему,на чем можно было заработать и директорам школы и этим фирмам .
Вот! То же самое! Криво сшито. Нитки повсюду. Как будто, сшито за ночь в подпольном ателье.
Привыкли, что такая система внедряется каждый новый учебный год, но когда так делают в конце учебного года, то это верх наглости.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 17:35 #20
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 1971
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Читаю вас и понимаю, что домой пока с концами рано. Я была бы скандальной мамашей и все учителя ненавидели бы меня и моих детей))
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017